>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Донор и реципиент могут считаться кровными родственниками?

Ответы
Ke
Keeper

Жаров во время войны выступал с юмореской. Нашему раненому бойцу перелили чужую кровь. Сообщили: донор - Клеопатра Львовна из Пензы. Солдатик взмолился: "Немедленно откачивайте кровь обратно - это же моя родная тётя Клёпа из Пензы, а с её характером я за себя не ручаюсь!"

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

и пришлось командованию срочно упечь бойца на передовую, хоть польза от его свежеприобретённого характера)

Ke
Keeper

Точно, гнал потом фрицев до Берлина!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

итолько тёте никто не прислал спасибо((

Ke
Keeper

За Гитлера могу поручиться: точно, не прислал!

Ke
Keeper

Что-то с памятью его стало...

Тамара Гончарова

Да! У меня есть браться по крови. Когда мне делали операцию, коллеги мужа сдавали мне кровь

Vassili Bondarenko

Кровные родственники по моему мнению должны проходить более сложную процедуру.

Валерий Шилов

Что же, я не понимаю, что ли. Слон — другое дело. Слоны — животные полезные.

Валерий Шилов

Пойти, что ль, пожрать. Ну их в болото.

Юрий Трущенков

Кроводающий и кровососущий могут быть только кровными врагами .

Юрий Трущенков

Если по - серьёзному , то - нет . Кровь - это ткань . Не более . Да ещё и с коротким сроком жизни .

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

пока не восстановится свой кровоток?

Юрий Трущенков

Ну , примерно так ... Хотя и не совсем точно . В общем и целом - да .

Анатолий Тарасов

интересная мысль, а дальше использовать закон о наследовании?

Ленка

Хороший вопрос. Мы все родня - если нас копнуть как следует.)

Ленка

Да.))) Ударим оптимистичным минимализмом по тупому максипотреблядству.)))

Ленка

)))))))хех.

Ленка

🙄

Лидия Белокопытова

да конечно раз в его венах течёт кровь донора

Александр Сафонов

Думаю, нет. Просто совпадение групп.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

но ненадолго у них практически одна кровь. донорская. потом-то понятно, своя восстановится.

Лора

если вы о переливании крови- то нет

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

почему? потому что ненадолго?

Лора

ну да

Сергей Сергеев

Сейчас и кровные знаться не хотят

Николай Богомазов

Да. Иногда и привычки передаются.

Don Без Pardon

С натяжкой и некоторое время.

Sergio

Нет. ДНК все равно разные.

Sergio

И что? ДНК важно в момент зачатия.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

так после переливания у реципиента, получается, кровь с разными днк плещется, и временно они кровная родня, пока своя кровь не восстановится?

Sergio

По этой логике, сьеденный кусок свинины делает меня временно родней свиньи. Для информации. Кровная родня - это родственники, имеющие общего предка до определенного колена (если уж вы пытаетесь жонглировать терминами, то поясню, что колено не в смысле сустава ноги). Некровные родственники - которые в результате изменения гражданского статуса. И еще, инцест, он же кровосмешение, не означает обмен родственников кровью!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

это все замечательно, но меня все же переливание интересует. хотя за инфу спасибо.

Sergio

Еще раз для непонятливых. Кровный родственник определяется степенью идентичности ДНК только в момент зачатия! При переливании наличие инородной ДНК в организме родственником не делает. Кровный - это только название в русском языке! В других языках кровное родство называется по другому.

Аркадий Бахчевников

Это медецинский юмор?

Аркадий Бахчевников

Им видней.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а вы у нее спросите, да или нет, и напишите. а то все хихикают и никто не говорит, как правильно. то ли врачей тут нет.

Аркадий Бахчевников

Я не врач. Просто на службе учили. Первая помощь.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну что ж, буду ждать врача...

Аркадий Бахчевников

Вам видней.

Лера

Нет, конечно

Лера

По биологическим законам, ... но если вам хочется, то почему бы и нет?)))

Сварожич

Могут))))

Из
Издалека

А вампир и донор?

Сварожич

Ээээ нет)))) это уже пищевая цепочка)))

Из
Издалека

Хихи

Сварожич

)))

Света

Нет

Света

Насколько я знаю, кровное родство ограничивается тремя, четырьмя поколениями..

Света

Насколько я знаю, кровное родство ограничивается тремя, четырьмя поколениями..

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

так это генетика, а я о физиологии...

Света

Тогда я не вьезжаю..)

Маргарита Стужева

нет

Маргарита Стужева

Вам всю генетику сейчас расписать?

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

всю не надо, меня интересует короткий отрезок, пока крови донора ещё больше, чем восстановившейся крови реципиента.

Маргарита Стужева

Не волнуйтесь, не родственники. Кровь - это просто красная жидкость, обеспечивающая питание и обмен веществ всех клеток тела.

Маргарита Стужева

Хорошего вечера!

Задолжник

Нет

Задолжник

Тому кому орган ...ему убивают нахрен имунитет..спид ..иначе отторжение и на таблетках вечно

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а при чём тут орган? просто плановое переливание. ну операция там, дорожное. без крайностей.

Задолжник

Ааааа... Ну наверно