Светлана Кузьмина

20:02Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет?Он ответил:- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил... А что изумляет ВАС ?

Ответы
Иола Константинова

Я согласна с Далай- Ламой, но ничего изменить не могу. Наше сознание уже подвели под стандарты, которые нам навязали.

Какая Разница

Что мы не думаем о том, что сегодняшний день может быть последним в нашей жизни...

Srbuhi Kachyan

то,что молодые годы н е жила своей жизнью,что это понила очень поздно

Виктория Скляр

изумляет то, что большинство людей подвержены стадному инстинкту.

Светлана Кузьмина

Да, обидно, что мало в людях индивидуальности

Владимир Киселёв

Так все живут. Появился на свет, ты всем должен, всем обязан.

Светлана Кузьмина

Мрачно

Владимир Киселёв

Но это правда.

Светлана Кузьмина

А может не смотря ни на что, оглянуться и осмотреться и улыбнуться и порадоваться , что живешь, что встречаешь рассвет, просто уметь видеть в жизни необыкновенное. А мог бы и не родиться

Владимир Киселёв

Спасибо за добрые слова.

Светлана Кузьмина

не за что

Андрей Мещеряков

далай-далай-далай, лай-лай, далай-далай, лай-лай, лай-лай

Светлана Кузьмина

Ну и лай

Георгий Гогинов

понимая многое, Мы продолжаем БЫТЬ идиотами... увы...

Вл
Владимир

Солидарен с гражданином Калининграда Э.Кантом

Светлана Кузьмина

и что же гражданин Э. Кант сказал ?

Вл
Владимир

Сказал что его изумляет

Александр Алексеев

Когда Валуев у меня на кухне на пианино играет.

Борис Головатый

Больше всего изумляет, насколько человек восприимчив.

Геннадий Саломатов

лама!!! нигде не работает и звездит звездит....

Светлана Кузьмина

Когда то работал, без этого ни кто не обошолся

Yuri

И охота тащится в горы, что бы это узнать?))

Genadi Mchedlishvili

Nad etimi slovami stoit zadumatsa v serioz!

Genadi Mchedlishvili

Molodcom!

Genadi Mchedlishvili

Blagodariu!

Светлана Кузьмина

И я благодарю

Genadi Mchedlishvili

Ok.

Владимир С

Далай видел лишь часть.

Светлана Кузьмина

Какую часть он не видел ?

Владимир С

Не видел тех кто так не живёт.

Ольга Шабашова

Как точно сказано!!!

Светлана Кузьмина

Я тоже так думаю

Ольга Шабашова

Мы бежим вперёд времени, действительно, ничего не замечая и не видя. Только иногда, присев не секундочку около спящей дочки, погладив маленькие ножки, останавливаешься... И так хочется громко кричать -остановись мгновенье!!!! У нас так забито сознание воспитанием социума, что только очень важные для нас вещи могут хоть на чуть-чуть выдернуть нас из этого потока и заставить пережить это мгновение настоящего...

Светлана Кузьмина

Вы молодец и правы конечно

Ольга Шабашова

Удачи Вам, Светлана, и большого человеческого счастья!

Светлана Кузьмина

И вам того же

Галина Гаврилова

Мудрые слова. Мы останавливаемся только тогда, когда понимаем, что завтра может и не быть

Дмитрий

что я не Далай-Лама

Светлана Кузьмина

Ну ты конечно

Евгений Поляков

Я не буддист !!!

Светлана Кузьмина

Это только Буддисту понятно ?

Евгений Поляков

Меня не интересует !!!

Светлана Кузьмина

Ну и бог с тобой

Дмитрий Колкасов

сама жизнь

Alex Bomshteyn

запарили

Светлана Кузьмина

Запарили, не отвечай, что хамить

Alex Bomshteyn

извините, просто этим вопросом спекулируют...

Александр Шландаков

всё.

Александр Шландаков

ухты , как наше мнения схожи.

Александр Шландаков

очень при очень преятно. 🙂

Светлана Кузьмина

Мне тоже