Мария Ивановна

Подруга сильно обидела, я прекратила общение. Сейчас слышу - звонит, надрывается. А я и не знаю, что ответить. Так она мне пишет "Манька, не будь жабой, хотя бы в воцапе напиши. Я же волнуюсь! ". Вот я и думаю - а была ли подруга? Или таки я - жаба?

Ответы
Наталья Солдатова

По-моему, в таких ситуациях и проверяются подруги. И стоит попробовать общаться заново, раз ей не всё равно. И не смотрч на ссору, она позвонила, написала, переживает. У меня схожая ситуация была. 2.5 года не общались, заново война подтолкнула, обе друг о друге переживали и переступили через обиду

Мария Ивановна

Я рада, что у Вас хорошо сложилось. Я со своей общаться не хочу. Потому что когда она не отвечала на мои звонки, я написала - Юлечка, не могу дозвониться, все ли в порядке? А она мне - Манька, жаба, напиши! И это вершина айсберга. Там гадостей было более чем

Наталья Солдатова

Вам виднее всю ситуацию. Ну вот как мне со стороны кажется, что она так не со зла написала, просто такой стиль общения у человека либо шутя так назвала вас

Мария Ивановна

Я подозреваю, если я ей напишу "жаба, позвони". Она меня прибьет....

᠌ ᠌

Вы не жаба, если жабой себя на чувствуете.) Хотите продолжать общение - ответьте, не хотите, лучше забейте её в чёрный список, чтобы не переживать зря. Умерла так умерла. "Не будь жабой" мало похоже на извинения..

Мария Ивановна

Спасибо! Вот Вы поняли, что жаба, Это совсем не про дружбу.... Мы просто работаем в одной конторе. А так я бы ее вообще отовсюду выкинула

᠌ ᠌

Не принимайте близко к сердцу

Мария Ивановна

Спасибо! 🌹

᠌ ᠌

🌹

Сергей Хрулёв

Есть серьёзные мотивы, связывающие людей между собой. И когда жаба становится более серьезным аргументом, то получается этих людей ничего не связывало.

Мария Ивановна

Спасибо за ответ

Татьяна Tatiana

была у меня подобная ситуация. не писала.но было больно. переболела. сейчас легче....и не раскаиваюсь, что поступила так!

Татьяна Tatiana

аааа,,,ну это сложнее....

Мария Ивановна

Но вообще буду пытаться)

Татьяна Tatiana

удачи!

Мария Ивановна

Спасибо 🌹

Алексей ,,,

Прости дуру. Она ж наверно не созла обидела, пизданула что то лишнее... друзей найти тяжело. А потерять их очень просто

Мария Ивановна

Да по ходу, со зла обижала. И волнуется как-то недобро. Жабой зовет, вообще-то

Ирина Карпова

у меня похожая ситуация..только она не звонит, а пытается через нашу общую подругу про меня спрашивать...

Ирина Карпова

а перед нг было такое шоу..я с другом поехали в ашан погулять пофоткаться- там навогодие шоу, красиво. народу полно- была черная пятница. и мы сидели в кафешке кушали..и вот ну не знаю, как мимо шла она в крошку- картошку.увидела нас, как мы носик- к - носику рассматривали видео в телефоне. и вечером эту мою вторую подруженцию звонками достала- кто же это там с ней так прогуливается..

Мария Ивановна

Да. И это тоже. Им интересно все в своей жертве. Потом она этими знаниями сможет Вами шантажировать

Ирина Карпова

я это все списываю на зависть..правда- чему именно завидовать- вот вопрос

Мария Ивановна

Ну, может и зависть. 🌹

Ирина Карпова

шантаж- это не со мной..зависть!!!

Владимир Гулинский

Скучаешь - была, спокойно живёшь, не было. А насчёт жабы, это она так, на правах подруги фамильярничает.

Мария Ивановна

Без нее я прямо дышать начинаю.

Владимир Гулинский

Вот и Слава Богу, разобрались. Главное, чтобы наука не в лес, а в голову.

Мария Ивановна

Спасибо!

Владимир К

Если обида имела на то основание, надо спросить, не волновалась ли она, когда нанесла обиду.

Мария Ивановна

О как.... Она такая, заботливая. Наговорит гадостей, потом заботится - у тебя все в порядке?

Юрий Молчанов

Начнем с того, что в вашем понимании "сильно обидела". У разных людей разные критерии.

Мария Ивановна

Да. Я знаю, что если бы я поступила как она, она бы меня возненавидела и Мстила бы. Я же просто отстранилась.

Юрий Молчанов

Ну и все тогда, не общайтесь. Она это по своей воле сделала? Знала о последствиях?

Мария Ивановна

Я думаю, да.

Юрий Молчанов

Вы пытались ее понять, взглянуть с ее точки зрения? Вы обсуждали это с ней? Если так, то вам, наверное, стоит сделать перерыв в общении.

Мария Ивановна

Спасибо за ответ

Юрий Молчанов

Пожалуйста

Леонид

Относитесь к людям так как они относятся к Вам и не ждите благодарности и извинений

Мария Ивановна

Я не жду. Просто не понимаю - Ну, нагадила она человеку, Ну так отползать надо. Не, бессовестно лезет

Барон Мюнхгаузен

Скорее всего Вы, таки, жаба. Ни чего личного, просто ответ на вопрос.

Мария Ивановна

Спасибо за ответ

Барон Мюнхгаузен

Обращайтесь)

Александр Родин

Если человек сделал шаг на примирение, ответить надо тем же

Мария Ивановна

А, Это не примирение. Она меня оскорбила, и теперь делает вид, что все в порядке. А ничего не в порядке. А это "беспокоюсь" всего лишь контроль.

Александр, Н.новгород

Тут весь вопрос в том - Чем она Вас обидела? Жениха увела?)

Мария Ивановна

Боже. Какие женихи в моем возрасте. Тут про двух старых теток История.

Александр, Н.новгород

Тем более, зачем обижаться...)

Мария Ивановна

Ну, какая бы я старая ни была, я не считаю что меня стоит нарочно оскорблять и вытирать об меня ноги. И после этого как ни в чем ни бывало, Но по пути тоже неласково обозвав, требовать каких то звонков и отчетов.

Просто Зайка))

Не торопитесь с выводами...выясните все до конца👌😉

Мария Ивановна

Спасибо! Но я, если честно, ничего не хочу выяснять

Просто Зайка))

Возьмите паузу...остынет и потом обязательно поговорите...а вдруг вы погорячились и совсем неправильно её поняли...у меня так было и я была потом очень рада, что у меня хватило ума все выяснить...

Мария Ивановна

Спасибо! Я рада, что у Вас хорошо все обернулось) 🌹 Но, боюсь, у меня не тот случай. Я почти всегда после общения с ней уходила в очень подавленном состоянии. Часто плакала. Я не хочу с ней общаться

Просто Зайка))

А это другой разговор!) Тогда действительно, 🍰☕лучше завязать👌😉

Мария Ивановна

Спасибо, Заяц)))

Cherry Cherry

Если все для себя решили окончательно... рубите концы)

Мария Ивановна

Спасибо! Не знаю, что ей сказать. Она же еще и работает рядом

Cherry Cherry

А ничего и не объясняйте , пусть покапается в себе и поймёт, что обидела вас. И впредь так делать не будет с другими подругами, если они есть.

Мария Ивановна

Спасибо! Подруги у нее есть. Но какие-то маргиналы. Или высокопоставленные алкоголики. Меня этот факт всегда смущал.

Cherry Cherry

Если после прекращения общения с ней вы почувствуете, что как будто бы груз с плеч свалился, то знайте, вы сделали правильный выбор.

Мария Ивановна

Я Вас умоляю - при том, что вот месяц она звонит и контролирует раз в неделю (я после этих разговоров не в состоянии ничего делать) я и то сумела отмыть всю квартиру, и еще кучу дел переделать. А так я прямо как выжатая была. Никаких сил

Cherry Cherry

Значит не нужно вам её общение.

Мария Ивановна

Спасибо, Вишня! 🌹🌹🌹

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Сложно сказать, может Вы обиделась на фигню какую-то

Мария Ивановна

Нет. Не на фигню

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вп виднее конесно; но раз обида серьезная, я бы не общалась, хотя бы какое-то время,

Мария Ивановна

Да. Я и не хочу общаться. Совсем.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ну вот и не нужно себя заставлять)

Мария Ивановна

Спасибо! 🌹🌹🌹

Шепот

а она я так понимаю за собой вины не чувствует?

Мария Ивановна

Совсем. Она меня оскорбила. А я вот еще и жаба

Шепот

ну сука чё

Мария Ивановна

Спасибо! 🌹

Шепот

На х..таких "ПОДРУГ"

Шепот

👍😉

Ихтиандр

Самые сильные обиды мы получаем от близких...

Мария Ивановна

Некоторые потом становятся далекими

Ихтиандр

точно...

Андрей Андрушевский

какая же вы жаба! Совести у вас нету!!! 🙂 🙂 🙂

Мария Ивановна

Точно.

Случайное Сов_Падение

Ну хоть квакните в ответ, жалко что ли?

Мария Ивановна

Да квакну я завтра

Случайное Сов_Падение

Вот... снисходительнее надо быть к людям.

Музыкальный Кот 🐈

Будем ждать!