(S
(O_O) S_Emk_A (O_O) Sheralieva

что такое регенерация?

Ответы
Дмитрий Дёмин

Регенера́ция (восстановление) — способность живых организмов со временем восстанавливать повреждённые ткани, а иногда и целые потерянные органы. Регенерацией также называется восстановление целого организма из его искусственно отделённого фрагмента (например, восстановление гидры из небольшого фрагмента тела или диссоциированных клеток). У протистов регенерация может проявляться в восстановлении утраченных органоидов или частей клетки.

Анатолий Бельский

Добрый день. Регенерация-это восстановление живых клеток организма (кожи, тканей, органов и т.п.). Вы порезали руку, образовалась рана, а через пару недель это место затянулось новой тканью и кожей. В детстве ловили ящерицу, а в руке оказался хвост. Но через какое-то время у ящерицы отрастает новый хвост.

Pələng

Регенера́ция — способность живых организмов со временем восстанавливать повреждённые ткани, а иногда и целые потерянные органы. Регенерацией также называется восстановление целого организма из его искусственно отделённого фрагмента

Андрей Cепахин

Регенерация (от позднелат. regeneratio — возрождение, возобновление) в биологии, восстановление организмом утраченных или поврежденных органов и тканей, а также восстановление целого организма из его части.

[M
[Виkа M.] :*

Регенера́ция — способность живых организмов со временем восстанавливать повреждённые ткани, а иногда и целые потерянные органы.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Восстановление, возобновление, возмещение чего-нибудь в процессе обработки, развития, деятельности и так далее.😁🤷‍♂️

Константин

Восстановление живым организмом своих повреждённых частей. Ещё регенерация воздуха есть.

Надежда Попова

Это, когда у ящерицы хвост отрубила, а через некоторое время у нее новый вырос.

Anastasia Sleptsova

способность организма восстанавливать ткани и иногда целые органы

Сауле Искарова

восстановление видоизменение но оставляют старую структуру

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Способность возрождать поврежденные ткани и органы.

Елена Михайличенко

восстановление организмом поврежденных тканей

Штурмхонд Николай Ланцов

Восстановление повреждённых тканей организма.

Сергей Бурмистров

Все зависит от того техническая или природная

Ви
Виктория

обновление тканей и быстрое заживление ран

Амид

Это когда можеш отрастить конечности

Сидящий На Берегу Реки.

Возобновление, возрождение.

Мария Черных

думаешь, что я совсем тупая))

Анна Городняя

восстановление- обновление

Ро
Роман

Восстановление чего либо