лучшие годы в семье - это когда дети маленькие, когда они подрастают, подготовка к высшему образованию, потом поступление, потом работа, потом создание семьи, потом забота о внуках, и вдруг ты просыпаешься, тебя забирают под дубом
Мои сыновья до 25 лет жили со мной. Потом разъехались, но детьми обзаводиться не спешат. Так что я как раз отдыхаю. Вырастить детей далось мне нелегко. Ну, если будут внуки, и я ещё способна буду помогать - конечно, буду.
Это верно 



Устала уже отдыхать,любовь деть некуда.

котов себе завели.

А вот так,как написано у вас в вопросе мне сын всегда говорит,когда в очередной раз я спрашиваю, когда наконец то я стану бабушкой?
У нас 4 сына, все разлетелись. 3 невестки с внуками здесь. Пацаны помогают, работают. Но мы ближе, а жена заботилась обо всех и внукам помогает. За это её любят все дети и внуки.
Это когда ничего в жизни другого нет. Внуки ответственность родителей, а не бабушек, у которых обширное поле теперь калечить внуков и создавать бардак в семье детей.
дети ... сложно - я с сыном .. играл в игрушки.. в моё время таких не было ..но .было интересно . - даже так . кто играет - сын или - я ну да играл и я
Отдохнуть ни секунды никогда,ты забыла,что многих учить надо,мало того,до размножения еще и живут в квартире родичей,чтоб не платить
Так что напрягитеся,ни минуты покоя
А разве с шнурками ,внуками нельзя комфортно отдыхать. Особенно с 3 лет и до 12. это самый превосходный отидых. но вы это должны знать
Конечно, можно
Нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На интелект положительно влияет
Я рад што вы это понимаете!!!!!!!!!!!!!!
Нет. Дети выросли, каждый знает как обустроить Россию, вот только деньги на проезд в общественном транспорте спрашивают у меня! 
Я конечно пошутил, славные ребята, но все равно хочется от них отдыхать.
Да, конечно, счастье дедушки и бабушки.
Алименты выплатил, замуж не хотела мамаша,
сказали, дети у сынка внебрачного появились. У него и фамилия не моя, мамашина.
Я не стал ни родителем, ни тем более, дедом. Из нового поколения у меня только племянник, который рос рядом, и падчерица.
На меня не свешивают внучку . Как-то пытались , но я сказала ,, Сами родили, сами воспитывайте . Себе нарожали ,,,
Не яжмать
до сих пор не знаю кто это 
Наседки
... разве?
Аха, зачастую неадекватные
да отдохнул.. женат не был... воспитал много при этом детишек... поздравляют с Новым Годом.. подросли
Я всю жизнь жил с любимыми женщинами, растил любимого сына. работал на любимой работе. Я не устал.
мечтать не вредно бы!Я бабкой уже стала молодухой,все думали что внук-сынок мой,мне,было 39 лет
Я тоже рано
у меня старшему внуку уже 34 года,младшему 16-ть,и внучкам 33,32,21,я богатая,есть уже 2 правнука Илья и Гришка,в январе ещё кто то появится-пока не знаем
Как хорошо, Вера! Счастливая вы. Здоровья и счастья всем!
А мне и в роли бабушки и прабабушки неплохо отдыхается, внуки и правнучка придают мне силы.
Конечно, Людмила. Вы счастливая
Да, но уже забыла)). Рядом ворочается пятилетний внук, посмотрев "Спокойной ночи, малыши".
Здорово


У вас аналитический ум и все эмоции внутри . Мне повезло внуки за 45км меня не беспокоят
Толя, признавайся, откуда узнал, что у меня аналитический ум?
Умею понимать лица
Ну, ясно
Рад пониманию
И не торопились. Дети сами выбрали путь самостоятельности. И внуки не сильно утомляют.
Пока отдыхать получается, надолго ли посмотрим, а так ждём! ( прибавления, само собой!)
Ну как, уже совершеннолетние все, но... 
УФ!?.. у меня мелкие они ..!)
Я о детях, а не внуках!
Ну у меня племянник 42, а малыми и не пахнет пока((
А это прости к чему? 



сынок мне на работе комп настраивал, программист 