Рыжик

Люди, становятся злыми, только потому что были слишком добрыми с теми кто эту доброту воспринимал как слабость..

Ответы · страница 25
Марина Матяж

просто нужно быть самим собой

Сергей Старцев

"Некто пришел к Учителю и спросил: "А правда ли, что на зло надо отвечать добром?" На что Учитель ответил: "На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости".... (Конфуций)

На
Наталия

Нет... но и они здесь водятся))))

Ольга Коробцова

ага, и ноги об нее вытирал еще

Сергей Старцев

Ольга Коробцова

Конфуций плохого не посоветует)

Вера Яковиткина

Нет, это они от природы такие.

Сергей Старцев

"Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину: - В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло - зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: - А какой волк в конце побеждает? Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил: - Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь..."

Александр Филиппченко

ну не знаю я до сих пор добрый

Сергей Старцев

Поживи ещё лет 40.... а там уже и рассуждать будешь...

Koss Fridmon

Потому что становятся лысыми

Сергей Старцев

Но у тебя то вообще монстр на аватарке.... тебе не понять....Вопрос не для насекомых....

Наталья Новинская

думаю.что как то по другому...

Сергей Старцев

"Стареет внешность: яркие чертыСтирает время властно и жестоко,Тогда как у духовной красотыНет ни морщин, ни возраста, ни срока."Эдуард Асадов

Наталья Новинская

как часто мы пилили сук....ну .на которых мы сидели.-шло время.-мы уже не те!..так ведь и суки постарели !-современный российский еврейский писатель.

Сергей Старцев

Еврейских авторов не читаю, хватит мировой еврейской религии....

Наталья Новинская

Напрасно! Кстати. очень много у них в медицине и в искусстве...просто рекомендую!

Сергей Старцев

Так каждому свое "теплое место".... Из пяти зубных врачей каждый пятый - не еврей....

Волчелюк Владимир

от неудач и отсутствия любви

Сергей Старцев

Еще правую щеку подставь и задницу для пинка....

Волчелюк Владимир

Неа,я сторонник того что если тебя ударили по левой щеке - выбей тому челюсть, а потом отвези в больницу

Сергей Старцев

Галина Маркова

Скорее всего, так оно и есть.

Сергей Старцев

Один из самых полезных жизненных навыков - это умение быстро забывать всё плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу. (Будда)

Галина Маркова

Жить обидами? Или не быть дураком и сделать выводы?

Сергей Старцев

Я же процитировал "не жить обидами".....

Галина Маркова

Обиды здесь не при чём. Извлечь уроки из ситуации, сделать выводы - вот что важно.

Татьяна

нет, так человек сам захотел

Сергей Старцев

Vladimir Petrov

скользкий вопрос, однозначно вряд ли ответишь!)

Татьяна

У одной доброй, мудрой старушки спросили: - Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? - Есть, милые. Все хорошее, что мне сделали, я записываю в своем сердце, а все плохое на воде. Если бы я делала наоборот, сердце мое сейчас было бы все в страшных рубцах, а так оно - рай благоуханный. Бог дал нам две драгоценные способности: вспоминать и забывать. Когда нам делают добро, признательность требует помнить его, а когда делают зло, любовь побуждает забыть его.

Ирина Екимова-Глухина

Иногда это на генном уровне.

Людмила Георгиевна

И еще становятся жестокими-и это исключительно добрые люди они становятся таковыми тогда.когда о них начинают вытирать ноги.

Сергей Старцев

☼Л
☼ Лена

не надо злится..всё пройдёт..

Сергей Старцев

☼Л
☼ Лена

самое трудное справедливо рассудить...по этому в любом случае лучше добром...

Зинаида

Так и есть,сужу по себе!!!!!!!!!!

Сергей Старцев

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"Некто пришел к Учителю и спросил: "А правда ли, что на зло надо отвечать добром?" На что Учитель ответил: "На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости".... (Конфуций)

Gheorghe B

Нет, потому что им так легче.

Сергей Старцев

Кому???? Тем кто пользуется????

Наталья Наталья

добрые злыми не становятся))

Сергей Старцев

"Некто пришел к Учителю и спросил: "А правда ли, что на зло надо отвечать добром?" На что Учитель ответил: "На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости" (Конфуций)

Сергей Дороговцев

Иногда они злыми рождаются!

Сергей Дороговцев

Ты о чем Сережа? Ему еще жить и жить! Зайди к нему на сайт! У него много книг, а кроме того он активный публицист в нете! http://nstarikov.ru/events

Сергей Старцев

А Петрова уже "убрали", как и профессора Левашова, вместе с женой.... Глубже смотрите.... Есть люди, которые показывают правду, а есть которые пишут "под правду"....

Сергей Дороговцев

Сережа, правда правде - рознь! Один и тот же факт в разных глазах имеет разную окраску! А когда его услышишь через 2-3 рассказчиков, рискуешь не узнать вовсе! - "Правда, конечно, со временем восторжествует, Если проделает то-же, что явная ложь!" Все прочитанное и услышанное, нужно фильтровать, и оценивать по своим критериям, а не принимать чужие! А после этого оценивать рассказчика!

Сергей Старцев

И я того же мнения....Обязательно прочту Старикова.... Но зимой.... Сейчас солнце и погоду "ловить" надо...

Евгений Хорошко

зачем тогда эти американцы нужны, которые хотят войну и зло, зачем такое правительство тогда и мир в котором хаос, зло?

Катерина Рогачева

Да нет, это всего лишь опыт..

Сергей Старцев

Катерина Рогачева

Ой, так это я как Будда - сама к этому пришла)) блин, какая же я))

Сергей Старцев

Ну круто.... Пора в Тибет.....

Катерина Рогачева

))) нее... буду в России вещать о просветлении))

Надежда

иногда мне тоже так кажется

Сергей Старцев

Так это и есть ИСТИНА!!!!!!!

Надежда

🙂

Галина Кузнецова

Добрый, не может стать злым.

Сергей Старцев

"Некто пришел к Учителю и спросил: "А правда ли, что на зло надо отвечать добром?" На что Учитель ответил: "На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости"....

Галина Кузнецова

Почти согласна с притчей....

Людмила Воскресенская

А Вы хотите с ними общаться?

Сергей Старцев

Боже Упаси! В квартире у дверей шест стоит на случай их прихода....Есть чем приветствовать...