Андрей Зайнулин

Всем привет) Известно, что Пушкин - это наше всё. Его самый знаменитый роман "Евгений Онегин" в прошлом веке был переведен на украинский язык. На моем канале в ютюб я читаю этот роман на украинском языке) Вот адрес одного из отрывков:
прошу посмотреть и оценить) украинский язык - очень веселый язык)

Ответы
Михаил

то есть, если на английский переведено произведение - зачет, а на украинский - колхоз - так что ли?

Михаил

а как Андрей

Андрей Зайнулин

насчет веселости украинского языка - это не мое личное мнение а результат исследования ученых разных стран

Михаил

как понять веселость

Светлана Чуйкова

А мне нравится молитва на украинском; "рыгачи невеста небесная". Ну не прелесть ли???

Светлана Чуйкова

И Бог сразу всё услышит....

Светлана Чуйкова

Ой, надеюсь. Ведь у меня на Украине живет вся двоюродная родня.

На
Натали

😃ну для кого то и наш язык смешон)Чтоже поделаешь?

На
Натали

😃особенно тем что мы общаемся в быту...))

Андрей Зайнулин

особенно после длинных командировок на Украину - русский кажется очень веселым))

Эл
Эля

ничего веселого я там не услышала

Андрей Зайнулин

тогда может быть первая строфа первой главы будет повеселее?)