Галина К

Хамство-это нынешняя норма жизни? Ваши способы борьбы.

Ответы
Ася Горинь

Считаю себя выше этого. Но если хамят в организации (не важно магазин это, или гос. структура) провожу беседу с непосредственным руководством сотрудника. Хам - это невежда. Невежество — недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определённое действие (очень часто встречается «от старшего поколения к младшему», ввиду известной проблематики).

Крис Маркатюк

Приятно познакомиться,

Меня зовут Джессика, в поисках того, кто понимает любовь как доверие и вера, а рассматривая его как способ весело, но пожилые один с хорошим чувством юмора, ответьте мне мой личный адрес электронной почты здесь (jessica.rfcds @ hotmail.com ), так что я буду в состоянии отправить вам мою фотографию и другую дальнейшего внедрения.
Много поцелуя
Джессика.

Леона 唐倩

Не нынешняя, хотя бы исходя из самого происхождения этого слова.Хам насмеялся над отцом своим Ноем.Потому и определение как неуважение к старшему поколению.Способы борьбы не должны быть. Должны быть способы вспомнить о системе наших предков воспитания детей.

Дмитрий Михайлов

хамство это оскорбление. оскорбляют люди слабые, скрывая это видимой бравадой. малейший напор к ним вскрывает их трусость. Трусость - это не норма но патология. В общем социально-зависимый и соц-значимый процесс

Александр Верховный

Вот скажем, что обидели тебя. Не спорь. И не потому, что ты неправ. А потому, что бесполезно спорить. Жлобов и хамов не люблю, держусь от них подальше. Бороться с ними бесполезно. Его уже не воспитать.

Александр Румянцев

Мы все в какой-то непрерывной БОРЬБЕ.. с контрреволюцией, с разрухой, с кулаками, с троцкистами, с врагами народа, с немецкими оккупантами, с пьянством, со спекуляцией, с Украиной, с Европой, со всем Земным шаром... Одержимы борьбой... Хамство само пройдет, когда изменится НОРМА ЖИЗНИ.

Александр Румянцев

Рустам Оспанов

Их сердце исполнено горечью и злом-оно их мучает по мере возможности стараюсь не отягчать их жизнь подобным поведением не скажу что искренне им сострадаю но что они страдают это точно!

Ирина Ревва

Если поступишь как он, то ты не лучше: "39 А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую."(Библия, Матфея 5)

Эллочка Щукина

хамство - это неотъемлемая часть нашей жизни... это как дерьмо под кустом - неприятно, но оно есть... бороться?? - лучше не трогать, отвернуться и пройти мимо, как можно быстрее....

Галина К

Т.е. не трожь ...... не будет.

Эллочка Щукина

именно так)) не поддавайтесь на провокации 😉

Дима Щепетихин

реакция человека на изменения в обществе.Личность выдвинулась на первый план.А высокомерие одна из главных проблем нынешнего общества, я считаю.Все эти facepalm, комиксы, навязывание превосходства перед другими, отсюда и хамство.Как говорится - "не будем кормить тролля"

Феникс

я их не поддерживаю в разговоре, говорю, что я неприемлю разговор в таких выражениях, просто вас не понимаю, извините, человек осекается и начинает говорить нормально

Наталья Медведская

если на меня начинает лаять незнакомая, бездомная собака, я же не стаю на четвереньки и не отвечаю на незаслуженную гавкотню, с хамством тот же метод, - не уподобится.

Марина Шмарловская

"Дай конфетку тому,кто тебе нахамил!Нахамил ещё раз-ещё конфетка и так,пока эта сволочь не сдохнет от сахарного диабета"Фаина Раневская,мне тоже понравилось 🙂

Марина Шмарловская

Посмотрите в поисковике"Ф Раневская,афоризмы"я читала,хохотала и плакала 🙂

Елена Архипова

не все грубые,наглые,невоспитанные люди,способные на подлость,мой способ- избегать таких людей,научить чему либо человека нельзя,пока он сам этого не захочет

Ле
Лелька

а я на хамство отвечаю комплиментом))) Это так обескураживает хама)))))) Он теряет дар речи, а ты тем самым избавляешься от нападок с его стороны.

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Всё злит - терпенье на исходе…,
Я ненавижу глупых болтунов!
От дурости людской - пружиною на взводе
И вне себя от вечных хвастунов.

Ирина Баскакова

Плюнуть в рожу? Банально как-то... Говорю "Дай тебе Бог здоровья", а Боженька сам разберется, кому какого здоровья надо)))

Светлана Тихонова

Только вежливость. Можно вежливо дать понять человеку, что он полный ПРИДУРОК. Будешь орать и хамить - не услышат

Дмитрий Яковцов

Получаю удовольствие. Люблю наших людей. Они все от души делают. Бьют от души, гуляют от души, даже хамят от души.

Natali Rahlin

можно, конечно, ответить тем же, но из двух сторон адна должна быть умнее, предпочитаю быть этой стороной

Ольга Мороз

Да по разному:не заметить,посмотреть презрительно,пожалеть убогого,а иногда и нахамишь в ответ,а у тебя?

Ел
Елена

зависит от настроения: могу нахомить в ответь, а могу просто посмотреть, как на идиота. Иногда помогает)