Мишель

Одни люди считают, что РУССКИЕ в России должны иметь больше прав, чем представители других национальностей. Другие считают, что ВСЕ ГРАЖДАНЕ в России должны обладать равными правами независимо от национальности. С какой точкой зрения Вы согласны – с первой или со второй?

Ответы
𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Растолкую подробно..Россия это огромная территория,на которой проживаем более чем 190 народностей и наций.Они подразделяются на:коренные и некоренные народы.Коренной народ имеет происхождение на территории страны.Некоренной имеет свою этническую родину за её пределами.Так вот:каждый из коренных народов должен иметь больше прав только на своей территории.Лица не относящиеся ни к одному из коренных народов вообще не должно иметь никаких прав.Вот ..как то так .

Га
Галина

В России , как в стране, живут россияне, разных национальностей, и этим они все равны во всем...национальность предполагает религию, отсюда вытекающие какие то особенности, которые осуществляются в пределах республик, где находится какое--то население, типа Башкортостан, Татарстан и т.д....а так, в общем мы все ---россияне, а для сша и нато мы все--русские!!🤔🙈

Дневной Заяц

Я склонен к третьему варианту и считаю его самым справедливым.Какими либо правами, естественно в равной степени,должны обладать ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОРЕННЫХ НАРОДОВ,НАСЕЛЯЮЩИХ РФ.Остальные в РФ вообще прав никаких иметь не должны.

Десант

все должны иметь равные права, но....
Когда приезжает какая то многодетная семья из кавказа, получает Российское гражданство и тут же пользуется всеми правами, типа вне очереди в детсад и тд, то призадумаешься, а надо ли такое нам?

Сергей Пастухов

А второе не точка зрения, это основной закон государства. Ему обязаны следовать не зависимо от "точек".
Первое очень похоже на нацизм. Это Зло. Проверено много раз. Русские это знают может быть лучше других.

Niemand Против Войны

Ёпть, при чом тут точка зрения? Все под колпаком – што русские, што иной национальности... И с любым в любое время можно сделать все, што угодно, будь на то воля повелителя. Вот те и вся точка зрения.

Мишель

👌

Уральская Рябинушка

Все должны иметь равные права, если официально считаются гражданами России, независимо от национальной принадлежности. Но и обязнности иметь равные, а не качать свои права. Особенно-приезжие

Капитанская Дочка

Считала, что все должны иметь равные, но сейчас мнение меняется. И это изменение зависело только от поведение Не русских, которые не уважают это право быть равными со всеми

Андрей Григорьев

Конечно со второй. Учитывая то, что любой чукча в любом конфликте говорит что он русский... Ну татарин может гордо заявить что он татарин, но он все равно русский татарин

Андрей Григорьев

П.С. Нам не надо никаких лишних прав, нам хватает

Кто-То

Я считаю что коренные народы населяющие территорию России,а равно и этнические меньшинства,являющиеся гражданами.должны и имеют равные права,а так же и обязанности.

Андрей Акбаров

я на любого человека дышу ровно, но если у нас появятся негры у них начнутся проблемы похлеще чем в любой стране где их не терпят, россияне не любят черных за наглость

Че
Человек

нет нации а есть расы которые создал Бог. И все люди равны так как они все братья и сестры в той или другой степени потому что произошли от одной пары на земле.

Юр
Юрий

А есть ли в российской федерации русская республика? Татарстан - есть. Дагестан - есть. Якутская республика - есть. Чукотская есть. А где русская республика?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Россия -миф, Российская федерация -это реальность, скажите Чеченцу в Грозном или Татарину в Казани, что он имеет меньше прав чем у Русских)))

Niherasebeblia

русские ваще должны быть задекларированы "Новыми Арийцами"! с усиленным спецпайком и 2-ной винной порцией! 4-й рейх,Хайль Россия!🖼

Raf Kanyukaev

я уже писал свой ответ, все должны быть равны, если национальность дает преимущество над другими, то это национализм и нацизм

Мишель

🤝

Лора

конечно в одной стране все национальности должны иметь РАВНЫЕ права, что за чушь кто это считает, они просто националисты

Мишель

🤝

Лора

🤝

Александр S

У меня третья точка зрения - все люди, если они граждане одной страны должны иметь одинаковую ответственность. А не...

Мишель

👍

Лукас Шакал

Можно выдумывать себе что угодно, однако люди богатые не имеют национальности, и прав у них будет гораздо больше.

Ir
Irа

В России, что русские, что представители других национальностей, прав не имеют... Совсем.... Никаких 🤷‍♀️

Григорий Жиманский

Согласен с Ирой... национальность не должна иметь никакого влияния на права гражданина. Ну это, конечно, не во всех странах такое. Только в развитых.

Ir
Irа

Ну естественно))