Александр

Почему цена нефти в мире падает, а цена бензина в России растёт?

Ответы · страница 8
Сергей Трушин

Цена на нефть в долларах. А вот если бы мировая цена была в рублях, то было бы все наоборот.

Сергей Трушин

Ну потерпите. Себе в убыток саудиты долго не смогут такие цены на нефть держать. Да и с Украиной тоже, думаю, скоро вопрос будет решен.

Сергей Трушин

Ну а зачем ему в уши-то?)) Он и так все знает. И все сделает так, как надо.

Сергей Трушин

Ну почему же? Все будет хорошо. Думайте только об этом и никак иначе - мысли материализуются.

Леся

оки. начнемс с бензина... цена идет вниз...

Сергей Трушин

Не. Надо выше брать. Начинайте с лечения головы в администрации США. И потом оно все по цепной все наладится))

Т✩
Точка ✩ Зрения

потому, что социалка в нашей стране содержится за счет дохода от нефти и газа в основном...

Фархад Шахтахтинский

Возмещают упущенную выгоду на внешнем рынке за счет внутреннего...в итоге за счет народа.

Надежда Гельд

Если цены на бензин начнут падать, господа -собственники потеряют прибыль. А им это надо?

Александр Нюня

Санкции + еще один удобный случай оказывать экономическое давление на соседние страны .

Леся

так и не я одна страдаю. а вот еще что интересно, что жэе государство? территория?

Александр Нюня

Государство - это правительство и все государственные предприятия .

Бахытжан Баженов

хоть и в Казахстане богатое мсторождение нефти, тут та же фигня! и никто не знает почему

olga renner

да она не только в России растет... сегодня заправилась 1.6 евро литр... слова закончились

Константин

За границей и качество бензина подобающее, а у нас сурагат гонят!

olga renner

а на суррогате что, не едет?

Константин

Едет но не так и износ больше!

olga renner

даже не знаю что лучше... убили меня эти цены...

Огнелюбивый Панд

Потому что на гражданах своей страны можно компенсировать убытки от мировой торговли.

Денис

Потому что цена нефти практически не связана с ценой на бензин. Там одни акцизы и сборы

Денис

Кирилл Шараев

чтоб подтянуть другие страны поближе к себе!Вообще трудный вопрос,извини я не политик.

Сергей Логинов

обычное явление дикого капитализма,если в мире не катит,так своих потрясти по полной...

Еп
Епифания

Потому что 60% в цене бензина в России - государственные акцизы и они всегда будут расти

Валерий Ivanoff

Потому что нефть вся продана Ельциным на сто лет вперед.Вот он какой первый президент.

Маша Илларионова

нет,это не правильно!у нас в России еще не дорогой!а вот почему зарплаты у всех такие....

О.
Оксанка .

Наверное свой бензин из загашников достали, а кому ж продавать подороже как не своим?!)

Артем Чулков

падает она или поднимается - это все делается искусственно и всегда это кому то наруку

Михаил Павлив

да потому что как не крути как стоит этот литр N количество центов так и будет стоить!!!

Тимур Тухватуллин

большой расход,вследствии чего увеличиваеться спрос,что б уменьшить расход ресурсов