Romann°श छ ओ ङ °)))

Что конкретно хотели Декабристы??

Ответы
Лариса Ларуша

Хотели не допустить к престолу Николая 1, организовали протестное выступление, но настоящих организаторов и четких целей не было, поэтому восстание провалилось...

Romann°श छ ओ ङ °)))

Почему Николай им не подошёл??

Лариса Ларуша

Они считали его незаконным, т.к. по старшинству этот пост должен был перейти к следующему после Александра - брату Константину.А вообще это было общество, желающее изменений в России и главной их задачей была-отмена крепостного права.. Они считали, что это очень большой пережиток, тянущий Россию назад.. в отличие от вырвавшейся далеко вперед Европы...но хороших организаторов не было, не у всех хватило духу идти до конца...

Александр Храповицкий

Видимо сами не совсем знали, что хотят.

Лариса Ларуша

да, историки так и считают....

Vi Za Vi

Они были богоборцами -- масонами. Свержение власти, царя, и разное-- что связано с хаосом и революцией

Татьяна Ивченкова

Хотели жен своих проверить на прочность. Поедут или не поедут за ними в ссылку.

Ирина Горячева

Одни республику, другие конституционный монархии.

Уральская Рябинушка

Выделить месяц среди всех 12 месяцев

Тамара Борисова

Разбудить Герцена😂

Леди Мила

кто же их знает..

Дайлова Надежда Гомель

Чтобы год с 1 декабря начинался. Не вышло.

Леди Мила

Что, правда?

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот ишо одна сурьёзная девушка попалась!😜

Леди Мила

Опять меня развели...😂 а я такая доверчивая...😟

Света В Конце Тоннеля

32 декабря