Роман Березин

Что такое Благочестие?

Ответы · страница 2
Vladimir Vladimirovich

сейчас таких слов мало кто знает да и не живут этими панятиями а людей таких и вовсе нет

Людмила Иволга

Хороший вопрос!Мне нравится...От слова "благочестие" так и "попахивает" веком эдак 18-м....

Марина М

благочестие - это чистое сердце. И самый первый уровень чистоты - от похоти и жадности.

Сам Самыч

Слово, причем пустое, потому что определения точного, никто не даст... Как - единорог...

Табуретыч

порядочность, делать скидки на несовершенство окружающих, но с умом..

Де
Дед'уктор

Незнакомое слово. Наверное, не встречал в своей жизни благочестия*)))))

Vi Za Vi

Отношение к святыне,людям и всему хорошему по доброму. С уважением

Евгений Сушко

Старомодная " вещь " большая редкость ! Отношусь с уважением ! 😉

Анютка *****

поступать хорошо во благо, при этом с честью(не идти по трупам)

Анна Иничкина

Поступать по совести, НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ на последствия для себя.

Елена Ананьева

христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии

В*
Виктория ***********

Соблюдение всех этических и моральных норм, это так тяжело 😇

Мадина Ефимова

хорошее слово))) благая честь -два корня в слове и оба хорошие)

Владимир Бауэр

милосердие,смирение,искренност,и еще есть много обозначений

Алла Петропавловская

современное толкование - снаружи образец , внутри засранец

Alim Necefov Baku

Blaqochestie eto koqda vokruq tebya xochet vovsyom sochitatsya s toboy i ti chenish ixni uvajeniye k tebe.

Лидия Суспицына

Благочестие-это умение хранить честькак свою так и чужую

Вера Евтухова

Это истинное состояние души ,когда она живет заповедями

Вячеслав Белухин

Соблюдение норм и правил моральных установок общества

Зуля Биджиева

образ внутреннего расположения человека (добродетель)