۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Доброе утро! Скажите, пожалуйста, чем лучше всего прочистить трубу в кухне?

Ответы
Александр Цыганок

Хорошо просолите очистки от картошки и протопите ими вашу печку. Я пользуюсь этим уже несколько лет. Во время горения из трубы вылетает черный дым и сажа.

Галина Кузьмина

Доброе и вам. Лучше вызвать сантехника. В противном случае и деньги потратите и намучаетесь. А результат, ещё неизвестно, будет ли?

Татьяна :))

не парьтесь вы. Купите жидкое средство для очистки труб. 🖼

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Неверное перенаправление на странице

Татьяна :))

скопируйте ссылку и в адресную строку. все увидите сами

Дмитрий Голубев

Смешай 50/50 соду с солью разбавь водой и залей. Постоит пускай пару тройку часов- все будет ок

Дмитрий Голубев

Прикольно!)значит коренная казашка!)

Дмитрий Голубев

Я понял!) Что интересного у вас? Замужем?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Нет. В дни моих родителей, про меня бы сказали "старая дева". Я себя не считаю старой.

Дмитрий Голубев

Что же так??? Может встретиться нам?

Дмитрий Голубев

А выглядишь на много моложе...

Константин

Если троса нет, залить на ночь побольше химии. А так только трос, надо обзавестись.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Эх! Нужен мастер тогда. Я сама не смогу.

Константин

Тогда просто низ откручиваете, и всего-то. Думаю скорее всего дело в нем, с этим легко справитесь.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Дык там вода хлынет. А я инвалид(

Константин

Как она хлынет? Ну пол литра воды там не наберется, кран-то закрыт.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Ну, у меня под мойкой шкаф, со всякими вещами. Выгрузить его мне тяжело.

Алексей Генералов

Какую трубу? Дымовую, вентиляционную, канализационную, сливную, отопительную.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Труба новая, но я этим заниматься не намерена.

Алексей Генералов

Проще Вам сантехника вызвать.

Алексей Генералов

А чего, крепкого мужского плеча нет поблизости?

Алексей Генералов

Хреново.

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

А шо делать? Кому щас легко?

Е В Р Е Й

Лучше всего разобрать сифон и прочистить его в ручную.

Е В Р Е Й

Вначале открутить отстойник и слить в ведро там жидкость. Затем разобрать сам отстойник. Всё вычистить и промыть водой. После чего промыть водой шланг, который идёт на слив в трубу. Собрать в обратном порядке.

Е В Р Е Й

Ну вот. И будите это делать?

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

От слова работа резко разболелась голова.

Е В Р Е Й

Это и понятно😀 Пусть дурачки работают😂 не царское это дело🤣

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

))))))) Им же платят? Вот и пусть работают.)))

Денис Бах

Доброе! какую дымоход, вентиляцию, канлизационную?

Денис Бах

жэушника вызовите, или что-то вроде силет - гель для прочистки труб! если забился сифон под мойкой, просто вывернете стакан сифона, предварительно подставьте тазик, содержимое в унитаз, сполоснуть и обратно собрать!

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Я думаю сифон чист, ниже забилось. А возможно, сделать так сантехнику, чтобы именно в моей квартире засорялось?

Денис Бах

возможно, слышал есть такая штука, как зонды, это опускаемый с чердака надуваемый пузырь. это дорогое оборудование. просто может уклон у вас неправильный: горизонтальный участок трубы должен быть 2 см падения на 1м в сторону общего стояка, может трубы старые, мохнатые внутри, поэтому забиваются!

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Сантехника вызывать - опять деньги на ветер. Они тут у меня долгое время паслись (сантехники), по 2-3 раза в месяц, года два назад и долго. Задолбали. Потом подруга делала у меня ремонт и в это же время вызывала сантехников - устранили сор, а до этого месяцев 8 тут как поселились. Суки.

Денис Бах

вызовите лучше мужа на час, он не жэушник, ему просто устранить поломку, нет интереса, чтобы как-то вас обидеть!

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Так его вызывать - ключ от подвала нужен.

Денис Бах

если засор только на вашем участке, то не надо! там нужен трос и мужик, которые будет его в трубу заворачивать!

Мi
Мihail

какую трубу ? не коррекный вопрос . твою что ли ?😂

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

чем лучше всего прочистить канализационную трубу в кухне?

Мi
Мihail

эт .другое дело .. в хоз магазине есть жтдкость (КРОТ )налей и все пройдет .

Газинур Шормаков

Какую вы не уточнили.вентиляцию чтоль

Газинур Шормаков

Чистить не получиться..пробьете жир в внутри трубы он снова затянется.меняйте на новую

Alexandr Kalikin

какую...от газа или от топки дровами ?

Alexandr Kalikin

ну....тогда тросом с крутилкой...

Alexandr Kalikin

...ну если поможет...крути раз по другому не получается....

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

У виска с присвистом могу)))

Alexandr Kalikin

....Главное РЕЗУЛЬТАТ....ведь так....?

Анатолий

Советы вам даны,повторять не буду))

Леди "Х"

Что за труба у вас такая ???😯 🌹

Леди
Леди "Х"

Горячая вода с порошком стиральным , моей квартире 45 лет , а канализация работает - со свистом летит 🙂.

Андрей Морозов

Смотря какая труба и в каком доме

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Канализационная в панельке

Андрей Морозов

Это спеца вызывать надо ,много нюансов !

Андрей Морозов

Не за что ,никакой "крот" не поможет !

Сергей Белоусов

Снять и промыть гидрозатвор.

Сергей Белоусов

Смотря какой конструкции..современные - очень просто)

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Допустим у меня современное. Я менее 10 лет назад встраивала кухню с мойкой.

Сергей Белоусов

)))))) Я за десять лет , пять затворов сменил и чистил их раз пять)))))

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Было время, когда я в месяц раза 2-3 мудаков бестолковых сантехников вызывала (а это деньги). Потом во время очередного вызова пришла знакомая (занимающаяся ремонтом), проконтролировала. И все заработало и я больше 2х лет не плачу никаким мудозвонам-сантехникам.

Vladimir Pisarev

Ершиком,вызови трубочиста

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Ерш предназначен, для унитаза.

Vladimir Pisarev

нет,ерш еще есть для чисти труб

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Не знала. А где его купить*

Vladimir Pisarev

я не знаю,у нас в Германии приходит трубочит ,и у него он есть

Фанис Гимадисламов

лучше натуральным хером

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Твой подойдет? Больше нет знакомых херов

Фанис Гимадисламов

не важен размер волшебной палки, главнее мастерство самого волшебника

Фанис Гимадисламов

нет и прорабом давно прошел

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

Я только закусывать могу)))

Фанис Гимадисламов

и когда последний раз было

Ты Это, Заходи, Если Что!

Кипятком пробовали?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Не получилось?

Татьяна

Тиретом или Кротом

Татьяна

Смотря как и чем застрять планирует. Вообще,пищевые отходы положено перед мытьем считать в мусор. Сильно забираются от моющих средств

Юрий Рыбин

Попросить мужа

Юрий Рыбин

Тогда в рубрике " отдам в хорошие руки"

Юрий Рыбин

В инете Объявления. А раковину прочистить легко. Либо присоской , ну Вы меня поняли. Если нет , то берете пластиковую бутылку отрезание горлышко , наливайте в раковину горячей воды , средство для мытья посуды и как присоской , такой же принцип бутылкой , туда , сюда , туда , сюда

۩۞۩ Лиличка ۩۞۩

У меня обычный очиститель - бесполезно.

Юрий Рыбин

Тогда открутить сифон , он находится под раковиной

Юрий Рыбин

В трубе , тогда в Жек , слесарюгу за шиворот , пенками мастера и гнать до квартиры , при этом проследить , чтобы в попыхах не забыли тросс. Специальный , у них есть