беседа в формате спора мне в принципе не интересна.... с пеной у рта никому ничего не доказываю.... в вопросах в которых мало что понимаю - не спорю или вообще не участвую, а в тех где уже убежден просто озвучиваю свою точку зрения а если оппонент ее не принимает, то оставляю его на едине с его собственным заблуждением.:):);)
ВАУ! Вот ЭТО комментарий! Вот это ответище!!! Вы, может, Владислав, еще и служили? У меня просто 2 фетиша в моей жизни - один
Служил Владик и погоны имеет!:)
То что моя точка зрения не истина, я знаю и согласна с этим.. Но я имею на нее право.Если я и соглашусь, с чьей-то точкой зрения, то только в виде уступки.. но это совсем не будет означать, что я поменяла свое мнение или свой взгляд на счет чего либо .
А иногда пытаетесь продвинуться в своих знаниях сегодняшнего уровня и поискать новую информацию или всё-таки останавливаетесь на чём-то привычном (удобном, общепринятом)?
Я никогда не основываюсь на общепринятых понятиях... Если мое понятие совпадает с общепринятым, хорошо.. а если нет, то подстраиваться не буду.А получение новых знаний я никогда не отрицала, но только там, где мне это интересно.
нет я буду хлопать дверьми и вести себя так будто ктото меня оскорбил, мое душевное состояние непременно должно быть достоянием общественности, но о причине можно и пролчать
У тебя что? Случилось что-то?
Да ты что?...:((((((( В хлам? Или на починку средства трудно насобирать? Я спрашиваю потому, что сама училка, з/п мала, проживаю с дочерью одна. Имею машину и в ужасе всегда перед техосмотром или если что летит... Сочувствую искренно!!!
Когда идёшь к невеждам ты высокомерным, средь ложных мудрецов явись ослом примерным, ослиных черт, у них такое изобилье, что тот, кто не осёл, у них слывёт неверным
...НЕ Осел слывет неУМНым - и! если уж мы про УМ говорим, но не про ВЕРУ давайте говорить. Не путайте зерна с плевелами... Не подменяйте понятия...:))) ВЫСОКОМЕРИЕ - БОЛЬШОЙ ГРЕХ, но не грешен ли тот человек, который грех высокомерия развивает, лелеет и взрастает?:)
вы стишок не поняли по моему, эти слова написал Ибн Сина
Не стишок, но стих...:) Ответ
Из курса философии: невозможно истину постигнуть, можно, лишь, к ней приблизиться! Аргументы, доводы, тогда я готов признать, что я был не прав.
Спорь со мной - ты не единожды пишешь:))) Выбери тему дискуссий!:)
Да я спорить не собирался, Вы правы!
Ой, прям сердце поплыло...:) Как-то опять со мной согласился:)
А это анекдот есть такой: к врачу приходит дядечка, ему под 60 лет, а выглядит на 40... Врач: -как Вам удаётся??? -да я просто ни с кем не спорю. Но это не возможно! - да, это невозможно...
А вот зачем спорами друг другу нервы трепыхать ?
Нет, солнушко, я вот точно не буду никому нервы трепыхать... Извините, если доставила несколько неприятных секунд Вам...
Отнюдь, мне Вы ни коим образом конфуза не составили, диалог сей был мне весьма приятен и не докучал! За сим и кланяюсь!
конечно-истинна всегда горька для понимания а правда у каждого своя-тьмы низких истинн нам дороже нас возвышающий обман"-не зря написано
если будет несколько разных версий от разных источников - то проанализировав, я может признаю, что моя правда требует корректировки...
Интересно, какого именно знания? Ибо порой знания будущего хорошая проверка для крепости нервов и психики... Ведь в вашей интуиции были случаи, когда вы предвидели заранее чужие смерти незнакомых Вам людей?
ТАКОГО не было - самоустраняюсь от предчувствия смерти
Причем предчувствие? Это же читается, когда видишь человека.. Просто я тоже отстранился от этого
Ладно, признаюсь - ходила сама по лезвию ножа и, более, предвидела неприятности со знакомыми-незнакомыми.. Не очень приятненько (пишу такое слово потому, что как-то так хочу, чтобы не очень воспринималось чужими)
да спокойно я это воспринимаю.. просто мистика весчь не терпящая слабых нервов... и то, что совсем не айсово это осознавать тоже понимаю... Поэтому теперь когда возникает желание "посердиться" или редиску отдать на суде его же судьбы - выбираю второе... просто своё здраво как-то дороже всяких обид
если факты подтверждают, что я не прав - охотно соглашаюсь. а если доводы под вопросом - то это только версия правды, а не сама правда
Истина одна-День Пресвятой Девы Марии сегодня...зажги свечу в храме....это будет лучшая точка зрения на сегодня...26 сентября 2014 года!
А я и не настаиваю на том, что именно моя "правда" - истина в последней инстанции. Правда - у каждого человека своя. И все они правы.
Однозначно! Но истина - одна, и мы, возможно, ее не узнаем...
Мне бы хотелось, честно... Понимаю, что не доживу до выяснения Истины, надеюсь, на том свете Она откроется...
У каждого своя правда, сколько людей столько и мнений. А вам встречный вопрос - а что вообще есть истина и есть ли она вообще?
Это очень хороший вопрос. Если я убежденный христианин, и узнал что библия ложная книга, а Коран истина. Что делать?
Принять Коран как главнейшую из всех главных Книг (руководство по жизни). Бог - один, как бы Вы Его не называли... Просто разные ритуалы, просто все по-разному описано, но вера-то в Него, Единого, есть и будет...:)
Спасибо. Сегодня мало людей которые истину ставят выше своих амбиций и интересов.
Правда-это твое восприятие события.А истина-как есть в действительности.Хочешь-не хочешь,а принять придется.)
Приятно, Серёжа, получить от Вас мудрый ответ:))) (главное - правильный:) (это Я так думаю, не знаю, как другие Вас воспринимают:))
Знаете,чужое восприятие,меня не изменит.(я про других) 
- приятно, что Вы - на одной волне с людьми мыслящими, не оставляющими ни одной мелочи восприятия вдали от своей души и сердца:)
не читай больше таких замудренных книг, дабы здесь не воспроизводить столь философичных изречений, хлопотно
Смирится с фактами , тем более обоснованными придется в любом случае , пока сам в последующем не обоснуешь !
ПОЧИТАЙТЕ МОИ КОММЕНТЫ ПРЕДЫДУЩИЕ, ПРОШУ
Сможем, если заблуждение. Но если все таки истина - время рассудит. Факты и обоснования бывают подложными.
Для того, чтобы факты не казались подложными, нужно добывать их из разных источников, "своих", "чужих" - где-то ж правда отыщется? Согласна, что многое сокрыто за завесой, и будет открыто уже после нашей смерти
Взрослее - мудрее. Уверенность в истине. Недоверие к источникам. Спор со временем?
Нет. Никогда. У человека другое мнение, отличное от моего. Вот пусть и живёт с ним. а я буду жить со своим.
Все дело в том ,что сколько людей -столько и мнений . А правда понятие растяжимое Отчего отталкиваться
Конечно , мы же люди нам свойственно ошибаться, просто нам надо перепроверить факты и принять истину.
Я имею ввиду что может этих фактов и нет. Вам просто накидали и вы поверили
Вы не допускаете мое знание, полученное из различных источников, плюс опыт, за некий источник? Категорично.... Хотя....следуя Вашему слогу, иногда и "накидывают г.":))))))
ИСТИНА-ЭТО ГОЛЫЕ ФАКТЫ.А ЕСЛИ РАСМАТРИВАТЬ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ВЕЩИ С РАЗНЫХ СТОРОН, ТО У КАЖДОГО ПРАВДА СВОЯ