Григорий Lipaved

1) Самые большие в мире глаза. 2) мозг -- с извилинами. 3) голубая кровь. 4) способность менять цвет. 5) регенерация (способность восстанавливать утраченные органы) 6) самые длинные в мире руки. 7) чернильная бомба. 😱 О чём идёт речь ? ? ?

Ответы · страница 2
Максик Ласковый )

Мыслящая устрица - осьминог.

Григорий Lipaved

У осменога самые большие в мире глаза ?

Максик Ласковый )

У каракатицы самые большие

Григорий Lipaved

Самые большие в мире глаза у глубоководного субантарктического кальмара. 😎 А ещё под эту загадку подходит и другой СПРУТ , типа мафия ...

Ирина

Спрут (гигантский осьминог)?

Григорий Lipaved

Точнее, глубоководный субантарктический кальмар, а также – спрут типа мафия.

Ирина

Спасибо за уточнение

Сергей Богатов

Либо кальмар.либо осьминог.

Григорий Lipaved

Сергей Богатов

Либо кальмар,либо осьминог.

Григорий Lipaved

Спрут и типа мафия, и -- глубоководный субантарктический кальмар. ... 😉

Алёна Смородина

Какая -нибудь каракатица )))

Света Сила

Инопланетяне какие то 👽

Григорий Lipaved

Спрут -- и мафия и -- глубоководный субантарктический кальмар.

Григорий Lipaved

Правильно ! -- сила света есть -- ума не надо !

Елена Абрамова

об осьминоге или кальмаре

Григорий Lipaved

У них что самые большие в мире глаза ?

Григорий Lipaved

Вы поисковиками пользоваться умеете ?

Юлия Александровна

кракатица а может кальмар

Григорий Lipaved

Точнее спрут типа мафия и спрут -- глубоководный антарктический кальмар.

Рая Люба онлайн +друг (Скопировано в Спрашивалке 21.08.2017)
В Новой Зеландии препарировали кальмара редкого и загадочного вида колоссальный.
У пойманного и замороженного колоссального кальмара ученые обнаружили самые большие на земле глаза. Размер хрусталика его глаза сравним с апельсином.
Бедолагу выловили новозеландские рыбаки в антарктических водах моря Росса.
Колоссальным (Colossal Squid) кальмаром это существо назвали из-за его огромного веса. Считалось, что по длине (максимальное значение не было установлено) этот вид кальмара не превосходит гигантского кальмара (Architeuthis dux). Зато точно было известно, что колосс намного тяжелее гигантского. Отсюда и пошло название вида.
Разновидность колоссальных кальмаров известна науке с 1925 года, но с тех пор колоссы встречались учёным нечасто.

Танѩ

Цефалопода , чернильница.

Танѩ

Ладно я не буду , молчу🙊

Григорий Lipaved

Самые большие в мире глаза у глубоководного субонтарктического кальмара. И у спрута типа мафия.

Танѩ

Ой..ну у вас и сравнения и параллели)

Григорий Lipaved

Это придумали ещё в Древней Греции, хотя мафия -- слово итальянское, а у кого самые большие в Мире глаза греки ещё не знали...

Танѩ

Отлично...

Ждун

Каракатица) или осьминог

Григорий Lipaved

У каракатицы и осьменога самые большие в мире глаза ?

Ждун

Упс) про глаза я упустила) и о ком же речь?

Григорий Lipaved

Вы поисковиками пользоваться умеете ?

Ждун

А...) то есть- найди сама....

Григорий Lipaved

Вообще-то это СПРУТ. ... И спрут типа -- мафия, и спрут -- глубоководный субантарктический кальмар.

Одинокая Сволочь

книга рекордов Гиннеса..

Григорий Lipaved

И что там делает спрут, типа мафия ?

Одинокая Сволочь

без понятия...

Григорий Lipaved

Тогда почем вы думаете, что у книги -- самые большие мире глаза ?

Евгения

Осьминог или каракатица

Григорий Lipaved

Евгения

Осьминог или каракатица

Григорий Lipaved

Точнее -- спрут и -- типа мафия, и -- глубоководный субантарктический кальмар.

Ризагуль Аранбекова

О технологиях будущего?

Григорий Lipaved

Нет это -- технология далёкого античного прошлого, дошедшая до наших дней. 👩‍🎓 👩‍🎓 👩‍🎓 Технология описания спрута типа мафия. И по совместительству это -- глубоководный субантарктический кальмар.

Елена Данилова

осминог или каракаттца

Григорий Lipaved

Здесь о СПРУТЕ -- МАФИИ и о глубоководном субантарктическом кальмаре.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не иначе, как хамелеон..

Григорий Lipaved

Татьяна

осьминог скорее всего

Григорий Lipaved

Точнее, спрут типа мафия, и -- глубоководный субантарктический кальмар.

Татьяна

ок

Лилия Филь

Даже боюсь догадаться

Григорий Lipaved

спрут типа мафия и спрут -- глубоководный антарктический кальмар.

Мурена

Получился осьминожек

Григорий Lipaved

У осьменога самые большие в мире глаза ?

Мурена

возможно ))))))

Григорий Lipaved

Ну, зоологи так не думают ! 😛

Мурена

Ну,кто же тогда получился ?)) 😄 у кого большие глаза ?)

Ка
Капитолина

осьминог или кальмар

Григорий Lipaved

спрут типа мафия и спрут -- глубоководный антарктический кальмар