Максим Евгеньевич

Сегодня, гуляя по Набережной, повстречал талантливого рыбинского поэта Алексея Пушкина. И вот что мне пришло в голову: есть множество примеров, когда Вера преобразила людей в лучшую сторону , но я не могу привести ни одного примера, когда отойдя от Веры человек стал лучше.. Вы знаете такие примеры?

Ответы
Larisa Prokopieva

В Советском союзе вера в Бога считалось ересью, а религия -опиум для народа.. Нолюди были добрее,милосерднее и уважительнее. Сейчас всё наоборот.. По поводу множества примеров, -это у Вас.. У меня наоборот множество примеров когда люди стали умнее, способнее . а следовательно и добрее , когда перестали верить в сказки и чудеса, а обратились в изучение наук._физики, биологии, математики, психологии истории и т. д

Максим Евгеньевич

Почему любая наука объясняет происхождение констант случайностью, хотя этих констант бесконечное множество и изменение хотя бы одной из них ведет к полному разрушению мироздания?

Larisa Prokopieva

Потому что не только наука , но и ересь, всего лишь попытки понять почему мы так примитивны. Ни религия ни наука ещё не объяснили что такое ничего.... или что такое время.

Роберт

Ни одна наука не говорит , что константы случайны. Наука говорит , что они даны природой , её законами . И еще - ни одна наука не утверждает постоянность констант . Любая наука допускает мысль , что константы могут меняться во времени и в пространстве .

Владислав

Вера это предположение,и дела на основе веры носят насильственный избыточный характер,Вера это непрошенные инициативные действия,езда по картам которые устарели и не соответствуют действительности, поэтому веру так же называли слепой,и только она имеет конфликт с жизнью,так как это дела без спроса и разрешения,инициативные,наказуемые

Максим Евгеньевич

"Инициатива наказуема"- кредо раба. Извините за резкость..

Владислав

Любая вещь,техника,не выполняющая то что требуется идёт на свалку,вы не станете держать в собственности и к примеру заряжать телефон,который наделён инициативой,благодарности за это нет ,шестерёнка большого механизма желающая вращения в свою выдуманную сторону имеет конфликт и боль,лишена энергии,так ни деньги ни любовь не дают за непрошенные инициатмвные вещи,

Ви
Виктория

не всех веря преображает, пороки сидят гдубоко в душе, оной рукой человек делает доьро,другой ищет свою выгоду,я многт случаев таких видала,а искренние люди они уже от Бога рождены тем более те кто потерял в жизни кого то и сам выживал при помощи Бога и не раз

Максим Евгеньевич

Конечно не всех. Только перерождается человек в основном верой. По поводу корысти... Каждый нормальный человек, ответственный за свою жизнь и жизни близких обязан, я повторюсь, обязан искать корысть...

Ви
Виктория

лучше ее не искать. а служить людям без корысти

Максим Евгеньевич

Это как тот гаишник из известного шоу?)))

Ви
Виктория

не смотрела про гаишника

Валерий Иванчик

пытаетесь представить преимущество верующих над атеистами? веруйте, если это помогает вам жить, но не лезьте со своим уставом в чужой огород

Максим Евгеньевич

У вас есть примеры, когда человек став атеистом, стал лучше? Вопрос не об уставах и преимуществах а о конкретной тенденции..

Валерий Иванчик

столкнувшись с педофелией священослужителей были случаи что отошли люди от веры и стали не хуже... вообще разговор ни о чём - статистики такой нет и думаю,что не будет.

Максим Евгеньевич

Разговор не о попах, а о вере.. И взрослых людях..

Валерий Иванчик

тот кто действительно верует, он не афиширует это и не занимается как вы саморекламой

Максим Евгеньевич

Конкретно в этом вопросе где вы увидели саморекламу и с чего вы взяли, что я верующий человек? Не касаясь личностей, приведите пример, когда человек, отойдя от веры кардинально изменился в лучшую сторону..

Валерий Иванчик

священослужители работали в инквизиции и делали по вашему добрые дела. во-вторых атеистов вот эта тема принадлежности к вере и изменение его нисколько не интересует. а верующих призывают пропагандировать свою веру для увеличения численности прихода и меркантильных интересов церковной братии. то что вы атеист- это враньё

Максим Евгеньевич

Еще раз. Приведите пример, когда человек , отойдя от веры, стал лучше. Что вы мне какие то среднеарифметические числа приводите вместо описания жизни конкретного человека?

~L
~Eva Lansca~

Мы судим о человеке только лишь по тому , что он нам показывает . Знать , насколько глубоко и истово чел. верит никак невозможно .

Женя Пивнёв

Вера во что.Я знавал одного человека,который не пил,не курил,не сквернословил,но он не православный,он бабтист,а это уже секта.

Склифосовский

Я бы не сказал что все кто ударяется в религию становятся лучше))) основная масса похожа на зомбированных одно идеей

Максим Евгеньевич

Нет. Я взрослый человек. Нас очень мало.. В России точно..

Склифосовский

Да полно таких как вы!!!)))

Диоген

А может так и надо)

Склифосовский

Так тут решает каждый сам за себя)))

Диоген

)

Грета

Диалог в Одессе:
- Роза, я тебя сейчас испепелю!
-Фима, я тебя умоляю, заправь фитиль в трусы и не позорься ...

Романа

Лично знакома с людьми, которые борясь со своими демонами, обратились в веру. Ничего в них не изменилось!!!

Кт Мпо Ду.

Конечно знаю - Васек избавивщись от веры о пользе похмелья бухать перестал.

Максим Евгеньевич

вера и Вера разные вещи..

Кт Мпо Ду.

А о чем поет ваш 'талантище'?

Максим Евгеньевич

О любимом городе, о людях, о ситуациях.. Его пример это преображение в результате принятия Веры из бандита-беспредельщика 90-х в раскаявшегося человека, стремящегося делать добро...

Кт Мпо Ду.

Не верю я в искренность раскаяний. Просто взвесил и приспособился...

Максим Евгеньевич

Ваш выбор..

🇷🇺Anna😊

Хотела уловить связь между неизвестным мне поэтом и верой и неверой. (

Максим Евгеньевич

Он был "боатком" , а стал поэтом.

Галя

Да. Я сама преобразилась. Хотя еще немало усилий надо приложить.

Ша
Шальная🇷🇺

наверное потому что к вере обращаются, в основном, грешники,)

Максим Евгеньевич

Вы видели безгрешных людей? Я нет.

Ша
Шальная🇷🇺

грешники бывают разные)

Сергей Павлович

Знаю! Охлобыстин! Такие священники вере не нужны.

Ух
Ухтышка

ая думаю по совести живет. например .не позволил жене делать аборты

Максим Евгеньевич

Сергей Павлович, вы хоть что? Что у вас за вера такая избирательная?..Православной Вере нужны все..

Сергей Павлович

Ни кто не знает . может он хотел много детей . причём здесь не позволил!

Ух
Ухтышка

хотел. значит уже достоин уважения..Однажды видела его в передаче "кто хочет стать милл.."удивил..логическое мышление на высоте..начитан. не боится говорить о своих недостатках .

Сергей Павлович

Молодец.

Ма
Марина

Охлобыстин мне интересен не как священник. А дети - их личное дело

Сергей Павлович

Мне он никак не интересен , но дети это его дело!

Танечка Андреева

Советский Союз...только вера другая была

Марина

Миллион, Сергей Своровский, например

Максим Евгеньевич

В вашем ближайшем окружении...

Марина

Самарт Самасати

Елена Данилова

Наверное она красивая женщина?)))😉

Изо_Льда)

И зачем такие мысли с самого утра?))

Максим Евгеньевич

Эти мысли написаны были месяц назад))))

Изо_Льда)

Аааа)))

Михаил Алексеенко

Есть, наверное, среди " пожизненых"

Тссс...

Интересная мысль🤔👍