Фаниль Фаткулин

Собирают деньги вылечить ребёнка, один укол стоит 143 миллиона рублей.. Интересно, что там в ампуле ????

Ответы
ℛℳ

Нашей маме для борьбы с раком выписали лекарство, в Молдове оно стоит 20000 леев за ампулу, примерно 80000 рублей, лекарство делает Швейцария. В Москве это лекарство можно приобрести за 40000 рублей. Мы решили узнать сколько же оно стоит в Германии - 1500 евро. Как-то сестра скидывала материал, где человек пояснял что цена некоторых препаратов исходит не из затрат + % прибыли, а по принципу:" захочешь жить - заплатишь".

Фаниль Фаткулин

Согласен. Мошенничество.

Ле
Лена

Золгенсма, Онасемноген абепарвовек – это генотерапевтический препарат, предназначенный для введения функциональной копии гена выживания моторных нейронов 1 (SMN1) в трансдуцированные клетки для устранения моногенной первопричины спинальной мышечной атрофии. Дорогой в производстве.

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

заболевание редкое... лекарство выпускается в штучном порядке... хотя тож не понимаю почему так дорого... и еще больше не понимаю, когда на подобные препараты устраивают розыгрыши.. но есть программы, по которым препарат получают больные бесплатно.. например, в Польше есть такое..

Go
Goosha

все это ерунда,он не стоит нечего. ученые годами синтезировали какое то вещество,десятки лет получали зарплату от государства практически ничего не воспроизводя и вуаля нате вам налогоплательщики,платите за жизнь за которую уже заплатили в виде налогов тем же ученым

X-M@N

Ох....ть можно. Мне нравится, все лабораторные исследования, анализы и пр. осуществляется на средства поступающие от налогов граждан и потом чтобы решить проблемы со здоровьем, граждане опять должны вываливать огромные миллионы. Ох....лость просто зашкаливает.

Владимир Строганов

Золгенсма» — одно из трех существующих в мире лекарств, которые применяют при СМА. Один укол, сделанный как можно раньше, способен затормозить и даже остановить развитие болезни. Стоимость одной дозы препарата составляет более 2 миллионов долларов.

Светлана Костина

Не знаю ,что там в ампуле.Но точно знаю,что у родителей безумная надежда.И точно знаю,что не вылечить эта штука может,но оставить без ухудшения состояния.А вот что дальше никто не знает,все в стадии эксперимента.И отнюдь не каждому,кому ввели помогло.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

в ампуле передовая медицина. разработка стоит дорого, а окупается в данном случае очень небыстро, потому что слава богу, заболевание не слишком распространённое.

Фаниль Фаткулин

А почему вакцина Спутник бесплатная ????

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что вы хорошие, а они плохие

Огненный Муравьед

Охуеть. но продукты генной инженерии, которые подсаживают ген развития признака там, где его не было никогда. Охуительно дешево...

Это Я

Вероятно, очень сложное и дорогое в разработке лекарство, которое нужно крайне редко, поэтому доза стоит соответственно.

Алексей Генералов

Алчность , жадность половина, половина половины - технологии, оставшееся рядового персонала зарплата.

Slavny

Там, возможно работа сотен ученых и очень дорогой синтез действующего вещества.

Ви
Виктор

это не фейк реально есть такие уколы но почему они настолько дороги я не понимаю

Константин Досягаев

один укол не вылечит, а в целом, не уже ли не ясно почему лекарства стоят дорого?

Десант

в основном накрутки цены там в ампуле. С этого кормятся все пидарасы чиновники

Ирина

а дальше что...жизнь за счет налогоплательщиков и мучения до скорого конца?😡

Вл
Владислав

Такие лекарства изготавливают персонально под каждого, отсюда и цена.

Бо
Боka

Вот и меня поражают цены лечения. Обнаглели, почему не регулируют это

Ирина Славянка

И говорят, что он излечит на всю жизнь, второго даже не понадобится .

Фаниль Фаткулин

Так что там ???? Вы представьте, 143 мулика...

Ирина Славянка

Меня саму это очень удивляет всегда😳

Алекс Венцель

Чем дороже препарат, тем больше уверенности в том что там плацебо...