Марина Балюк

тормоза в машине придумали трусы?

Ответы
Артём Оглезнев

Современный барабанный тормоз изобретён в 1902 году Луи Рено, хотя менее сложные конструкции использовались Maybach годом ранее. В первых тормозах колодки прижимались механически с помощью рычагов и кабелей. С середины 1930-х годов стали устанавливаться небольшие тормозные цилиндры с поршнями, хотя некоторые транспортные средства продолжали использовать механические тормозные системы на протяжении последующих десятилетий. Иногда устанавливалось по два тормозных цилиндра.

Колодки в барабане подвержены интенсивному износу, и ранние тормоза приходилось регулярно корректировать до изобретения саморегулирующихся барабанных тормозов в 1950-х годах. В 1960—1970-х годах все современные автомобили устанавливают дисковые тормоза на передние колёса, а сзади по-прежнему устанавливаются барабанные, хотя некоторые производители устанавливали дисковые тормоза для всех четырёх колёс. Барабанные тормоза также используются вместе с ручным тормозом, так как оказалось очень сложно разработать ручной тормоз для дисковой системы.

Первые тормозные колодки имели накладки из асбеста, поэтому при работе старых автомобилей необходимо соблюдать осторожность, чтобы не вдыхать пыль. Правительство США стало регулировать производство асбеста, а производителям тормозов пришлось переключиться на безасбестовые накладки. Поначалу многие водители жаловались на ухудшение торможения, однако в дальнейшем оно компенсировалось развитием и усовершенствованием технологии, что позволило полностью отказаться от асбестовых накладок. Другие страны также ограничили использование асбеста в тормозах.

Марина Балюк

зачем мне это?

Герман Голод

...а вот слабо проехать на машине без тормозов? Кстати у автора этих строк как-то был, правда вынужденный, опыт такой езды. Слава богу, всё обошлось. а вот на пример на кораблях не бывает тормозов - и даже непонятно, как их применить там? Хотя вода это не земля, конечно 🙂

Лидия Горленко

вопрос глупый... Вы когда -нибудь ехали в машине по спуску в 45 градусов с оборванным тормозным шлангом, имея за спиной собственных внуков, а перед собой на пути ребенка 4-х лет и собаку? А я имела такое "счастье".Хорошо, что все, кроме машины, не пострадали...

Александр Соловьёв

нет конечно, но пользоваться ими стараюсь пореже - ведь, если нажал на тормоз, вынужден будешь нажать на газ, то есть израсходовать дополнительный дорогой бензин.... нерационально...

Aline Fox

ВО во вчера одна такая дура смелая!!! Меня чуть не долбанула,хорошо реакция хорошая у меня грамотно вырулила!!! А она в столб!!! Дура....тормоз с газом перепутала!!!

Aline Fox

ВО во вчера одна такая дура смелая!!! Меня чуть не долбанула,хорошо реакция хорошая у меня грамотно вырулила!!! А она в столб!!! Дура....тормоз с газом перепутала!!!

Ал. Мар.

Тормоз в машине ни чего придумать не может, на то он и тормоз, его вообще гнать из машины надо. И трусы (одежду) придумал кто-то другой и, надеюсь, не в машине.

Вадим Левин

Люди головастые. Без тормозов это безбашенные, которым либо срывает башню - либо вместо стекла ставят решётку. И к тому же приносят в свой дом ГОРЕ.

Татьяна Ванифатьева

самоисключаете собственные мудрости: если Ему сказали, никого не будет дома, чего , пардон, припёрся?!))) Где ж его мужская конкретика????

Юлька

видела я одного с таким мнением в выходные, только трусом он стал поздно... вернее даже не успел до конца им стать...и уже не успеет..

Юлька

😄 хуже????????????? хорошо же вы себя цените

Se
Sektor+54Rus

матёрая я бы сказал))))))))

Юлька

😄 вооот, и бойся!!!

Se
Sektor+54Rus

давно уже

Юлька

вот как раз настал момент))))) приближается)))

Ur
Uri

Да я тоже всегда говорил, что трусЫ придумали какие-то тормоза.... Вот только где они это придумали - не знаю.... Может и в машине...

Айгулъ Байрамгелдыева

Трусы? Странно, мне кажется человека думающего о безопасности своей и окружающих называют умным, гуманным и порядочным

Белоусов Евгений

Согласен, эти трусы ваще негодяи.... Не надо бояться скорости, ведь умирают не от скорости, а от неожиданной остановки.....

Ольга Логинова

Разумные люди. Ведь когда-то все равно придется остановиться. И вовсе не обязательно для этого врезаться в дерево!

Василиса Мудрая

нене.... это чтобы так... педаль нажимаешь, а сзади красные лампочки включаются, особенно ночью хорошо смотрится)))

Танюшенька Душенька

Бооольше больше гламууураа)

Василиса Мудрая

фа фа )))

Евпатий

супер бальник!

Ирина Краснянская

нет те кто хочет жить, и жить не в инвалидном кресле, или вообще без движения лежать с переломаным позвоночником

Tatarinmalai85

такойже чел как и мы с вами хочешь поездить без тормазов приезжай в туркмению сядьте на такси мары ашхабад

Tatarinmalai85

такойже чел как и мы с вами хочешь поездить без тормазов приезжай в туркмению сядьте на такси мары ашхабад

Praskoviya Romanova

нет! умные люди...человек без тормозов в своей подлости наглости жадности...так хоть в машине пусть будут.

Mihail Bubnov

нет, тормоза придумали инженеры и не в машине а для гужевого транспорта, а машины появились сильно позже