Александр

Почему цена нефти в мире падает, а цена бензина в России растёт?

Ответы
Александр Мамзиков

Потому что власть у нас дерьмовая все наживаются и жиреют, Тут я столкнулся с газпромом как-то за квитанцию 1 рубль не доплатил так они у меня 3 месяца не довали получить льготу как ветеран труда пока не уплатишь долг ДОЛГ -1 рубль , команде ЗЕНИТ по футболу тренерам и игрокам миллионы долларов оплачивают или как сказать на ветер пускают чего только один стадион стоит, а толку не какого как были игроки говно так и остались в говне .

Мир В Объективе

Хех, я что бы счет закрыть, после покупки квартиры, еще процент заплатила в Газпромбанке, везде обдирают, а вот к стати в втб не брали процент

Ирина Родионова

♥♥♥♥♥♥♥(L) ♥♥(L) ♥♥(L)♥♥♥ ♥♥♥

♥♥♥♥♥♥♥♥ Разбросаю♥(L) ♥♥♥♥♥♥

♥Вокруг♥(L) ♥ (L) ♥(L) ♥♥ тебя♥(L)♥ (L) ♥(L) ♥(L) ♥ЭТИ(L) ♥♥(L) ♥ ♥♥

♥(L) ♥♥(L) ♥♥♥(L)♥ ♥♥(L) ♥(L)♥ ♥(L) ♥

(L) (L) (L) ♥(L) МИЛЫЕ(L) (L)♥ (L)♥♥♥♥♥♥(L)♥♥♥♥(L)♥ ♥ ♥♥(L) ♥

(L) ♥♥♥СЕРДЕЧКИ !(L) ♥(L)♥

(L)♥ Счастья ♥и ♥любви!♥ ♥♥♥♥♥♥♥(L)♥♥♥♥(L)♥ ♥♥♥♥(L)♥

С днём Св.Валентина!!!!

Ди Филосыч

возможно потому, что цена нефти зависит от общемирового спроса и предложения на нее, а цена бензина в России зависит не от цены на нефть, а от цены изготовления горючего, и подготовке к продаже.. т.е. мы как раз не особо платим за саму нефть, а в основном за переработку... потому и бензин у нас дешевле чем в Европе, где-то в 3 раза

Леся

воооооот!

Ди Филосыч

ну вот как всегда - боюсь теперь из-за неопределенности, вообще никуда не донесу...

Леся

на деpевню к путину

Ди Филосыч

точно

Леся

🙂

Mihail Sterenberg

В нормальных странах цена на бензин напрямую завязана на цену на нефть. В России наоборот потому, что в России под вывеской "народный капитализм" власть захватила очередная бандитская группировка, цель которой только личное обогащение. Пустые слова о "благе народа" мы слышали 74 рода в СССР. Ничего не изменилось.

Женя Андреев

Во первых заводы старые это досталось от советского наследия, Во вторых короли бензиновых заводов не хотят вложения на модернизацию потому что деньги не окупится. Во-третьих налоги высокие на добычу нефти и разработку нефти. Если правительство снизило налоги в 2 раза то и цены на бензин снизились !

Кристина Главинская

Россия-страна дураков...А наша власть,поднимая на все цены,включая образование, пытается для верхушки-элиты вырастить поколения дегроидов, которые будут пахать на власть за то,чтобы более или менее нормально питаться, и иметь право на существование...Заметьте: существование, а не жизнь...

Валерий Иванов

акцизы государства и жадность добывающих и перерабатывающих компаний в нашей стране-а самое главное отсудствие желания снижать издержки производства и отсутствие конкуренции....да и не желание строительства новых мощностей по переработке-скоро бензин закупать будем!!!

Марина Горбачёва

чтобы вогнать Россию в кризис, на международном рынке цену нефти снизили, соответственно и Россия должна продавать свою нефть дешево, что грозит убытками в бюджете, который они решили пополнить за счет своего населения, путем поднятия стоимости бензина, как то так..

Л Ю Б Я Щ И Й

НЕ развитость нефтянных рынков России, более 50% стоимости на нефтепродукт создает гос-во и разумеется очередной эксперимент над населением. Россия слишком много поставляет нефти на рынки. Отсюда нехватка нефтепродукта а значит повышенная его стоимость!

Л Ю Б Я Щ И Й

НЕ развитость нефтянных рынков России, более 50% стоимости на нефтепродукт создает гос-во и разумеется очередной эксперимент над населением. Россия слишком много поставляет нефти на рынки. Отсюда нехватка нефтепродукта а значит повышенная его стоимость!

Л Ю Б Я Щ И Й

НЕ развитость нефтянных рынков России, более 50% стоимости на нефтепродукт создает гос-во и разумеется очередной эксперимент над населением. Россия слишком много поставляет нефти на рынки. Отсюда нехватка нефтепродукта а значит повышенная его стоимость!

Шустрик Быстрый

Потому ,что мы продаём китаю хорошую отборную рыбу они её перерабатывают продают и подают в дорогих ресторанах и зарабатывают деньги а из остатков,кишек,плавников и голов делают крабовые палочки и продают обратно нам лопухам....это экономика детка....

Александр ))

Вопрос к Путину, он говорит что государство не должно терять налоговых поступлений в результате игр мировой коньюктуры!!! Падает такм - вырастает здесь!!!! И заметьте, то же самое творится и со стоимостью валюты... Цену на которую устанавливает ЦБ....

Александр Карачаров

потому что нефть не принадлежит государству,ее добывают олигархи и перерабатывают тоже и цены соответственно они же устанавливают,меньше дохода стало от продажи нефти,естественно больше задерут цену на бензин чтобы компенсировать убытки

Леся

сцуки

Елена Елена

Дапатамушшта..Вчера зашла на сайт шёлковых платков,одной итальянской фирмы и диву далась за день,выбранный мною платочек подорожал на 1400,позвонила оператору,а он мне ответил,что доллар и евро растут,конечно растут,но не на 1400 в день(

Леся

сцуки...

Леся

🌸

Людмила Перминова_Терновская

Желание нажиться у сбытчиков горючего обратно пропорционально росту цен на нефть. А Вы не заметили, что все катастрофически дорожает, а качество падает? Спекуляция узаконена, теперь она бизнесом обзывается.

Night Hunter

Жители Эмиратов - вообще заправляются бесплатно Они - НЕФТЯНАЯ ДЕРЖАВА А у нас в нефте - газовом государстве.. при впятеро вдесятеро низких доходах, (по сравнению с теми же Штатами) бензин - дороже чем у них

Константин Никитин

Потому что у нас рыночная экономика основана на нефтеимпорте. Топлевопереработчики и распространители нефтепродукции занимают кредиты в долларах. Следовательно и доллар подскочил, то и цены поднимают

Вася Васечкин

Потому чьл падение цен на нефть не связано с рыночной экономикой,это сплошь политика.А цена на бензин связана с тем, что в России нет нефтеперерабатывающих заводов.И здесь действуют рыночные отношения.

Леся

😔

Светлана Гришина

Добрый день! Чтобы прибыли было богатым олигархам больше, а кроме того, бензин из нефти добыть еще нужно, вот и делают наценку на переработку нефти в бензин и остальные нефтепродукты. С уважением, Света.