Ал
Александрович

Кого удивляют ценники наших торгашей, состоящие почти сплошь из девяток. Они и впрямь надеются этим привлечь покупателей, выставляя ценник на вещь, скажем, в 9999 рублей вместо 10000р?

Ответы · страница 2
Николай Бочкарёв

Это тупое обезьянничание.

Валентина Тищенко

чтобы налог не платить...

Ал
Александрович

А что, налог на товар стоимостью в 9999 рублей как-то отличается по издержкам от налога от товара, цена которого на рубль больше?

Га
Галым

Мы сейчас стали умнее....

Ал
Александрович

Если это так, то почему это никак не отражается на менталитете торговцев?

Га
Галым

у них правила, привитые законами свободной конкуренции. Не могут отойти от штампов.

Жгучая Крапива

вам это как-то мешает????

Ал
Александрович

Скорее раздражает - крохоборство человеческое...

Ал
Александрович

Есть такое объяснение выражения "напился до чёртиков": смотрю, говорит, на по нему чёртики скачут!

Владимир Голубев

обманывают покупателя.

Ал
Александрович

Продвинутые покупатели называют это маркетинговым ходом...

Василий.

Маркетинговый ход.

Ал
Александрович

Да я это сразу определил, но уж очень, на мой взгляд, он глупый...

Василий.

Глупо, но торговля идет.

Ал
Александрович

Идёт-то идёт, но если бы провести исследование и сравнение результатов, то ещё не известно, в плюс торгаши вышли или , напротив, в минус? Меня, например, кроме раздражения, ничего не посещает, а тем более желание купить товар, отмеченный маркёром глупости.

Василий.

У нас маркером помечают товары которые на акции и продают.

Ал
Александрович

Я здесь слово "маркёр" применил не в прямом, а в переносном смысле.

Василий.

Я человек прямой, извини если не понял.

Лариса Чередова

именно

Ал
Александрович

Интересно, какой продвинутый маркетолог вывел сию формулу обогащения, нас посчитав дураками, ничего нее смыслящими в психологии? Даже людей, являющихся клиническими скупердяями, не соблазнит разница в один рубль между предполагаемой ценой и выставляемой...