Маришка

Моя мама говорит, что мы "прозябаем" в этой жизни с нашими гаджетами! Типа у них была другая,более интересная жизнь! А вы как считаете?🤔

Ответы
Ольга Кондаурова

Так же. Вы ходите в походы с костерком, печеной картошечкой? Дышите свежим воздухом, общаетесь с настоящими друзьями,глядя им прямо в глаза не с экрана собилы? Отправляете письма в конвертах, ане по мылу? Вы—бедное поколение, несчастные люди. Не едите сусулек и зеленых абрикос, не смотрите кино в летнем открытом кинотеатре и не танцуете на открытых танцполах. Но это для нас, старшего поколения. У вас другой ритм и жизнь. И кто знает, где бы сидела ваша мама,на каком сайте будь в наше время то,что есть у вас. В каждом поколении будет так. Удачи вам!

Маришка

спасибо,однако вы тоже здесь на сайте бываете... А что до походов? мы ходим ,но редко очень! больше ездим отдыхать заграницу.

Ольга Кондаурова

А я своим детям такого не говорю. Я просто хожу с ними в походы,грызу сосульки и прочее. На сайте после работы. Жду 22.00 чтобы не вскочить в ,3.00. У каждого свой ритм.😂😂😂

Сергей Семичев

мне 47-инвалид 3й группы.что еще мне делать как не играть в компьютере.или водку лучше пить во дворе.я выбрал компьютер.ничего страшного что мы так сказать прозябаем в компьютерах.время другое.другие возможности-почему надо отказываться от этого.а раньше была не более интересная жизнь-она была более опасна.сравнить сегодняшний день и 90 е годы-небо и земля.так что маме привет.а сама не мучай себя этим вопросом.все нормально.

Маришка

да я не мучаю,просто интересно узнать другие мнения людей.

Сергей Афонин

Тоже также считаю. Гаджеты вами, молодежью, владеют, а не вы ими. Вот забери их у вас и что? Вы"сдулись" Ни подумать, ни проанализировать, ни мысли свои выразить не сможете. Про грамотность я уже молчу. Я не против ваших гаджетов. Не подумайте. Постарайтесь только понять, что они даны вам как подспорье в вашей жизни и деятельности,, как вспомогательный материал. Не делайте из них культа.

Маришка

Так куда идет прогресс? туда и мы.... не мы же их придумали, а теперь,конечно,без них никуда- все равно.что привычка!

Сергей Афонин

Верно. Не мы, в своё время, калькуляторы и ЭВМ придумали, но мы их использовали для решения своих задач, нами же или перед нами же поставленных. Меня всегда учили, что человек должен стоять над машиной, а не наоборот. Он должен ей задачи ставить, а не она диктовать человеку, что ему делать. Может путано, конечно. Если не поняли, спросите. Пообщаемся.

Маришка

да, в принципе все понятно. Просто многие ,как впрочем и я,уже в заложниках этой самой техники-гаджетов... если нет интернета,то уже что-то не хватает... И они нас разучают просто мыслить...вот это опасно,

Сергей Афонин

Знаете, Маришка, я вот сейчас с Вами общаюсь и свою молодость вспоминаю. Туристические походы с друзьями с палатками где-нибудь на лесной полянке или у реки, ночные наши бдения у костра, танцы под кассетный магнитофон, песни под гитару, картошечку на углях печеную... А в детские годы пионерский лагерь. В школе поездки всем классом в театры, на экскурсии в музеи и по памятным местам. А в 9-м (по нынешним меркам в 10-м) классе одни, только с классным руководителем в Ленинград (ныне Санкт-Петербург) ездили. Да много еще чего такого вспоминается. Вот в Вашей жизни это было? Может быть это Ваша мама имеет в виду, когда говорит, что Вы "прозябаете". В жизни есть много интересного помимо гаджетов. Поверьте. Никакой самый совершенный или как Вы, молодежь, говорите навороченный ( правильно?) гаджет не способен передать тех эмоций, того душевного состояния, которое испытываешь от простого человеческого общения, от познания чего-то нового о чем раньше даже не задумывался. Попробуйте с мамой поговорите. Распросите её про её же молодость. Как там у них все было, чем занимались, чем интересовались, что читали и т.п. Про дедов и бабушек, про их жизнь пусть Вам расскажет. Я почему-то уверен, что Вам будет интересно. И по секрету Вам скажу, уже как дедушка (у меня самого уже внуки подрастают) Вы с мамой станете лучше друг друга понимать. А что может быть ценнее и важнее в жизни чем это? Подумайте.

Маришка

Доброе утро, СЕргей... не знаю как вас по отчеству,уж извините... Мы с мамой общаемся обо всем и самые лучшие друзья.вернее,подруги. Она меня понимает, как никто и я ей могу рассказать даже самые сокровенные вещи... и это тоже очень ценно,т.к. многие мои подруги не могут найти общий язык с предками. А про походы...это здорово, я успела с ним сходить и не раз... и костер,гитара,палатки,песни... волейбол на полянке. Что до поездок,то я уже в свои годы объездила почти всю Европу,получила истинное удовольствие от многих стран,но и разочаровалась в Париже(представления не совпали с реальностью). Но я точно знаю, что люди стали другие,какие-то черствые, замученные жизнью, хвастливые и завидущие... вообщем, мне кажется(как мама говорит) что раньше народ был добрее и душевнее.А я маме верю...

Vladimir Avramenko

Мама права, мы например собирались в клубе, репетировали спектакли, разучивали танцы, пели, ездили с концертами по соседним селам, было весело, ну и естественно работали, вечером постоянно танцы, летом после закрытия клуба продолжение за околицей в лесочке у речки у костра, ещё раньше под окордеон или гармошка, а потом появились магнитофоны на батарейках, под них

Евгений Андреев

Мама права. Люди всё больше отрываются от реальности, погружаясь в иллюзорный мир соц. сетей, он-лайн игр и прочей лабуды. Скоро люди разучатся чувствовать себя комфортно в реальном мире, потеряют навыки общения в реальности. Виртуальная реальность, может, и интересна, но от неё нет такого удовольствия, как от реального общения. Это дешевый электронный суррогат.

Маришка

😏 ой, мы станем скоро как роботы...

Евгений Андреев

Скорее, роботы нас вытеснят

Маришка

может быть подружимся с ними?

Евгений Андреев

они не умеют дружить

Валентина Рязанова

Моя мама считала чтение книг преступлением. Так было весело и интересно целое лето ни минуты покоя - стирка, огороды, мазка глины. На речку отпустит не на долго, девчонки визжат смеются , а у меня душа ноет, глина сохнет. Каждое поколение живёт свою интересную жизнь , а возвращаться в ту интересную жизнь я не желаю.

Маришка

ох... у каждого своего детство...

Маришка

🌹 ☀️ 🌈

Михаил Семенюк

Привет! Я думаю она права... Хочу сказать коротко и надеюсь , ты меня должна понять, так как все это вошло в нашу жизнь, мы должны быть осторожными, в том плане что оно не должно нами владеть, а послужить для доброй пользы. К сожелению увлекаясь этим, люди стоновятся холодными и бездумным... таков будет мой ответ.

Маришка

ответ разумного мужчины!!! я поняла и согласна

Михаил Семенюк

Успеха...

Маришка

спб и вам!

Михаил Семенюк

Привет! Я думаю она права... Хочу сказать коротко и надеюсь , ты меня должна понять, так как все это вошло в нашу жизнь, мы должны быть осторожными, в том плане что оно не должно нами владеть, а послужить для доброй пользы. К сожелению увлекаясь этим, люди стоновятся холодными и бездумным... таков будет мой ответ.

Игорь

Маришка, у каждого поколения свои интересы, мечты, стремления. Своим детям ты будешь говорить тоже самое, что сидят "прозябают" над новым изобретением, а вот мы в Спрашке общались, любили и ненавидели друг друга, вот у нас была интересная жизнь!🙂

Игорь

Я это сразу понял.🙂

Маришка

😉 😊 🙂 🙃

Игорь

И тебе солнышка побольше!
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Маришка

спасибо....🤗

Игорь

🙂

Gumar Aydanov

Однозначно мама права! люди действительно незаметно отупляются. У нас из гад-ов были только калькуляторы и простенькие игрушки. Книги, библиотеки, дискотеки и 2-3 канала по тв .Сейчас же люди становятся просто больными из-за этих гадов!

Маришка

и вы тоже ими пользуетесь сейчас?😉

Gumar Aydanov

А куда деваться, надо идти в ногу со временем. Просто мне сложно стать "наркозависимым" от этих гаджетовь я ведь проследил весь этот 2прогресс2 от патефона и лампового телевизора . Надо уметь отделять зёрна от плевел, а многие не включая мозг ведутся на заманухи производителей и покупают очередной айфон или гэлакси единственное отличие которых порой лишь толщина или вес и немного большая скорость реакции. Вобщем на рекламу как глупые цепляются и из тщеславия . Капитализм на этом только и держится, на наших покупках. Купила Айфон 6й -выбрось не позорься займи если нет у банка и купи 8й. Ходишь целый месяц в одном пальтишке , да ты вообще отстой купи хотя-бы пару -десятков. чтобы быть в тренде. И так во всём и везде. остановишься посмотришь и задумаешься -у каждого штук 10 вполне рабочих гаджетов с ресурсом на годы, тряпок вагон . а одеть вроде нечего, устарело надо новое ...Это не прогресс -это катастрофа, в самое ближайшее время.

Маришка

да, мы стали зависимы от вещей,печально...

Gumar Aydanov

👌 🤝

Старик Ромуальдыч

Да , Маришка , твоя мама права - мы в детстве гораздо больше времени проводили на свежем(относительно) воздухе...чаще встречались с друзьями... Но , с др.стороны , интернет позволяет сейчас компенсировать огромный дефицит общения...

Андрей Силаков

Лично я считаю, что всё в меру. Гаджетизацию нам как бы навязывают, поскольку неконтролируемое общение и коллективы в очной форме не отслеживаемы ... Кому выгодно за нами следить? Полагаю, все догадываются.

Маришка

да кому мы нужны,чтобы за нами следить?

Маришка

ну зачем мы им? мы простые смертные, у них и так есть за кем наблюдать,без нас хватает)

Водяной

Согласен с МАМОЙ!
Нынешнее поколение слишком погрязло в компьютерах!
Комп превратился из помощника в стиль жизни!
Мы играли в футбол, хоккей и занимались полезными вещами в развитии своей личности.

Маришка

однако,вы тоже тут находитесь, в интернете...

Водяной

Отрабатываю мастерство по бездельничанью!
В моём возрасте на работу не берут. Им 35 лет подавай!

Маришка

😄

Водяной

А опыт большой!
Работал и зам. директора магазина, нач. отдела снабжения.
А по профессии я директор дворца культуры.

Маришка

о как!!! стаж и опыт!

Водяной

И вот ночью просыпаюсь и...-
Вот! Вроде утро наступило?
Но что-то всё же не пойму -
В небесах луна застыла.
Ну что ж. Иду к календарю.

И там ищу вчерашний день,
Но наступило завтра.
А ночью всё же чья-то тень
«Сегодня» съел на завтрак!

Расулев Шавкет

Частично мама права. Но Вы - не обижайтесь на неё. Это - "классика". В каждом поколении были "свои причуды". И родители их "поругивали". А - годам к 30-40-ка - всё встаёт "на свои места". Потерпите, и "это" придёт

Маришка

да я не обижаюсь,просто интересно,как было тогда...

Расулев Шавкет

Умница

Вадим Степаненко

И я так думаю...
У меня отпуск а я с этим сраным компьютером сижу. Помню времена, когда его не было, было гораздо веселее...
С друзьями встречались, общались. А сейчас ничего этого нет. Все в гаджетах

Маришка

надо найти друга или подругу,которая поддержит вас.

Вадим Степаненко

Я бы не против найти подружку...

Маришка

да оглянитесь вокруг...

Вадим Степаненко

Спасибо 🙂

Маришка

🙂

Котик - Наркотик )))

А ты все свои смайлики и лайки помнишь? А тысячи фоток согреют твои воспоминания? Раньше слова были материальны - говорились лично при встрече, и общение было реальным - человек то рядом был

Маришка

ага, точно так)

НЕ
Николай Евдокимов

Привет Маришка! Я считаю мама отчасти права для нас и нашего времени наша жизнь была интересней,но каждому поколению свое время не стоит на месте,поэтому делайте то ,что вам интересно.

Маришка

спасибо, я так и делаююю

Не Выясняй)

Ну я не могу не согласиться. Я конечно не в такой мене ощутил жизнь без гаджетов как ваша мама но определенный отрезок своей жизни прожил именно без них и было на много кайфовее)

Маришка

👍

Rus9 Akramov

С одной стороны соглашусь,с другой нет.Действительно,современные технологии,намного упростили нашу жизнь.Но,когда дитё "втыкает" с утра до вечера в свой гаджет,это неправильно

Андрей Кознев

время меняет жизнь - раньше были больше на природе . в гостях , поездках - а сейчас в основном общение по инету и сотовому ... Раньше было интереснее - я так считаю ....