Алексей Генералов

Кто-нибудь скажет, что за ком с горы - экономист Хазин? Этот новоявленный пророк вещует беду всем нашим накоплениям!!!

–3
Ответы
Федор Шкенев

Послушайте! Для этого не нужно быть экономистом!!! Нужно просто подумать и повспоминать. Про инфляцию слышали? Это объективный процесс, а есть еще и факторный. Но-это если Ваши накопления сделаны не в деревянных деньгах, а в СКВ-то риски уже меньше(хотя долларовая инфляция есть и в США !!!)-то Вам уже попроще. А если Вы вложитесь во что-то вещественное, то с одной стороны-Вы сохраните стоимость, но с другой-повесите себе на шею ликвидность. Ну грубо говоря-золото дорожает? ДА! Но вот лично ВЫ-купив завтра цепь, гайку, брошку, браслет-послезавтра не получите за них больше половины, а вот лет через 20.... А доллар-он всегда долар по сегодняшней цене... Вложил в квартиру-вроде "уфффф..."-а тут налоговая, а тут свет-газ-вода, а тут налог раз в год.... Но вот лет через 5 она подорожает-район устоится, обживется, транспорт подтянут, магазины построят-и вот уже и рост цены!

Алексей Генералов

Это всё известно.

Федор Шкенев

Так и экономист Хазин ничего нового не говорит. Да и я и Вы(наверное) пережили чехарду с деньгами-помните-одни, другие, третьи? А доллар как был-так только дорожает

Федор

Хазин-то, как раз, умный. А вот Вы... Без всякого Хазина давно(с 80х годов) известно, что в рублях копят только дураки. Сколько раз граждан кинуло Государство? Не припомните? И еще не раз кинет! Но вот на моей памяти ни разу не пострадали те, кто покупал "завтра никчемный доллар"-еще по 4 рубля-он все еще жив и в цене... Золото не интересно, так как неликвидно-купив сегодня кольцо за 100-завтра Вы продадите его максимум за 50... Вот лет через....... может быть. Биткойны-"а если погаснет свет?"... А на станции Хвойная Новгородской области в 23-30? А вот бакс-он и в Африке бакс... Не раз убеждался в этом в весьма далеких от цивилизации местах нашей необъятной Родины.

Ни
Николай

То есть ещё одно мнение вам не нужно.Интересно.Но может наряду в Набиуллиной и Песковым можно и нужно послушать ещё двух-трёх экспертов?Тоже нет?Интересно.Может это потому что вам рисковать нечем?

Алексей Генералов

Может быть нечем, а может быть многим.

Ни
Николай

Но я не понимаю,почему ещё одно мнение для вас лишнее.Это же какая ни есть дополнительная информация.Он же не Мавроди,денег не просит.Или вы настолько внушаемы,что боитесь потерять это"многое"просто прочитав чью-то статью.

Да
Дамир

Бывший чиновник по экономике правительства Ельцина. Имеет видимо отношение к движению неоконов в США. Консультации некие для элитных группировок даёт

Алексей Генералов

Неоконы. А это что за звери?

Да
Дамир

Точно не подскажу) Сообщество "новых консерваторов", если не ошибаюсь

Lika Vergen

ну, это подлая практика существует ещё со времени СССР. Оказывается, вся проблема в экономисте Хазине Невольно вспомнился анекдот про старого коня. 🙂

Молодой Кракодил

Скорее всего там конь оказался во всем виноват - у него же нет адвоката

Павел Ельчин

Блогер. Ну а насчёт накоплений.. Вещай каждые два-три года. Не ошибёшься. Разве не так? А сейчас можно каждые по-года предсказывать. И всё сбудется.

Artur Сова

Непременно мировой кризис закончится крахом мировой экономики..как начнут лопаться пузыри так и хана вашим накоплениям

Александр

Набиуллина ещё в начале лета дефолт обещала после выборов, плавный на этот раз. И слухи про "уберут нули" получили ход.

Великий Гуру

Никто нам не поможет. Только каждый сам себе ориентируясь на жизненный опыт, интуицию. А эти работают на себя.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А чё бы нет?))) Пенсии накрылись))) Почему бы не взяться за вклады людей?))) Тем более это безнаказанно)))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

работа у него такая. вещать беды. с горы ничего другого не вещают. только вешают нам неприятности

Константин Саратовцев

В стране правит банда Чубайса, он оттуда засланец. Значит чирикает воробышек то, что приказали.

Иван Иванович

Хазин очень давний и знающий экономист. Его советами пользовались все президенты от Ельцина.

Алексей Генералов

Значит поря забирать свои миллионы!

Лора

он уже очень давно выступает, лет 10 точно. Раньше интересно было его слушать, сейчас уже нет

Алексей Генералов

Раньше его не печатали, примерно с год назад появился.

Лора

он раньше очень против Путина выступал, у него был свой час на радио. Видимо напугали его очень, стал -за , вот поэтому и появился

Алексей Генералов

Спасибо.

Лора

да не за что.Сейчас его и неинтересно слушать, дифирамбы можно на любом канале услышать. А тут и проком не надо быть, достаточно в магазин зайти. А бесконечные каникулы ? Каким образом люди будут выживать ? Каким образом платить народу, если нет прибыли?

Vaas

Олень либкрский, не соушай его, читай Маркса и Ленина, Трудовая теория стоимости.

Сергей Л.

У меня их нет! А Хазин, довольно умный экономист и политолдог!

Виктор Ш

А что случилось о сбербанковскими сбережениями?

Алексей Генералов

Пока ничего.

Виктор Ш

Вам сколько лет?
До сих пор накопления ( девальвированные), что люди хранили в Сбербанке (180 лет празднует) возвращают мизерными суммами. И даже это заморожено.

Аламути

Вот вы проснулись. Почаще из спрашки выходите.

Master Roma Mamedov

Можно подумать остальные все святые ангелы!?!

Nick Moslem

Давно его не слыхал,раньше говорил складно!