Мария Ивановна

Медсестра на прививке пригласила в прививочный кабинет меня и постороннего мне мужчину. Сначала оформила бумаги, показала ампулу, а потом хотела колоть нас по очереди. "Вам же не надо раздеваться!". Я попросила мужчину выйти. Кто прав - я или медсестра?

–4
Ответы
Ол
Ольга*

Медицина деградирует...к сожалению, дальше больше..Нерадивые и неграмотные работники.Мне вообще кровь из вены пытались брать в порванных перчатках,, и при моем замечании посмотрели на меня как на врага народа.Не поленились позвонила и сообщила о бардаке, что творится в поликлинике.

Павел Колосов

Оль это где так?

Ол
Ольга*

Вы за мной следите?? В России матушке

Мария Ивановна

На Ваш сигнал среагировали? Я писала в департамент, после того, как заведующий мычал что-то невнятное. Написали, чтобы в следующий раз обращалась к нему же, а не в департамент. У них так-то все хорошо, как оказалось в письме.... (Это я про очереди на 6 -8 часов писала)))

Ол
Ольга*

Да, теперь девушки четко меняют перчатки на свежие если я прихожу в процедурный кабинет, запомнили меня, уже хорошо.Значит получили люлей.

Мария Ивановна

Вы молодец! Я, правда, сегодня тоже заходила за одной справкой, старшая медсестра долго отпиралась, потом глянула на мое имя, и справка сразу материализовалась. Может, им и правда на планерках влетает....

Ол
Ольга*

очень хорошо понимаю Ваше возмущение,, на самом деле народ обнаглел и забыл кто он и зачем🌷 берегите себя.Очень жаль, что на ровном месте возникают нервные ситуации.

Мария Ивановна

Мы сами забываем. Мы платим на ОМС 5.1 процента от зарплаты... Если я плачу около 15 тысяч в год, и пришла в поликлинику 2 раза в год за прививкой, каждая прививка обошлась мне в 7 тысяч пятьсот рублей. И мне не надо кланяться, но хотя бы зрителей приглашать не надо... Но, опять же - меня тут многие уверяют, что я не права.... Спасибо Вам!

Julia Epp (Schönknecht)

Медсестра. Зачем вам надо было на своих правах настаивать? В этом эпизоде было не нужно. Нас всех подряд кололи. Только не медсестры а микробиологи. Там стояло несколько столов. Документы делали и проводили собеседование. Всегда три пациента находилось в помещении

Мария Ивановна

Три микробиолога и три пациента - да. Одна медсестра и два пациента - нет. Я считаю, что имею право.

Fenix🇱🇹

Обе вы не правы , медсестра должна была принять сразу по одному пациенту , а вы сразу должны были сказать что не согласны двоем , а не ждать пока оформят документы . В принципе колят в плечо и в том что вы в двоем закасаете рукав нет ничего страшного .

Мария Ивановна

Я просто в шок впала, когда она меня пригласила, потом мужика притащила. Моя вежливость мне часто мешает.

Fenix🇱🇹

Все может быть , но я прививаю по одному , мне так лично удобно .

Мария Ивановна

Браво! Вы умничка!!!

Fenix🇱🇹

Спасибо

Майкл Карлсон

однозначно Вы!
подтверждение тому, что идёт оскотинивание людей-как стадо-единым потоком!
🖼можно ожидать, что третью ревакцинацию будут делать единым шприцом, как скотине...

Мария Ивановна

Вот это и пугает. У меня тоже на языке крутится слово "оскотинивание".

Ле
Леа

Странные люди… Сначала они добровольно идут на непонятную прививку, а потом возмущаются, что их принимают за скотину.

Мария Ивановна

О, нет. С Вами я общаться не буду. Идите на свои антипрививочные сайты ... Кстати, медсестра там такая же...

Ле
Леа

Это радует)) я про медсестру..

Мария Ивановна

Ну, медсестра меня тоже радует. Меня всегда радует, когда больна не я .

Ле
Леа

Обычно, это спорный вопрос - выяснение, кто больной ))

Я С Марса

я в ТЦ прививался. Там всех просто за ширму уводили. Думаю, что вы правы, но я бы не стал бучу поднимать из-за такого.

Мария Ивановна

Да я тоже не стала. Но мужчина вышел. И молодец

Сергей Горталов

Медсестра. Она работает по инструкции. А вы с вашей самодеятельностью только усложняете процесс. Без обид.

Мария Ивановна

А это инструкция такая?

Сергей Горталов

Это у медсестры спросите.

Мария Ивановна

Она дура, если честно. И хамка. Я с ней больше говорить не буду.

Сергей Горталов

Укольчик-то сделали или решили, что ну его на фиг?

Мария Ивановна

Я сделала. Но никого не заставляю. Может, вообще от кори... Имею право

Сергей Горталов

В таком разе страницу с "хамкой-медсестрой и каким-то мужчиной" можно закрыть и забыть на фиг.

Мария Ивановна

Спасибо! Я думаю, это самое верное

Ма
Марина

Каждый прав по своему. Это для нас мы мужчины и женщины, а для медсестры мы просто поток пациентов.

Ма
Марина

Медсестра не вкладывала в свои действия такой смысл. Да, вместе с вами никого не надо было приглашать. Вы к этому щепетильно относитесь. Мужчина по вашей просьбе вышел, инцидент исчерпан.

Мария Ивановна

Спасибо за мнение. Особенно за деликатность🌺

Владимир Евтушенко.

В принципе я видел такое, когда сдавал кровь на анализ - за одним столом был я, за другим брали кровь у женщины, там никакого раздевания не было. И никто этим не возмущался.

Мария Ивановна

Две медсестры - два пациента. Тогда норм. Но - когда один сидит, а другой вынужден стоять и смотреть.... Тут вопрос не в раздевании. Вопрос в зрителе на медицинской манипуляции

Владимир Евтушенко.

Вы правы в этом вопросе.

Люд- Мила

Раздувание слона из мухи. Медсестра торопится, потому что есть нормы сохранения вакцины.

Мария Ивановна

Я с прошлого года решила делать...

Люд- Мила

Мне пока лень, но не хочется заболеть и гриппом, знаю как бывает...

Мария Ивановна

Мне пока нельзя....

Люд- Мила

ну да, через месяц

Мария Ивановна

Да уже как бы через 3 недели)))

Людмила Давыдова

медсестра........ей нужно уложиться во время.у вакцины особые правила хранения.........

Мария Ивановна

Шок был, слава богу, не анафилактический. Тетка медсестра просто хотела поизгаляться. Потому что смысла нет в присутствии наблюдателя в прививочном кабинете. Если бы медсестер было двое, я бы и внимания не обратила. И это было бы про время, а тут - что мужик с одной стороны двери смотрит, как я до лифчика раздеваюсь, либо с другой ждёт - время то же.

Людмила Давыдова

а что для укола в руку надо было до лифчика раздеться????Нельзя было надеть кофточку или футболку с коротким рукавом?.......вам хотелось,чтоб хоть кто то на вас полюбовался?.......что тогда возмущаться то

Мария Ивановна

До свидания. Вы мне не нравитесь. Я имею право одеваться как хочу.

Людмила Давыдова

тогда и лифчик зДря надели))))............

Мария Ивановна

До свидания ещё раз.

Дим Димыч

ВЫ же не дали согласие на обоюдную прививку, почему тогда двоих пригласили?

Мария Ивановна

Вот такая у нас прививочная медсестра)))

Дим Димыч

таких очень много и не только у вас, честно на такие конфликты уже да же внимание не обращаешь, если только не под дурное настроение, печально, но как есть. Во всех сферах так

Мария Ивановна

Увы.

Денис

Это была специально для вас спланированная оргия ,но вы и тут облажались.

Жорик В Тумане

Если каприз пациента не сильно противоречит нормам, то можно и уступить.

Мария Ивановна

Каприз пациента?

Жорик В Тумане

Да. Стеснение прививки это не осмотр гинеколога при постороннем мужчине.

Мария Ивановна

Проблема была не в том, что кто-то стесняется, а в том, что в процедурке посторонних быть не должно. Медсестра и пациент. Она же не с двух рук колет.

Жорик В Тумане

Ну может это её брат, ему нравится смотреть как женщинам ставят прививки.. 😆

Мария Ивановна

Ну, судя по ее дури, все возможно...

Геннадий Голубев

Ну вы... конечно, а вдруг у вас нежданчик какой-то... вплоть до летального.

Мария Ивановна

А я представила - мужик смотрит, как в мое жирное плечико вонзается игла, падает в обморок, а у меня анафилактический шок. Во цирк был бы. Надо было приколоться, не выгонять мужика, а самой кулем свалиться. Чтобы побегала

Геннадий Голубев

Эт... точно...

Скиталец

медсестра она не имела права приглашать двоих колоться одновременно

Александр Мазутов

Во всем всегда прав мужик, вне зависимости от вокруг происходящего.

Artur Сова

А на пляже вы не стесняетесь в трусах щеголять среди голых мужиков?

Artur Сова

И на пляже не раздеваетесь??я видал ролик..там адекватная женщина пришла на пляж и не стала раздеваться..села а потом в море пошла купаться в юбке и блузке

Мария Ивановна

Я по возрасту в закрытом купальнике.

Artur Сова

Ааа на вакцинацию в купальнике не додумались придти??

Мария Ивановна

Повторяю - я адекватная...

Artur Сова

Так..вот скажите мне адекватная..к гинекологу ходите?

Ки
Кибернетик

А зачем посторонний? Вы правы ! Это противоречит санитарным нормам

Мария Ивановна

Точно!

Всегда Котов!

если большие очереди - то не вижу проблем в некотором неудобстве.

Мария Ивановна

Я как бы тоже не видела бы. Но не могу понять, как повлияло бы на очередь, что мужчина ждал внутри кабинета, что снаружи. Не с двух рук же она нас колола бы. . .

Всегда Котов!

а, если ждал, то конечно нет смысла. я думал там конвейер, несколько врачей колят.. мне когда делали - три сестры работали в кабинете..

Мария Ивановна

Нет, это если в больнице, или хуже того, в реанимации - то там все равно, там скорость помощи нужна. Прикол в том, что мужчина бы стоял и смотрел, пока меня уколят, на меня в рваной маечке. Смысл? А в процедурке, где кровь берут две сестры, я ни разу даже не обратила - кто там рядом. Потому что - тут все понятно. Смысл постороннего мужчины, глядящего на меня я так и не поняла...

Наталия

Медсестра вообще огонь....) ампулв, вроде, на 5 человек рассчитана.

Мария Ивановна

Спутник лайт на двух. Но все же... В любом случае - вежливо можно спросить. Показала ампулу, и - подождите за дверкой )

Наталия

Мария, я тоже хочу Лайт. Расскажите, как переносится? И через сколько её ставят после болезни?

Мария Ивановна

Про после болезни - не знаю. Вам надо с врачом говорить. Мне ставили спустя полгода после вакцинации. Перенесла легче, чем второй компонент - температура была невысокая, 37.2-37.4. Недолго. на следующий день, и то к вечеру прошло. но я сразу пила жаропонижающие....

Наталия

Т е Вы уже вакцинировались дважды, а затем через 6 мес поставили одну Лайт? Правильно я поняла?

Мария Ивановна

Да. На ревакцинацию ставят одну. Но Вам я посоветую с врачом поговорить. Я ж не специалист ... Я так давно ушла из медицины, что уже все...

Наталия

Спасибо, Мария! 💐