Ирма Лаева

..как говорила тётя Соня: "Если взять любое зло и поскрести, то можно обнаружить добро, с которого всё когда-то и начиналось.."....насколько сие близко к истине ?? ))

Ответы
Во
Воля

Когда все узнают, что прекрасное является прекрасным, появляется и безобразное. Когда все узнают, что доброе является добром, возникает и зло. Поэтому бытие и небытие порождают друг друга, трудное и легкое создают друг друга, длинное и короткое взаимно соотносятся, высокое и низкое взаимно определяются, звуки, сливаясь, приходят в гармонию, предыдущее и последующее следуют друг за другом. Поэтому совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя учение, не прибегает к словам; вызывая изменения вещей, [он] не осуществляет их сам; создавая, не обладает [тем, что создано]; приводя в движение, не прилагает к этому усилий; успешно завершая [что-либо], не гордится. Поскольку он не гордится, его заслуги не могут быть отброшены.

Константин Крылов

Абсолютно мимо истины, начиная со слова ЗЛО.
По Буквице ЗЛО:
З - за чем-то, земля, знак, усилие;
Л - люди, общество;
О - божественный образ, нечто ограниченное пределами.
Т.е. ЗЛО = за пределами людских образов, т.е. пока не познанное.
А ДОБРО = барахлу, имуществу, скарбу и пр.
И теперь как можно поскрести непознанное, под которым имущество? Хотя сегодня всё возможно.)))

Николай Костров

☯️ - Инь - Ян, Мужское, Женское начало, Человек, Дообрейшей души, во всех отношениях - прекрасный. Но есть у него маленькая чёрная точка, Ну не бывает такого, что всё гладко... Злость, невыносимый Характер, чуть, что - взрывной. Но есть в этом человеке доброе - светлое ☯️

Mister Farid

довольно близко, я полагаю, уже горячо, так то и зло и добро чисто символические понятия, вот, например, я ответил. Вы можете посчитать, что я Вам противоречу, значит, я - зло, или решить, что я отвечаю по теме - значит я добро. ))

Ирма Лаева

физики-теоретики, ёпт....

Забава Накатична

Нихуяшечки)) Гуманитарии мы)))

Дв
Дванов

отак его, котяру, мокрыми трусами да по мордасам!))

Ирма Лаева

да да..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В судопроизводстве это один из важных факторов, т.е. мотивация. Напр. один сел выпивший за руль, чтоб довести раненого до больницы, а другой сел чтоб доехать в магазин за водкой. Статья нарушения абсолютно та же, а мотивация

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ни насколько... Зло это победа над человеком бесов... значит его добро было показным или корыстным.. настоящее добро делать это уметь еще нужно... Духовно развитым быть..

Аделина Свабода

Да именно так. Очень много примеров знаю подобных где человек мучался страдал, обижался и злился много лет. А оказалось это для него было великое добро. А не зло.

Га
Галина

чушь какая то...это противоположности и они существуют отдельно друг от друга, сами по себе...........наскрести можно только на свою голову---тоже из поговорки....

Селия Вымри

Иногда источником зла является то, что кажется добром. Например, слабость России дестабилизирует ситуацию в мире. А Россия слабость выдаёт за доброту

Константин Малахов

так же как и это: -Розочка, твой пришёл?! -Ещё нет, чтоб он сдох! А твой, Симочка, вернулся? -А мой пришёл, чтоб он сдох рядом с твоим!

Сергей О.

Принцесса Падме Амидала из Звёздных Войн: "А всё таки есть в нём добро Оби Ван, еесть ((( " Про кого это она вообще ??

Сергей О.

35-й уровень бога 😆😆😆

Ирма Лаева

прям Румата Эсторский....

Сергей О.

Шёл я лесом, вышел на опушку, у реки попались мужики, они спросили кто ты? Я ответил скромно - Пушкин, тут и офигели мужики ))

Ирма Лаева

да уж...

Ник Ци

Фашизм как ни скреби, ничё хорошего не выскребешь. А так, да, к большинству бытовых ситуёвин применима фраза

Снежана

очень близко.... Тётя Соня по-своему выразила известную истину "Добрыми намерениями выстлана дорога в ад...."

Marginal

будем делать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать -повторял Пенн Уоррен слова тети Сони

Вечный Ученик

Трудно спорить с тетей Соней. Зло - это обиженное добро! Тот кто добр к людям, прежде всего не добр к себе.

Ирма Лаева

интересная трактовка

Сергей Пастухов

"..хотели как лучше - получилось как всегда.."
А Истину знают не многие. По другим данным ни кто не знает.

Вл
Владимир

Да, если вспомнить, с чего начиналась пролетарская революция. Заводы рабочим, а землю крестьянам.👍😆

Ма
Маргарита

Я не считаю это истиной ни в коем виде. В зле нет и частички добра. Это резко противоположные понятия.

Ал
Александр

это оправдание своей нации . Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами

Ирма Лаева

оправдание ?

Ворон

Практически всякое благое обьединение людей со временем превращается в свою противоположность.