Гудвин

Люди,имеющие Веру и веруны - это различные люди?

–3
Ответы
Net Net (Каржилова)

Да, это различные люди. Я в церковь не хожу, но среди моих друзей есть верующие разных вероисповеданий. И знаю, что они истинно веруют в добро, в справедливость. Я верю в карму человека.
А есть у меня и другие знакомые, которые ходят в церковь замаливать грехи, а потом выходят из церкви и снова обманывают, воруют, проклинают. Они верят только в то, что им достаточно раз в неделю помолиться в церкви и батюшка им отпустит все грехи и можно начинать по новой грешить.

Гудвин

🤝

Любовь

Есть Вера Божья и есть, человеческая. «Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, всё возможно верующему 24 И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: ВЕРУЮ, Господи! помоги моему НЕВЕРИЮ.» (Мк.9,23-24) Вера на уровне духа. «Имейте веру Божию.» (Мк.11,23) «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» [Фил.2,5] Аминь!

Евгений Снежин--Бригиневич

Переход мировой истории из одного состояния (линейного, конечного) в другое (цикличное, вечное) совершается отнюдь не безболезненно. Ибо нечистое прошлое, преданное мерзости и лжи (Откр.21:27), в небесный град Иерусалим, в Вечность, не входит, но так и остается в прошлом,

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Для меня лично понятие вера никаким образом не связано с понятием религия. Каждый человек имеет веру, и по вере каждому и даётся. А веруны- , по моему мнению, это просто люди,которые кричат о том, что они в кого-то или во что-то верят

Гудвин

Всё верно.

Танѩ

Как говорится:не суди и не судим будешь!)а если учесть,что каждый верун буде думать,что он истинно веиующий,в отличии от других верующих)лучше воздержусь от оценки)

~L
~Eva Lansca~

По мне , веруны , это те , кто празднует Рождество , Пасху , Крещение и т.п. , но при этом , не соблюдают заповеди и не постятся .

Андрей Чернов

Совершенно разные. Веруны - те, кому навязалм штампы, а имеющие веру - те, кто понимает предмет своей веры.

..
...

Имеющие Веру - это мужья и любовники Веры. Веруны - это сектанты, религиозные фанатики

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

еще есть Люди не имеющие никакой веры ну судящие те кто её обретает

Хронит Бронхический

Хм...наверное...ведь у кого есть перо и пердуны - тоже разные люди

Надежда Борисова

Веруны скорее это вера отдаленная от простой Веры, ну не знаю

Кочка Зрения Жозе

Примерно настолько же, насколько разные украинец и хохол.

Хижина Дяди Семы

Веру имеют не все,а только некие васи и пети

Владимир

не дарм же появилась аббревиатура ПГМ.

C18H25No(Hbr)

Есть верующие, знающие и набожные

Владимир

есть кто верят есть кто врут

Гудвин

Отчего же? Они думают,что раз кричат о вере там где нужно и не нужно,то они - верят.И чем громче они будут об этом кричать,тем их вера крепче.)

Владимир

вы о ком

Гудвин

О солнечных зайчиках,по ходу....

Владимир

о тату

Со
Сором

Люди, имеющие веру, веролюбы

Гудвин

)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это одинаково глупые люди.

Гудвин

А кто тогда "умные"? )

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Которые сегодняшним днем живут

Гудвин

Ааааа! Вона чего...

Наталия

А Вера это женское имя ? 🤣

Гудвин

Ну не мужское,точно!)))

Наталия

А зачем её иметь тогда ?

Гудвин

Ну так женщина ведь...)))

Наталия

Как её любить надо , а не иметь

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Веруны? Впервые слышу