Георгий Ламбоцкий

А вы тоже ставите будильники на всех возможных устройствах? У меня до 5-ти штук выходит - пара телефонов, ТВ-тюнер, брелок автосигнализации, часы с будильником. Ну чтоб наверняка :))

Ответы · страница 3
Константин Малахов

у меня ручные часы Casio c батареей на 10 лет. Как отключить будильник не знаю. В полночь орут как тревога при бомбёжке. Еще года два мучится.

Георгий Ламбоцкий

Странные часы или вы что-то не так делаете. Должна быть кнопка СЕТ и значок будильника, который можно убрать

Константин Малахов

я хитрее сделал-завернул в тряпочку и сунул в тумбочку. Все равно их носить нельзя - весят немеренно. Может их Арни подарить?

Георгий Ламбоцкий

Мне подарите. Я их коллекцмонирую. Пока 4 экземпляра на ходу. Это отчасти ностальгия по 80-М, в чем-то удобство контроля за временем, также отражение моих понятий о стиле в повседневных аксессуарах, ну и проявление верности личному автотранспорту, т.к. пару из них брендированы эмблемой японского автоконцерна (ну так, случайно на авито попались)

Константин Малахов

Спрошу у сына - они его

Георгий Ламбоцкий

Не, правда готовы безвозмездно или недорого расстаться с ценным экземпляром? А где географически?

Елена Герчикова

Ваша не уверенность в себе пугает, больше доверяйте себе. С вечера сказал, встать в шесть утра и проснулся ровно в шесть ..,, попробуйте.

Георгий Ламбоцкий

в это время я уже ложусь, когда доеду до работы, чтобы компенсировать недосып. а будильник - часа в 3. неуверенность не причем, поменьше читайте литературу по популярной психологии

Георгий Ламбоцкий

если бы я не доверял себе, я бы еще оплачивал социальный будильник. а так - просто дополнительная надежность, ни к чему не обязывающая

Георгий Ламбоцкий

если в причинах всего видеть неуверенность в себе, для чего нужны напоминалки в телефоне и вообще все вещи, повышающие надежность?

Елена Герчикова

А если сбой , а если " остров необитаем"

Георгий Ламбоцкий

тогда будильник вообще не потребуется. а сбой - так на этот случай и нужны N устройств. как технарь, я это отлично знаю.

Наталья

Ещё попросить позвонить рановстающего соседа и ночного охранника на работе. С интервалом минуты 2-3. Ну, чтоб совсем наверняка :)) 😄

Георгий Ламбоцкий

в это время соседи спят, а с охранниками не те отношения. но идея правильная: активно юзал социальный будильник, пока за это деньги брать не стали

Наталья

Сладких снов и бодрого начала дня!!! У меня два будильника: смартфон и радиотелефон. Ничего, обхожусь... 😴

Ма
Марина

Нет, только на телефоне. Но будильников 2 ставлю с интервалом в 10 минут. И телефон на кухне. Что бы выключить его приходится вставать.

Георгий Ламбоцкий

Необходим независимый бэкап

Рафаиль Канюкаев

Одного устройства достаточно, как обычно ставлю для вида, за 10 минут до звонка просыпаюсь, армейская привычка на всю жизнь осталась

Лариса Моисеева

Попробуйте обычный содеповский будильник, желательно с металлическим корпусом поставить в оцинкованное ведро. Точно не проспите.

Георгий Ламбоцкий

ни разу

Лариса Моисеева

Ну раз так, то может поделитесь со мной. Вдруг это поможет организовать мне утро продуктивнее.

Георгий Ламбоцкий

чем именно? только внутренней мотивацией могу. несвоевременное просыпание сбивает с ритма, заставляет торопиться и создает стресс, а также создает риск факапа по линии работы, что само по себе вызывает дополнительный стресс.

Лариса Моисеева

Точно подмечено. спать после звонка будильника, это как сбрасывать балласты с воздушного шара. Вух и мешок с "накраситься" полетел вниз. Плюх и "поесть" падает рядом.)

Георгий Ламбоцкий

именно

Галина

ничего себе сон🤭у меня сотовый стоит на самой тихой слышимости....он только издаст первый писк---я его сразу глушу и сразу встаю...😉

Георгий Ламбоцкий

это не связано с чуткостью сна. все для подстраховки

Галина

чет много подстраховки.....а у меня связано с чуткостью восприятия будильника....мне подстраховка не нужна........кстати, у меня там предусмотрен, включен повторяющийся сигнал, через 5 минут, целых полчаса, наверное.....но мне хватает самого первого...ибо встаю сразу...🙈

Георгий Ламбоцкий

надежный бэкап только на независимых устройствах. а он необходим, если последствия просыпания серьезны.

Елена Зыкова

Я их ещё и кладу подальше,чтобы не нажать...кладу в разных местах....чтобы проснуться ,пока хожу отключаю...тогда точно наверняка))))

Георгий Ламбоцкий

молодец. наш человек!

Галина

и рада поваляться, но приказ голова получила- встать во столько, то глаза сами откроются ,бывает и пораньше но никогда не позже ,

Ой

ага,на нескольких ставлю)) а еще контрольный звонок мне делают каждое утро...это уже после всех моих будильников...по телефону))

Елена Асвойнова-Травина

В каком-то фильме про светлое будущее была кровать-будильник: кроватка выдвижная, в установленное время убирается в стенку.

Георгий Ламбоцкий

ну это пока фантастика

Георгий Ламбоцкий

обхожусь имеющимся инструментарием

Игорь Тютюнин

Собака. Она не дает поспать. Несколько лет пытаюсь найти у нее таймер и не могу. Как она это делает. Ровно 6.00. И она у кровати.

Игорь Тютюнин

У нас не получится. Жена учитель. Я горняк

Георгий Ламбоцкий

я тоже по факту простой рабочий, хоть и со звучной должностью и дипломом вуза

Георгий Ламбоцкий

у меня по диплому сходное направление: геофак "керосинки", полевая геофизика

Игорь Тютюнин

Класс. А работаете по специальности? У нас в политехе был такой факультет.

Георгий Ламбоцкий

нет. учился для военника. работаю на стыке индустрии мероприятий и массмедиа

Женщина Любимая🐠🐒

у меня только телефон и дрозд))) когда прозвенит телефон, он начинает свистеть и летать, чтобы разбудить))) заведите дрозда)

Георгий Ламбоцкий

дятлов и в жизни хватает

Женщина Любимая🐠🐒

😂 дрозд это не дятел)))))

Георгий Ламбоцкий

я знаю разницу. но при таком количестве дятлов дрозд как-то не уместится в моей жизни

Наталья Анисимова

Мне хватает одного. Но я ставлю его, там чтоб потом встать и выключить. А не хлопать по нему лежа на диване. И снова заснуть.

Георгий Ламбоцкий

поэтому и нужно несколько

Татьяна Лаврова

Никогда не пользовалась будильником. всю свою работоспособную жизнь просыпалась сама и именно тогда когда нужно было

Георгий Ламбоцкий

у меня тоже надежно работают биологические часы. Но техническая страховка никому не вредила, в особенности, если ограничено время на сон и последствия просыпания критичны.

Татьяна Лаврова

Конечно, каждый сам оценивает свои возможности и свои способности

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Нет, у меня один будильник, который проверяю, чтобы был точно включен несколько раз. Чтобы уже наверняка не проспать :)))

Vi
Viki

Нет. Одного телефона достаточно, я сама просыпаюсь перед звонком всегда. У меня внутри мой будильник хорошо работает:)

Владимир Ольшанский

Не,я проще сделал-купил будильник-вертолёт.Зазвонит,падла и улетает,пока не найдёшь его на шкафу будет тарахтеть...

Георгий Ламбоцкий

мне хватает своих. остальное от лукавого

Татьяна Крушельницкая

Да, конечно и ещё повторы - это обязательно, и так у всей семьи - с утра звон разных мелодий, через каждые 10 -15 минут))

Татьяна Крушельницкая

Добрый вечер, Георгий! Цены пока нормальные, мы люди скромные, нам хватает))

Георгий Ламбоцкий

добрый. вообще экзотика пропала: раньше едешь, как за границу, впрочем это и была заграница: таможня, валюта, дьюти фри, а сейчас - что здесь Россия, что там ))

Татьяна Крушельницкая

Да, наверно так, но я ещё не совсем осознала, что вся Россия - это теперь наша общая страна - очень уж большая)))

Георгий Ламбоцкий

и поток туристов наверняка со всей большой страны ))

Татьяна Крушельницкая

Нет, пока людей не очень много, людям тяжело добираться через переправу, а на самолёте - не многие хотят, да и дорого всё же.

Наталья

Нет. У меня встроенный будильник, видимо.)) Просыпаюсь за несколько минут до звонка будильника. У меня зять такой.)

Георгий Ламбоцкий

я тоже на автомате. но страховка нелишняя

Наталья

Согласна)

Георгий Ламбоцкий

особенно это важно, если критичны последствия просыпания