Света Менщикова

Как вы думаете, чем легче управлять автомобилем или жизнью?

Ответы
Валерий Дягилев

Многие знают как управлять страной и лезут к штурвалу. А живём в глубоком кювете. Почему? Или правят одни сусанины?

Надежда Шелепова

Может потому что правят люди а не Бог?

Валерий Дягилев

Надежда Шелепова

Может потому что правят люди а не Бог.

***Kym***

Хорошо управляешь жизнью .. приобретешь авто , плохо управляешь авто .. лишишся жизни ..)

***Kym***

Конечно .. купить кеды и идти на стадион .. здоровше будешь ..))

Надежда Шелепова

А если применять Библейские принципы и законы ?

***Kym***

Можно , но останешься без авто ..

Юрий Юрченко

Управляя автомобилем, ты управляешь своей жизнью, но это рискованное занятие.

Света Менщикова

Спасибо за интересный ответ! Соглашусь, что риск есть, но для управления автомобилем придумали правила дорожного движения, знаешь как поступить в той или иной ситуации. А где взять правила для жизни?

Юрий Юрченко

Вы не учитываете, что на дороге не только вы и никто не может заведомо сказать, какое состояние знаний ПДД у них. А правила жизни есть на все случаи жизни. Выбор за вами.

Света Менщикова

Спасибо. Я примерно так и думала, что вы так ответите...и я согласна, что на всё время и случай. А вы водите автомобиль?

Юрий Юрченко

Даже никогда не было желания после того , как порулил танком.

Де
Дед'уктор

Для меня, автомобилем. Причем, любой марки, размера и комплектации.

Света Менщикова

Понятно. Я согласна, что автомобилем легче, потому что ещё есть правила дорожного движения, знаешь как поступить в той или иной ситуации. А где взять правила для жизни?

Де
Дед'уктор

Правила найти можно. А вот, если не дано быть успешным "шофёром", то ничего не поможет. Даже знание правил!

Света Менщикова

Точно. Спасибо за хороший ответ! Просто кто-то говорит, что у старших поколений спрашиваю совета, кто-то на собственных ошибках учится. Но есть ли эти правила для жизни, чтобы они не устаревали и всегда были применимы?

Де
Дед'уктор

Есть. Это очень большая тема и в двух словах не рассказать. Однако, знание правил не гарантирует, что вы с ними согласитесь и будете их выполнять!

Света Менщикова

Согласна. Но они существуют?

Де
Дед'уктор

Да. Всё в Мире движется к объединению, к глобализации разными путями: через войны, терроризм, союзы, военные блоки, договора, сотрудничеству. Всё идёт к объединению людей. Вопрос лишь в том, кто будет контролировать это объединённое человеческое сообщество! Если сообщество будет приятно Земле, оно сохранится. Если сообщество будет доставлять проблемы (войны, аварии, вмешиваться в природу), сообщества будут рушиться. Но всё равно, всё идет к объединению! Что ведёт к объединению - хорошо! Что ведёт к разъединению - плохо! - Это, пожалуй, самая основная статья Закона!

Света Менщикова

Спасибо за ответ. получается всё что не делается к лучшему!

Диас Турсумбеков

автомобилем,т.к. управлять "жизнью" не может никто из "людей"

Света Менщикова

а всё таки существуют какие-то "правила" для жизни? И где их взять?

Диас Турсумбеков

Они известны уже тысячи ллет:не убей,не укради,почетай родителей и т.д.!

Света Менщикова

Почему то кажется, что не все их применяют...

Диас Турсумбеков

Это их проблемы,тех людей,которые живут не правильно!

Света Менщикова

Да, если бы это только их касалось...

Диас Турсумбеков

Коснётся!Земля-то круглая...

Сергей Павлович

Жизнью Вы не управляете!!! Жизнь кправляет вами!)

Александр

😳 Вам первое место .Самый глупый вопрос)))

Эр
Эрнест

видать досталось тебе в автошколе, Света...

Света Менщикова

Но автомобилем легче, хоть правила есть дорожного движения, знаешь как поступить в той или иной ситуации, а вот где взять правила для жизни?

Эр
Эрнест

во у тебя бурная жизнь!)) ты верно артистка или депутат или спортсменка!

Anarbek Ipasov

Мы ничем не управляем. Управляет бог.

Надежда Шелепова

Да это так .Вы верующий человек?

Anarbek Ipasov

Можно сказать и так. А Вы не верите?

Иса Джи

легче-лететь-в.пропасть..бездонную

Света Менщикова

Хорошо.) Хотя Золотой век уже был...

Иса Джи

нет

Света Менщикова

Что-то у него всё сложно написано всё в "куче" (у Даниила Андреева) (чисто моё мнение) Философия. Его рассуждения, где он сам признается, что он точно не знает...как будет.

Иса Джи

может.это.тебе-не.понять,...оставь,тогда

Иса Джи

пож..

Bonza Bonza

главное чтоб граната была в руках

Игорь Гуров

СамолЁтом легче. Он же САМО ЛЁТ.

Света Менщикова

Интересно. Но сейчас и автомобили делают так...запрограммируют куда надо, туда и привезёт.

Света Менщикова

Сбой он может в любой технике произойти))) автомобилем легче управлять, потому что есть правила дорожного движения, знаешь как поступить. А вот где взять правила для жизни?

Александр

а вы разве жизнью управляете?

Александр

вы может. но я же вам то без чего я не могу не навязываю

Надежда Шелепова

Вы просто лишаете себя будущего.

Надежда Шелепова

Конечно ни мне ,это решает Бог и каждый даст отчет перед ним за свои дела.

Александр

разговор на эту тему мне не интересен. если не хотите в чс. смените тему

Надежда Шелепова

Если появится когда нибудь интерес к духовным темам я с удовольствием его продолжу с Вами.заходите ко мне на страничку.

Костя Кузнецов

жизнью мы не управляем

Света Менщикова

Получается мы все не управляемые???

Вадим Г.

думаю первым...

Света Менщикова

Согласна. Автомобилем легче, потому что есть правила дорожного движения, а где взять правила для жизни?

Вадим Г.

они есть,но каждый думает что можно по своим...

Света Менщикова

А вы где берёте советы? У старших поколений или на собственном опыте?

Света Менщикова

Понятно. А где взять такие советы, которые бы не устаревали и всегда были применимы?

Вадим Г.

думаю надобно иногда в Библию заглядывать...

Света Менщикова

Вы от туда берете советы? Какие, например?

Виталий

автомобилем

Света Менщикова

Согласна. Хотя раньше соседей звали на все семейные праздники...

Виталий

увы, все идет к худшему

Виталий

я так думаю )))

Света Менщикова

Понятно. Ваше мнение имеет право быть.

Виталий

не слушайте меня

Rima Kravcenko

автомобилем

Надежда Шелепова

Я читаю Библию и в ней написано что люди будут жить долго и счастливо.

Rima Kravcenko

для того и рождаются.чтобы жить и творить

Надежда Шелепова

Да . Но человек умирает очень рано.

Rima Kravcenko

всякому есть предел жизни.зависит от здоровья. благостных мыслей и много другого

Надежда Шелепова

Бог обещает что люди могут жить очень долго.

Лю
Людмилка

Автомобилем

Света Менщикова

Согласна. Автомобилем легче, потому что есть правила дорожного движения, знаешь как поступить в той или иной ситуации. А где взять правила для жизни?

Лю
Людмилка

И я над этим ломаю голову,уже долго

Света Менщикова

Понятно. кто-то говорит у старших поколений спрашивает, кто-то на собственных ошибках учится. Но где взять такие советы, чтобы всегда актуальны были и применимы?

Лю
Людмилка

Поддержываю вас в этом на 100 процентов

Sonik In The Фингерс

Автомобилем

Света Менщикова

Согласна. Автомобилем легче, потому что есть правила дорожного движения, знаешь как поступить в той или иной ситуации. А есть ли правила для жизни?