Георгий Ламбоцкий

А вы тоже ставите будильники на всех возможных устройствах? У меня до 5-ти штук выходит - пара телефонов, ТВ-тюнер, брелок автосигнализации, часы с будильником. Ну чтоб наверняка :))

Ответы
Елена Веселова

А у меня древний АОН. Сидят как-то гости вечером. И вдруг он начинает блимкать. Я скорей отключаю, говоря при этом: - Да, знаю-знаю! Гости в шоке, спрашивают: - А что такое? Я пытаюсь объяснить - будильник мусор выносить (раньше мусорная машина приходила про времени). Они удивляются, что ж ты так быстро его отключила. А я решила приколоться и говорю: - Если я его не отключу, то он сперва тихонько начнет говорить, что надо мусор вынести, потом громче - ты не забыла вынести мусор, а потом орать будет на весь район угрожающе - ты опять не вынесла МУСОР?!? Кто понял хохму, тот хохотал. А одна девушка спрашивает: -Как же ты в отпуск уезжаешь? - А вот, говорю, так и орет целый месяц, весь район хохочет и знает, что я уехала!!!

Георгий Ламбоцкий

люблю людей с ЧЮ. я сам народ иногда подтролливаю. родственников на дачу везу, останавливаюсь перед автоматическими воротами СНТ, беру брелок от ворот и называю в него фамилию. нажимаю незаметно кнопку, ворота открываются. я проезжаю и говорю "можно закрывать". опять незаметно жму на кнопку, они закрываются.... поверили или нет, не знаю, но вида, что НЕ ПОВЕРИЛИ, не показали )))

Елена Веселова

А мы однажды ехали со взрослыми дочерьми. Попросились молодые парни подвезти. Посадили одного вперед, другого назад - типа разделили. Набираю скорость, у меня приборная доска замигала на автоответчик. Я говорю, будто в микрофон: - Приготовились, все пристегнулись? Мои девки -ДА-а-а, мама, всё нормально!!! А парни не пристегнулись. Ну, мне по барабану, в моей машине каждый платит сам за свой ремень. Я продолжаю: - Скорость 80-90-110, скорость набрана, крылья выпускаю, шасси поднимаю, ВЗЛЕТ!!! Парни лихорадочно начали пристегиваться. -- Вот, говорю - правильно, а то за углом фор-пост!!! С тех пор у нас такая шутка - кто не пристегнулся, автоматически выбрасывается после слов "крылья выпускаю, шасси поджимаю"!!!

Георгий Ламбоцкий

вы оправдываете свою фамилию ))) или вы ее сами придумали?

Елена Веселова

Фамилию? Или случай?

Георгий Ламбоцкий

"ее". фамилию значит

Елена Веселова

ААА!!! Нет, случайно. Встретила в молодости на танцах парня. И так я ему понравилась, а он старше был на много лет. В то время не очень было нормально выходить замуж за парня на 8 лет старше. Но всё-таки пошел провожать. А он такой надежный хмурый, типа оберегает. Правда, его самого все боялись - он известный спортсмен был. А я-то не знала! Иду и рассказываю ему байки, сперва улыбался, а потом хохотать начал. Выходи за меня замуж, говорит. -Зрасьте, ты чего? С чего это вдруг? А у меня, говорит, фамилия твоя! - Это как, Лебедев, что-ли? Нет, говорит, я Веселов, а ты Веселова будешь. 3 года дружили, ждал, когда я техникум закончу. Девчонки все смеялись - а фамилия-то и правда твоя! Меня всё звали "ходячий анекдот" - столько я их знала... А потом поняла, что они повторяются из поколения в поколение. Неинтересно стало. Но любимые остались...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Нет, я ставлю один будильник, чисто вибрация ,на один единственный раз. И просыпаюсь, встаю и тд..
В редких случаях, когда всё же умудряюсь уснуть после пробуждения , как правило, меня будит мой любимый местный барабашка , или домовой, или некий дух, обитающий в квартире. Он мне либо на ухо что-то говорит, либо бродит рядом с кроватью, чтобы я слышала шаги, либо стучит каким-то образом . Я просыпаюсь, благодарю его и встаю

Георгий Ламбоцкий

хватает и одного, но страховка необходима

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Некоторые люди так надеятся на страховку, что просыпаясь в очередной под последний будильник , думают, что за ним ещё прозвенит, и засыпают.
Лучше выработать привычку вставать после первого

Георгий Ламбоцкий

привычка есть. но страховка не мешает

Ирина Королева

У меня вообще будильника нет. Я как-то проверяла свое ощущение времени - угадываю с точностью +- 5 минут. Это малая погрешность. Часы - двое - стоят, никак батарейки не поменяю. В компе часы имеются. Только для духовки если... Так у меня сейчас и духовки нет: на будущей неделе буду новую печку покупать, тогда часики в кухне повешу. Там часы нужны: за пять минут могут произойти необратимые процессы!

Георгий Ламбоцкий

а какая связь

Ирина Королева

Никакой. До связи!

Георгий Ламбоцкий

с вами связь ? да вы о чем

Ирина Королева

Да отстаньте от меня.

Георгий Ламбоцкий

ничего нового. если нечего возразить, самая стандартная отповедь

Юр
Юрий

Зачем? У меня один будильник в мобильнике, но стоит на разное время. И, главное, поставить на этот будильник свою, как можно более длинную и громкую мелодию, потому что однажды я проспал только потому, что не услышал музыку, которая звучала всего лишь одну минуту. Теперь у меня на разное время (разница всего пять минут) стоят разные мелодии, и это очень хорошо срабатывает.

Александр Уткин

Заходит мальчик в автобус, кидает в кассу денежку, отрывает один билет и кладет его в левый карман, потом опускает ещё одну денежку, отрывает второй билет и кладет его в правый карма. Удивленная старушка, сидящая рядом спрашивает:
- А зачем ты два билета взял?
- А это на случай, если один билет потеряю.
- А если ты и второй потеряешь?
- А на этот случай у меня проездной!

Георгий Ламбоцкий

ералаш 35-летней давности. а вот мне помогает

Александр Уткин

Есть в интернете мелодии для звонков на сотик....Там оного будет вам достаточно... Мёртвого разбудит....

Георгий Ламбоцкий

так меня любой будит. если бы еще на брелок от сигналки и кварцевые часы закачать...

Георгий Ламбоцкий

я от любого звука просыпаюсь, качать нет необходимости

Надежда Максимова

Читала я рассказ, где товарищ изобрел максимально действенный будильник. Сначала он звенит. Потом стягивает одеяло. Потом поливает водой. Переворачивает матрас, вываливая спящего на пол. Бьет током.
А если уж и после этого человек не встает, звонит на работу и говорит, что "хозяин заболел". 😆

Георгий Ламбоцкий

не служил, но сборы проходил, там месяц в подобном режиме, ничем не отличающемся от срочной службы. на будильнике это явно лишнее, я и так встаю легко. особенно мотивирует то, что раньше встанешь - быстрее доедешь и получишь больше времени на досыпание на месте прибытия.

Надежда Максимова

Судя по образу мышления, военные сборы явно пошли вам на пользу. ☺️

Георгий Ламбоцкий

а что особенно в моем образе мышления? стремление к самодисциплине?

Надежда Максимова

Да ладно докапываться. Я просто пошутила.

Георгий Ламбоцкий

А после какого слова смеяться?

Lyudmila Harkova

Нет, мне вполне хватает одного будильника и чтобы звонил всего раз. Хотя поспать я люблю. Я сова и не могу уснуть рано вечером а проснуться рано утром, но будильник делает свое дело. После первого звонка я уже уснуть вторично не могу. Так что встаю и бодренько в душ чтобы окончательно проснуться.

Анна Иванова

Нет. У меня старенький телефончик "Сименс-А52" на нём такой бодренький маршик:" Ну-ка. втавай-ка, Ну, просыпайся, Утро наступило,Куры проснулись,Рыська дежурит, тыща дел свалилась!" Он мне это в 5-45. Я его выключаю, до 6-00 подлёживаю, а потом - вперёд!

Страшненький Я.

Вспомнил анекдот.
Раннее утро. Разными мелодиями заливаются два мобильника. Где то в глубине квартиры трещит стационарный. Мерзко пиликает скайп. На унитазе сидит хозяин квартиры и орет.
- В ВЕРЬ, СУКИ!!!! ЕЩЕ В ДВЕРЬ ПОЗВОНИТЕ!!!😁😂🤣

Георгий Ламбоцкий

улыбнуло

Володя

Да, купил дополнительные (обычный) будильник, уже как-то, который на сотовом не очень доверяю, ведь со временем в нем батарея уже нета, да и для надежности нужно иметь пару будильников и не в одном устройстве - резервирование однако!

Георгий Ламбоцкий

Чувствуются инженерные задатки, вижу коллегу по цеху! Респект!

Володя

Верно, сейчас электронную проходную ввели, премию урезают за опоздания. Вот приходится заморачиваться по этому поводу))

Георгий Ламбоцкий

у нас опоздания гораздо более серьезные последствия имеют; можно всю контору в интересную позу поставить. Но даже не это главное; спешка, толпы народа, пробки, стресс. Поэтому спокойнее прийти ни свет ни заря, а доспать на месте по прибытии.

Володя

Да, согласен.

Ма
Марина

ОДНОГО , НО С ПОВТОРОМ ХВАТАЕТ)))) А ЗНАЕТЕ, ЕСТЬ ТАКОЙ БУДИЛЬНИК, КОТОРЫЙ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ВЫТАЛКИВАЕТ ВЕРТОЛЁТИК...ПОКА НЕ ПОЙМАЕТЕ СИГНАЛИТЬ НЕ ПЕРЕСТАЁТ...ПОПРОБУЙТЕ НЕ ПРОСНУТЬСЯ ПОСЛЕ ТАКОЙ ЗАРЯДКИ . ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ))))

..

Да.) В итоге просыпаюсь от гневного крика, мол да что это такое, весь дом разбудила, с шести утра все трезвонит, сейчас же вставай, зараза такая, сейчас все твои телефоны и будильники с балкона выкину!!!...)))))))

Георгий Ламбоцкий

Мне проще. Будить некого.

..

А соседи?)

Георгий Ламбоцкий

Нет их. Жилье не городское.

..

Тогда можно и двадцать будильников выставлять!))))

Георгий Ламбоцкий

Ну это точно перебор

Zloy_Wolf

Я на телефоне 5 будильников выставляю с разницей в 10 минут... А то был опыт когда ставил один будильник, и спросони вместо отклонить на 10 минут выключал его... Так и повеолось - для надеги 5 будильников😁

Георгий Ламбоцкий

бэкап всегда выручает

Магнолия Анатольевна

Совсем нет, только в телефоне, и почти каждое утро до будильника просыпаюсь, вот сегодня 4:12, вот жопность думаю, ещё 50 минут могла спать, не так обидно когда минут 15 до будильника, а это.... 50 минут!!!!!

Георгий Ламбоцкий

это же хорошо, есть возможность сделать что-то полезное или просто насладиться оставшимся на отдых временем

Тетушка Сова

Я ставлю будильник на телефоне. На старом. Потому что часы у меня сломались, на новом телефоне будильники не звонят, даже в скачанном дополнительно приложении, а осквернять комп я не хочу.

Георгий Ламбоцкий

осквернять.... это ж будильник а не порнография

Тетушка Сова

Хехе, тоже мне пример осквернения.

Георгий Ламбоцкий

не более чем будильник. вообще не вижу связи

Стойкий, Как Скала

А вы тоже ставите будильники на всех возможных устройствах? У меня до 5-ти штук выходит - пара телефонов, ТВ-тюнер, брелок автосигнализации, часы с будильником. Ну чтоб наверняка :))

Belich Roman

не... Я в отличии от Вас ограничиваюсь только телефонами... Но у меня их штук пять.... Но начинать будить меня в семь, пару часов я с ними воюю, а ложусь я гдет-то в районе 3.30 утра...

Я Есть Groot

Для того чтобы проснуться вовремя не надо ставить будильник на пять минут раньше И не надо ставить его на пяти устройствах Его надо ставить вне досягаемости руки с кровати

Георгий Ламбоцкий

Так удобнее

Виктор Никитенко

ЖОРА! У МЕНЯ ОДИН БУДИЛЬНИК, ВНУТРЕННИЙ! ОН ЗНАЕТ БЕЗ ОШИБОЧНО ВО СКОЛЬКО НУЖНО ПОДНЯТЬ ХОЗЯИНА. ЕСТЬ И МЕХАНИЧЕСКИЕ НО ОНИ ВЫКЛЮЧЕНЫ ЧТО БЫ НЕ МЕШАТЬ ОТДЫХУ, И НИКАКИХ ТФ

Георгий Ламбоцкий

уходите от прямого ответа. каков общий стаж, поведайте

Виктор Никитенко

ДА НЕТ, НЕ СЕКРЕТ ПАРУ ЛЕТ

Георгий Ламбоцкий

Примерно так и думал; так вот: не пытайтесь мериться причиндалами с завсегдатаем сети. Уже почти полвека сетевого общение, практически с приходом Интернета на постсоветское пространство (не бравада, просто констатация). Посему прислушайтесь к старожилу и поверьте: писать КАПСом в сети есть моветон, и не мной это придумано, я не случайно провел аналогию с общению криком в обычной жизни. На определенных ресурсах за это банят или лишают некоторых преференций. Если вас это не коснулось, вам просто повезло, но это временно. Можно, конечно, оправдываться слабым зрением или усталостью глаз, но и на такой случай с удовольствием поделюсь парой ценных советов не только старожила сети, но и в определенной степени эксперта АйТи.

Виктор Никитенко

СПАСИБО ЖОРА! z j,zpfntkmyj exne dct ndjb cjdtns b bghbve b[ r cdtltyb. rfr 'rcgthnf FQNb. ПОКА, БУДЬ ЗДОРОВ

Георгий Ламбоцкий

ну без транслита по возможности

Особенная Особа=)

Я понимаю время без часов вообще-).... не разу за всю жызнь низавела будильнег... лажусь спать.. говорю себе надо проснуться , например в 4:15.... чик и прасыпайузь в ето время/)

Георгий Ламбоцкий

у меня это тоже работает. но техника надежнее