Роман Березин

Что такое Благочестие?

Ответы
Natalia Russo

Благочестие - христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.Благочестивая душа знает Бога — ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т.е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению), и делать все что угодно БогуБлагочестие ложное, когда внешнее исполняется, а внутреннее пренебрегается.

Форэнт Долгорукий

Благочестивая душа знает Бога — ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т.е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению), и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Свойство характера и моральное здоровье человека, основанное на уважение родителей и почитания Господа Бога, выполнении моральных и нравственных ценностей и требования норм общественного поведения.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мне надо Великую Мировую Энциклопедию писать.😁🤷‍♂️

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Психология счастливых, нравственных отношений между людьми и естественным миром 🤗

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

В противном случае, люди так и не поймут сущности жизни.🤷‍♂️

Денис Гантимуров

христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии. В более позднем, византийском, употреблении часто используется как синоним богословского значения «правоверие».

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Благочестие — это истинное почитание Бога, Небесного Отца, Сына Божьего — Иисуса Христа и Духа Святого в исполнении всех Его законов и постановлений.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Благоче́стие — свойство характера и моральное качество человека, основанное на богопочитании и выполнении религиозных и нравственных предписаний.

Николай Смирнов

Свойство характера и моральное качество человека, основанное на богопочитании и выполнении религиозных и нравственных предписаний.

Галина Мирошниченко

Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.

Ваня Шиндяпин

Благочестие - христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей

Виталий Серогодский

Благочестие - христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей

Надежда Скубало

Благочестивым может быть любой, вне зависимости от расы и национальности. И уж точно вне зависимости от религиозных догм!

Аделина Свабода

Благочестие проявляется даже в самых сложных ситуациях, когда человек не переобувается, а верен себе до самого конца.

Валентина Мезрина

Спасибо!

Аделина Свабода

Во благо.

Виктор Шаламов

Благочестивый - это верующий человек, почитающий Бога, и неукоснительно исполняющий все его заповеди и наставления.

Аделина Свабода

Ты увы спишь наяву.

Ег
Егоза

Копошись в своей шкурке!

Аделина Свабода

Злобный божок. Маски вскрылись. Для женщины неестественно так вести себя. Надеюсь в твою жизнь придёт нкжность и благадать.

Ег
Егоза

Конечно, когда абизяны уйдут к тебе назад))

Аделина Свабода

К сожалению ты постоянно обманываешься, и твоя жизнь это отражение твоего внутреннего мира. Когда ты это осознаешь, придут изменения в твою жизнь. Искренне тебе этого желаю я.

Надежда Борисова

Быть нравственным во всех отношениях.это и быт.это и любовь.это отношение к окружающим нас людям.это честь и благо

Валентина Мезрина

Согласна!

Алена ********

Благочестивая душа знает Бога — ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога

Renat Tm

Да.Классный ответ.

Санобар Собирова

это можно сформулировать расширонном образом можно сказать благотворительность,честность и справедливость

Ника Ника

Благочестие - это преданность Богу. "Великое приобретение — быть благочестивым и довольным" (1 Тимофею 6:6).

Ника Ника

"Да придёт Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе" (Матфея 6:10). О приходе какого Царства Иисус учил молится?

Игорь Соломонов

Благочестие - принцип религиозного отношения человека к Богу. Благочестие бывает показное и подлинное.

Альбина Абрамова

Орфографически- это микс, а по значению------ береги честь смолоду и до конца дней своих.................

Марина Головкова

думаю....так...Благочестие – добродетель, к которой стремится каждый православный христианин.