Я С Марса

Если можно гадать по кофейной гуще, то можно гадать и по испитой чайной заварке?

Ответы
Ник 137

Конечно....это практиковалось в Китае задолго , до появления кофэ......пожалуй, гадание по гуще кофея и вылезло от расположения чаинок в чашке....по аналогии.....

Юлия Пак

Можно, но не по испитой, а по плавающим чаинкам. И такое гадание есть или было, т.к сейчас все пьют чай в пакетиках и специалистов не осталось.

Тамара Хорошева

Всегда будет выходить,,куча,, а чего-это уже каждому без гадания понятно. У всех свои проблемы и поэтому каждый найдет свой ответ.

Я С Марса

))

Ольга Замятина

конечно, есть гадалки по чаинкам. и даже в литературе описано гадание такое (ГРэм Грин "Путешествия с тетушкой")

Константин Перов

И по очисткам от картошки тоже можно. Когда веришь в эту ерунду, гадать хоть на козьих какашках можно))

Татьяна Раевская

можно, но неудобно: она все больше кучкой лежит, а кофейная гуща "картинками" растекается

Я С Марса

смотря какой чай0

Татьяна Раевская

чайная пыль - это не чай, а гадость

Я С Марса

зато нюхать хорошо 😄

Людмила Альт

Да, если ее смолоть в порошок. А еще по накипи в чайнике и остаткам борща вмкастрюле 🙂

Александр Чернов

Вы что...с Марса что ли....там только одно исключение- когда вместо чая был чифир...

веснушка весенняя

гадать можно по чему угодно. Главное правильно вырулить на взлетную полосу! )

Марина К

можно. если вы плохой хозяин чашки, то увидите полное лунное затмение.

Charming Disgrace

просто спитой заварки маловато)надо.чтоб она еще покрылась плесенью))

Аниса Ротай

если есть желание погадать можно на любой гуще главное фантазия

Ужасть Экзистенциальная

А из чайных пакетиков можно пасьянс на желание раскладывать..

Ирина Сивогло

мы предполагаем а тараканы в голове располагают всем и вся

Людмила Логинова

видимо Вы ни разу не гадали и не видели, как это делается

Paraska.volika

Можно. Но это уже будет иначе называться. Кофе не чай.)

Александр

Можно и по нифелям... А ещё по глистам,росе и подушке...

Лера

Такое могло прийти в голову только человеку с Марса

Волга

вполне...главное, чтобы заварка была испита до дна...

Я С Марса

Это зависит от гадающего

Ева Комарова

конечно, да, там расклады еще интереснее выходят