Рыжик

Люди, становятся злыми, только потому что были слишком добрыми с теми кто эту доброту воспринимал как слабость..

Ответы · страница 20
Св
Светлячок

Пока никого из перечисленных не встречала

Мария Черкун

нет ..потому что у них не было велосипедов..

Нила Матиенко

Доброго человека вряд ли можно исправить !

Татьяна Погосян

человек или добрый, или злой. это характер

Сергей Старцев

"Некто пришел к Учителю и спросил: "А правда ли, что на зло надо отвечать добром?" На что Учитель ответил: "На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости".. (Конфуций)

Сергей Старцев

Не надо отвечать бездумно.... Прежде подумай. а потом пиши....

Сергей Старцев

Посеешь поступок -пожнёшь характер

Olga Mashkina

Добрыми намерениями вымощена дорога в ад.

Сергей Старцев

"Некто пришел к Учителю и спросил: "А правда ли, что на зло надо отвечать добром?" На что Учитель ответил: "На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости".... (Конфуций)

Валерий Балык

Каждый судит в меру своей испорченности...

Юлия Божко

не делайте зла другим, вернется сторицей!!

А ..... Пропусти!

Да! Главное не разоучиться...любить людей!

А ..... Пропусти!

Взаимно...Часто сама блуждаю с удивленной рожицей!)

Сергей Старцев

А как "любить" людей, если тебя так и норовят "объегорить".....

А ..... Пропусти!

Верю до последнего.... Пытаюсь понять мотивы.... Потом сложнее..отворачивает....

Сергей Старцев

"Некто пришел к Учителю и спросил: "А правда ли, что на зло надо отвечать добром?" На что Учитель ответил: "На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости"....

А ..... Пропусти!

Я скорее у сторону отойду...отпущу...не моё это...

Сергей Старцев

Кому звонить? Кому писать? Все тщетно.В пустой квартире эхом бродит звук.В углы, как в паутину, незаметноВползает одиночество – паук.Ты вдруг поймешь отчаянно и странно,Что ты один! Один среди теней.И что в воспоминаниях вчерашнихБлуждать придется очень много дней.До новой встречи будет путь не ближний.Откинь скорее прошлое свое.Бывает, не хватает целой жизниПонять душой, что вот оно - твое!

А ..... Пропусти!

Это немного не в тему...Я вас услышала!

Па
Патрикеевна

я пока не разозлилась, хотя вру, начинаю..)

Сергей Старцев

Па
Патрикеевна

и кто учитель? я немножко с ним не согласна, на зло надо ответить добром, так добро и победит зло. (злые в шоке будут от добра, а тем временем отправим их в нокаут)))

Сергей Старцев

Библия - это еврейская философия рабов, прощающая и оправдывающая любое преступление и неприемлема мне - русскому, более приемлемы восточные философии, добрые и помогающие сохранять здоровье и энергию ци.....

Па
Патрикеевна

кому как, но я совсем не чувствую рабства, а если жить по восточному, так поучитесь у будды

Сергей Старцев

Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать всё плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу. (Будда)

Па
Патрикеевна

"...умение быстро забывать всё плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами,..." вот! почти что простить

Л.
Лариса .........

И ВСЕ ЖЕ СЧИТАЮ НЕ НАДО СТАНОВИТЬСЯ ЗЛЫМИ

Л.
Лариса .........

ВЫ СЧИТАЕТЕ ИНАЧЕ?

Сергей Старцев

Л.
Лариса .........

А КАК ВАМ ЭТА ЦИТАТА...Рост мудрости можно точно измерять степенью уменьшения злобы. Ф.Ницше

Л.
Лариса .........

УДАЧИ ВАМ СЕРГЕЙ!!!

Galina Goncharova

привет, командир 🙂.. тут всяких хватает.. 🙂

Надежда Токаренко

Они не были добрыми, скорее егоистичными

Надежда Токаренко

А как же. Собственный опыт - это самый хороший учитель

Сергей Старцев

Только дураки учатся на своих ошибках, умные учатся на ошибках других (Канцлер Бисмарк)

Надежда Токаренко

На чужих ошибках просто невозможно научиться, это как и не жить или жить чужой жизнью

Сергей Старцев

????????????????????? Книжки Вы то же в детстве не читали?????

Надежда Токаренко

Книжки читала. Одно читать, другое делать. Да и один совет к разным ситуациям не приложишь. Просто быть внимательным к жизни и она подскажет самый оптимальный вариант

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Согласен, это просто фраза или крик души?

Сергей Старцев

Ещё один, кто понял правильно......Из 100-та.... 2% это уже прогресс... Спасибо!!!!!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Не за что. Пришлось пройти эту школу жизни.

Сергей Старцев

Школу жизни мы все проходим, только не каждый аттестат получает......

Эжен Винтайкин

Да. И теми, кто пользовался этой добротой

Сергей Старцев

Ольга Баринова

я не злая,доброта всё равно нужна кому то

Сергей Старцев

Асель Касенова

В наше время так и происходит. Очень жаль

Сергей Старцев

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лариса Алехина

Нет, наверное. Злые - это черта характера.

Мари До

сущность сучности? Почему тогда не все? 🙂

Алина Савва

они берут пример с тех, кто его показывал

Ma
Makonya93_93

Просто надоедает быть у всех на поводу ...