Михаил Макаров

Зачем в России ездят с фарами днем?!

Ответы
Эвелин Долматович

Так приказали...Россия не была пионером при введении этой поправки в правила дорожного движения – в десятках стран мира к началу нулевых такие непременные условия для транспортных средств уже действовали. По статистическим данным автоэкспертов, езда с включенным ближним светом фар снижает ежегодное количество ДТП на 10 – 15 %.

Лариса Левкина

Я тоже хотела бы знать, зачем нас заставляют ездить днём с включенными фарами.

Ва
Валентина

Не все ! Те, кто читает поправки , уже давно ездят днем, с выключенными фарами...

Ирина

Машина с фарами заметнее...проще рассчитать скорость другого тс при маневрах

Михаил Макаров

итак ее видно в ясную солн погоду

Ирина

Скажем серые автомобили сливаются с асфальтом...мне удобнее когда все с ближним

Римма Чечётка

Во всей Европе ездят.) Чтоб машину лучше видно было . Особенно , в дождь.

Михаил Макаров

В Европе в дождь только и в туман, а в РФ всегда

Римма Чечётка

Нет. У нас всегда должны фары гореть. Я в Эстонии живу и права есть. Знаю,)

Михаил Макаров

у вас климат другой - туманы часты

Михаил Макаров

но и не в Крыму, где Солнца много

Римма Чечётка

И у нас. ) Кстати, когда солнце ярко светит , то машину с включёнными фарами видно лучше.

Света

Нам бы ещё световую пушку вверх...так на всякий случай, мало ли что там))

Олег Плахотин

Правила дорожного движения таковы-безопасность прежде всего

Наталья Королева

у нас это начинается с сентября когда школьники начинают учиться

Зауреш Жексембаева

Наверно, на фары не вошло в привычку.

Наталья Королева

что бы дети отвыкшие за время летнего отдыха от города обращали внимание на транспорт

Александр

Паркуются где попало, так хоть видно, кто в движении...

Вика Родионова

А фиг знает. Бред полный один не видно их днем

Татьяна _ _ _

Как будто только в России...в Казахстане тоже

Тигра Уссурийская

Не только в России во всей Европе так

Тигра Уссурийская

В Европе это намного раньше ввели

Евгения

Очень удобно! Машину видно издалека

Евгения

Рада за вас. А я только по фарам. Особенно из-за поворота..

Владимир Ермоленко

Это бизнес,расход топлива больше..

Es. Vik.

Так ездят во всех странах Европы.

Es. Vik.

Во всех. По моему исключение только Греция.

Татьяна Бартова

Забывают выключить, после трассы

Дмитрий Каракозиди

Это впервые началось на западе.

Михаил Макаров

но там не круглый год, а зимой и в тумане и только в сев странах, а у нас всегда

Nataly Konkova

Глаза горят от качества дорог...

Людмила Бондаренко

Вот меня это тоже беспокоит)

Людмила Бондаренко

Ну сплошной маразм,если честно..

Ол
Ольга

кто-то из них выпускает фары

О ! Добрый Вечер

так и не только в России )

О ! Добрый Вечер

у нас в Кыргызстане тоже ездят !)

О ! Добрый Вечер

видимо, чтоб лампочки чаще менять ))))))))