Алексей

Какую книгу вы порекомендуете прочитать хотя бы раз в течение жизни?

Ответы
Алексей Резванов

Есть одно Настоящее и Оно везде и по всюду оно видемо и ощутимо , оно не видемо и не ощущаемо оно в просто Есть. Эта Бесконечность её называют Создателем. и раздницы Нет осознаёш ты или нет Оно всё равно Есть.единственный Путь сойтись , слится с Бесконечностью (потоком) это вибрации которые излучает человек .Негатив( не подходящее человеку) не как не даст человеку ту вибрацию чтоб двигаться в этом потоке . При рождении мы все рождены с открытой тонкой вибрацией но с годами, кто закрывает её сам кто с чьейто помощью Закрывает . После чего происходит Поиск . так как та вибрация с которой рожден человек она не обходима и человек если понимает это сразу открывает её как дверь. если не Понимает, начинает искать в Мире, физическое что бы заполнить то чего не хватает но постоянно мучается так как к физическому оно не относится. Это все к тому что грязь , Святость, Да этого нет но весь вопрос в том чтоб войти в этот поток необходимо избавится от всего не подходящего человеку и стать осознанно, Самой этой Частью при Жизни Здесь на Земле. Живя Осознанно что Ты не кто, Ты только та ДВЕРЬ которая либо открывает этому потоку либо нет.

Светлана Баразгова

Пятнадцать лет назад совершенно случайно сделала открытие- обнаружила потрясающего писателя, имя которого не было известно в СССР, так как ещё юношей он уехал навсегда во Францию. Это Гайто(Георгий)Газданов.впоследствии мне удалось приобрести все собрание сочинений, изданные в Белоруссии.Он в основном писал о революции, но тем очень много, уровень его творчества равен нашей классике... так что получите удовольствие....

Павел Гурович

У каждого есть такие книги. Смотря для чего это нужно человеку.
Для нормального физического здоровья - НМ Амосов "Раздумья о здоровье". Кстати, - его дочь в настоящее время - ректор Нац. мед. Академии в Киеве.
"Лунин", "Обреченный отряд" Натана Эйдельмана - о чести.
АП Чехова по списку И. Бунина.
Будущему художнику - "Письма" Ван - Гога.

Та, Что Грезит

В. Быков "Обелиск", Б. Васильев " А зори здесь тихие" , И. Бунин "Господин из Сан-Франциско", А. Куприн "Гранатовый браслет",В. Распутин. "Живи и помни", все произведения Ремарка, рассказы А. Чехова; А. Сент-Экзюпери "Маленький принц"
..... а еще -и многие-многие другие...

Елизавета Проскурина

в нынешней жизни для каждого читателя свой выбор .начинающим читателям (детям прочитать сказки о природе ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ ). взраслеющим детям прочитать том ТУРГЕНЬЕВА . а взрослым ВОЙНА И МИР .ТОЛСТОЙ

Suit Man (P-L@M.u)

"Манипуляция сознанием" С. Г. Кара-Мурзы, "Бог как иллюзия" Р. Докинза, Ветхий и Новый Заветы, стихи Пушкина и Маяковского, "Женщина, учебник для мужчин" Новосёлова, уголовный и гражданский кодексы и другие.

Алекс Венцель

Две книги "Бюллетени Нюрнбергского суда". Это должен знать каждый. Там скрупулёзно описаны зверства фашистов.Жаль что всё это повторяется на Украине.Вот что бывает когда страна безграмотна...

Ольга Войцеховская

Ну например: Мастер и Маргарита М.Булгакова,Братья Карамазовы Ф.Достоевского, Тихий Дон М.Шолохова и т.д.-эти произведения всегда будут пользоваться успехом

Лариса

Достоевский, -,Игрок,,Пастернак-,,Доктор Живаго,,Булгаков-,;Белая Гвардия.Донна Тартт-Шегол,Грегори Робертс-,,Шантарам,,Джоан Роулинг-,,Свободная вакансия,.

Ирина Карташова

Я бы одной книгой не ограничилась. Чем интересуетесь : о войнах? о сельской жизни? о жизни аристократии в России или В Европе? детективами?философией?

Алексей

Мне важно что-то трогательное и настоящее. Книга, которую можно полюбить.

Вячеслав Казаков

"Мне не нужны сюжеты и интриги.Про всё я знаю,что мне не дашь.Я ,например, на свете лучшей книгой- считаю кодекс уголовный наш."В.В.

Са
Сакура

почитала ответы на Ваш вопрос, думала может чего хорошего люди посоветуют...библия и букварь - самые популярные ответы... эх...

Алексей

Вот и я ждал ответов, а не отсыла к букварю, азбуке.

Са
Сакура

согласна... странная реакция людей...

Борис Смирнов

то что читало наше поколение - вам уже не подойдет. А смысл Графа Монтекристо не до всех доходит. Их в этой книге слишком много

Алемжан

Жень шень Пришвина.И перечитывать не стоит..та ваще никакую книгу.Я пока не перечитывал ничего..ну..по большому счёту

Ма
Машынька

Славяно Арийские Веды. И Тома Сойера! И Остров сокровищ! И хижину дяди тома.. А ещё Шопенгауэра... ну так.. для понтов))))

Сlockwork Birdy

Антуан Экзюпери "Маленький принц", "Цветы для Элджернона" Дэниел Киз. да много разных книг. классику например

Вероника Королевская.

Аурелия Луиза Джонс-Телос.- всего 3 книги.и Откровения Ангелов Хранителей -первая книга - Начало.Всего 8 книг.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Гербер велс машина времени
Помойму шедэвральная книга!!
Вот надо перечитать..
Хочеться доброй сказки!

Томара Проценко

Таис Афинская,- советский писатель ( забыла) Петр Первый- А Толстой, Унесенные ветром. Митчелл

Юр
Юрий

Просто читай классику. Любую. Там полно эмоций и о ней всегда сможешь поговорить с друзьями.

Елена Корсун

Екатерина Неволина "Похитители древностей" 1 книга-не такая уж и интересная,но дальше круто