Эрика Арамат

Почему (практически всегда!) у ребёнка, выношенного суррогатной матерью нет контакта с родителями?

Ответы
Рита Ларина

Не совсем понятный вопрос,если речь идет о той,кто выносил-то в большинстве случаев это не мать,а инкубатор,но опять же все зависит от способа и она не заинтересована в этом ребенке.А если речь идет о тех,для кого вынашивался-то все у них нормально,по крайней мере из тех,кого знаю,их не так много,но есть.Тут раз на раз не приходится,иногда общего и у тех,кто родился в обычных условиях не находится

Валерий Гусев

Наверное генная память.Вот у меня два внука.Когда умерла дочка -старшему 3 года было а малому полтора.И через 3 мес я зятю привел новую женщину(помог ему).Так дети так и относятся к той женщине как хорошей но не как к маме.Хоть что они могли там помнить?

Эрика Арамат

Они ещё в лоне матери всё запоминают.

Виктор Денисов

Чувствует наверно на подсознательном уровне.Всё таки те кто сам 9 месяцев вынашивали, любовь и забота крепче мне кажется.Не зря же говорят впитал любовь с молоком матери.

Эрика Арамат

Да уж... А любви-то и не было. Так, тупо в инкубаторе полежал.

Виктор Денисов

Ну это ещё зависит от радетелей.Ребёнка не обманешь.Он чувствует как к нему относиться человек.

Ирада Каприз

чтобы у мамы не проснулись материнские чувства и она не захотела вернуть дите свое назад к себе

Эрика Арамат

При чём здесь это? Речь идёт о родителях (настоящих), а не о инкубаторе.

Ирада Каприз

родители не хотят потерять своего ребенка, либо чтобы ребенок стал относиться к ним по другому

Эрика Арамат

Опять не то. ЛЮБОЙ роитель не хочет потерять ребёнка. Только это-то при чём? Инкубатор выносил, ребёнка отдал (чисто тупо коммерция). Но контакта НЕТ. И ребёнок вообще какой-то не такой... Вроде всё нормально, но и нет.

Ирада Каприз

ты сама не понимаешь своего вопроса, оффнись если не умеешь уважать чужого ответа, каждый человек по разному отвечает и понимает вопрос, мой ответ был правильным, научись корректно задавать вопросы. раз тебе не нравятся ответы

Эрика Арамат

Корректно - конкретный вопрос: Почему (практически всегда!) у ребёнка, выношенного суррогатной матерью нет контакта с родителями?

Ю - Tochk@

вроде как в документах описывается может ли мать общаться с ребенком

МАРИЯ ГОНЦА

И-как ,ребенок будет жить? На две мамы...и папы?

ⒺⓋⒼⒺⓃⓎ ⒷⓄⓇⒾⓈⓄⓋ ㋛

А зачем травмировать ребенка???!!!

ⒺⓋⒼⒺⓃⓎ ⒷⓄⓇⒾⓈⓄⓋ ㋛

Ребенок не должен знать кто его выносил!!! Ибо это травмирует его психику

Эрика Арамат

Странно... Я же написала: СУРРОГАТНАЯ мать. А это держится в тайне.

Андрей Гаврилов

Биологический процесс нарушен.

Идущий К Горизонту...

Он чувствует видимо...

Эрика Арамат

Да. Ещё в утробе суррогатной матери он чувствует, что всё вокруг - чужое и его не любят.

Идущий К Горизонту...

Да уж...вот те и счастье, казалось бы

Карим Шаманов

ответ очевиден.

Карим Шаманов

нет не желаю. ибо считаю я это издевательством

Эрика Арамат

Да пошёл ты. Нормальный вопрос, требующий нормального ответа. Если ответа нет - ходи мимо.

Андрей Матюхов

Из-за пуповины

Эрика Арамат

Пипец. А подумать не пробовал?