Eleonora С

"Правд - много, истина - одна". Сможете ли Вы когда-нибудь смириться в споре с теми фактами-обоснованиями, что Ваша правда - и не истина вовсе, а заблуждение, и принять противную вашей точку зрения?

Ответы · страница 3
Максим

лоскутными нитками правды...соткано шелковисто-махровое покрывало лжи!!!

Eleonora С

Люди, что происходит? Макс меня покорил...Ой, ответ шикарен, с мозгом дружите, Макс, но извините за простоту общения от меня с Вами

Святослав Тлеубердинов

любая правда есть правда,но правда не может претендовать на роль истины

Марина

Иногда бывает.. Не так давно посмотрела на себя со стороны.. Ужаснулась..

Марина

Это был спор о правомерности ужесточения наказания педофилам.

Eleonora С

УФФ! Ну зацепили! Для меня это вопрос вопросов, и не нужно мне говорить о других главнейших задачах государства и общества! Педофилов однозначно нужно приговаривать к смертной казни, в РБ это есть до сих пор! Смеются над нами, оскорбляют, типа, Беларусь-последняя страна в Европе, где смертная казнь сохранилась, забывая, что в США 40% штатов со СК (повешение, инъекция, эл.стул,газовая камера - как в фашистской Германии!) Педофилы никогда не остановятся! Их - только уничтожать!!!!

Марина

Да, все верно. Одно но. Действия ребенком не всегда бывают истолкованы верно. А слова ребенка в этом случае вне конкуренции. Велика вероятность ошибки. Это во -первых. Во -вторых, возрастная категория.. Что считать детским возрастом, если сек_суальная активность в большинстве случаев наступает задолго до совершеннолетия?

Eleonora С

Не обольщайтесь и не вводите в заблуждение себя, ни других!!:) 18 лет - и на ЭТОМ стоять НУЖНО!

Марина

Изнасилование 17-летней девушки будет ли равновесным его последующей смертельной

Nikolai Pascal

да, тем более, что противная точка зрения лишь подтверждает мою правоту

Eleonora С

Интересненько...У Вас сработал инстинкт отторжения точки зрения женщины? Или, возможно, Истину знаете во всем?:)

Nikolai Pascal

у меня такая правда, которая принимает любую чужую правду за правду

Eleonora С

Рада, что Вы отстаиваете Свою правду... Только за НОЖИ не беритесь, ладно?:)

Nikolai Pascal

что вы имеете против ножей

Eleonora С

Ножи оставьте хозяйкам в доме

Nikolai Pascal

женщине нечего на настоящей кухне делать

Eleonora С

Скажите об этом грузинам!:)

Юрий Федорович

Истина - вывод на основании сопоставления всех данных "и ваших и наших".

Юрий Федорович

Но это очень трудно,думать много надо и ещё и информации "кучу перелопатить"то ли дело, телевизор, никаких проблем и думать некогда.

Eleonora С

Ну да..., телевизор не всегда даст полный объём информации...Вот недавно посмотрела какой-то исторический фильм производства ВК (Великобритания), понравился, но что-то гложило, какое-то несоответствие, что ли, открыла опять из детства Мориса Дрюона серию из 9 романов "Проклятые короли", на вздохе за 3 дня прочла...Выявила несоответствия...:)) Времени нет - это наш бич... Желания нет.... - а это катастрофа для современного человека с мозгом

Юрий Федорович

Желания нет- вот и получаем.........

Юрий Федорович

Дело осталось за не большим - найти желание.

Дмитрий Минск

только твердолобый баран не смирится,но и против этого есть приёмчики

Eleonora С

Барана умеете заломить? 😄

Дмитрий Минск

его нужно поставить задом к намеченной цели-потянешь на себя-а он пятится.и так дойдёт куда надо:задом на перёд

Eleonora С

:))) рассмешили меня, Дмитрий!:)))

Анна Синеокая

Есть такая вероятность, но оппоненту придется сильно постараться )))

Eleonora С

Конечно...:) Если человек с мозгом дружит, обладает интеллектом, имеет знания определенные, придерживается твердой жизненной позиции.....Вы точно тот человек, о котором я написала?:)

Анна Синеокая

А, понятно. Я в такие разговоры стараюсь больше не ввязываться. Всего хорошего

Марина Терновская

Конечно могу. А еще я придерживаюсь того, что у каждого своя правда.

Eleonora С

Прям как на воротах в концлагерь Освенцим..."Каждому - свое"..., впрочем, они везде это писали... А сейчас вот Украину втягивают...

Ирина Пинчук

Конечно, аргументированная позиция имеет право быть принятой

Eleonora С

Она должна быть принята 🙂

Ирина Пинчук

Ну аргументы могут быть и у другой стороны. и бывает так, что все равно каждый останется при своем, т.к. аргументы равнозначны

Eleonora С

Так мы и говорим об этом...:)))) Аргументы... Возможно, каждый и остается при своем. Вот мой сосед до сих пор думает, что в Украине порядок...:)))

Konstantin Kazakov

Это очень сложно! И "правд" не много, и истина одна для каждого!

Александр Вячеславович

Смотря насколько убедительными будут выглядеть аргументы...

1S
190 Super Joke

Разумеется! Что же в этом такого уж трудного-невероятного???

Александр Трайт, Россия

если оппонент исчерпывающим образом докажет свою правоту

Аркадий Южный

Если человек искренне ищет истину, то он всегда её примет!

Главстерх

Сложно, но возможно. Но для этого надо победить гордыню 🙂

Владимир Козулькин

если не прав то конечно если на это есть доказательства .

Anatoly Panin

Стараюсь не спорить и узнать истину дано далеко не всем!

Eleonora С

Правда.... Нужно много читать, как минимум

Олег Вавилов

Если меня?смогут убедить что моя точка зрения не верна

Eleonora С

конечно:) если так... Олег, что-то мне подсказывает, Что Вы будете отстаивать свою точку зрения до конца:)

Олег Вавилов

Это зависит от предмета спора

Татьяна Федоренко

Все в мире относительно, а правда всегда по-середине.

Татьяна Федоренко

Мы просто с Вами недопонимаем друг друга. У вас своя правда, у меня своя, но это не значит, что моя правда для Вас - ложь.

Eleonora С

Так что же ложь? Можете свою ложь обосновать=интерпретировать?

Татьяна Федоренко

Когда я понимаю, что в предложенной правде больше здравого смысла, то я могу принять чужую точку зрения со своими поправками, но это всего лишь значит, что моя правда оказалась заблуждением. Понятие "правда-ложь" в философии иное.

Eleonora С

А вот это уже близко к установлению истины... А в философию мы не углубляемся, мы простые люди, со своими жизненными историями.. К Вашей чести сказать!...Татьяна, Вы очень интересный и умный человек, а как оппонент - и подавно... И? Всё же согласитесь, что в конечном счете пришли в своих рассуждениях к моей изначальной фразе...? Хотелось бы посмотреть и дать ответы на Ваши вопросы:). С УВАЖЕНИЕМ, Элеонора:)))

Татьяна Федоренко

Спасибо, Элеонора, очень интересно с вами побеседовали. Действительно снова приблизились к вашему изначальному утверждению.) Я лишь немного против в данном случае термина "ложь", ведь ложь - это преднамеренное суждение, заблуждение - непреднамеренное. Вопрос ваш очень интересный и опять же подтверждает, что диалог приводит к единому мнению, если он конструктивный. С взаимным уважением 🌹 ☕ ☕ Приходите на огонек!)

Eduard

Есл идоказательства будут достаточно убедительными

Eleonora С

Говорится-пишется, что доказательства sind убедительные!