Кс
Ксения

Что общего между урожаем клевера и старыми английскими девами? Что за связь?

Ответы
Лариса Ермоленко(Новосибирск )

Так значит, могущество Англии зависит от старых дев и шмелей?! Вот какие неожиданные выводы можно сделать при анализе экологических связей между организмами. … Спустя много лет в Австралии стали выращивать клевер. Он давал хорошие урожаи, но не плодоносил.

Кс
Ксения

Да! удивительный круговорот!

Марианна

даже не знаю какая старая английская дева

Леонид Писанов

интересно... поведайте нам о связях?))

Кс
Ксения

Просто поражает логика людейАльфред Бестер. Снежный ком Я говорю о логическом построении от конца к началу. Вы знаете, сэр, что в свое время старичок по фамилии Дарвин пытался объяснить равновесие, царящее в природе, вывести причинно-следственную взаимосвязь. Он, в частности, сказал, что от числа старых дев в городе зависит урожай клевера, да, так и сказал; но, если вы хотите разобраться, что он имел в виду, нужно идти от конца к началу. От следствия к причине. Вот так: для опыления клевера требуются шмели. Чем больше шмелей, тем больше клевера. Полевые мыши разоряют шмелиные гнезда, значит, больше полевых мышей, меньше клевера. Дальше - коты едят мышей. Чем больше котов, тем больше клевера. Котов держат старые девы. Следовательно, чем больше старых дев, тем больше клевера, что и требовалось доказать.

Леонид Писанов

Ксения... а позвольте Вас спросить- как давно Вы смотрели на звездное небо , встречали рассвет наблюдая- как медленно встаёт солнце над линией горизонта, стояли под дождиком без зонтика...?))

Кс
Ксения

О-о-о! очень давно!) еще в студенческие времена

Леонид Писанов

Вот я и понял так... но я люблю с умными женщинами заниматься глупостями )))

Befora

что-то из аглицкого языка?

Кс
Ксения

нет. Просто поражает наблюдательность и логика некоторых людей: Альфред Бестер." Снежный ком - Я говорю о логическом построении от конца к началу. Вы знаете, сэр, что в свое время старичок по фамилии Дарвин пытался объяснить равновесие, царящее в природе, вывести причинно-следственную взаимосвязь. Он, в частности, сказал, что от числа старых дев в городе зависит урожай клевера, да, так и сказал; но, если вы хотите разобраться, что он имел в виду, нужно идти от конца к началу. От следствия к причине. Вот так: для опыления клевера требуются шмели. Чем больше шмелей, тем больше клевера. Полевые мыши разоряют шмелиные гнезда, значит, больше полевых мышей, меньше клевера. Дальше - коты едят мышей. Чем больше котов, тем больше клевера. Котов держат старые девы. Следовательно, чем больше старых дев, тем больше клевера, что и требовалось доказать".

Befora

да. дарвину не откажешь в логике.. на досуге

Кс
Ксения

ну да

Befora

да

Денис

и что это!)) не сорвать!?

Кс
Ксения

Просто поражает наблюдательность и логика некоторых людейлюдей: Альфред Бестер: " Снежный ком - Я говорю о логическом построении от конца к началу. Вы знаете, сэр, что в свое время старичок по фамилии Дарвин пытался объяснить равновесие, царящее в природе, вывести причинно-следственную взаимосвязь. Он, в частности, сказал, что от числа старых дев в городе зависит урожай клевера, да, так и сказал; но, если вы хотите разобраться, что он имел в виду, нужно идти от конца к началу. От следствия к причине. Вот так: для опыления клевера требуются шмели. Чем больше шмелей, тем больше клевера. Полевые мыши разоряют шмелиные гнезда, значит, больше полевых мышей, меньше клевера. Дальше - коты едят мышей. Чем больше котов, тем больше клевера. Котов держат старые девы. Следовательно, чем больше старых дев, тем больше клевера, что и требовалось доказать".

Денис

))))))))клевер надо косить!)

Кс
Ксения

надо)

Геннадий Тырыкин

это к ним обращайтесь..

Евгений Назаров

незнаю

Кс
Ксения

Альфред Бестер. Снежный ком Я говорю о логическом построении от конца к началу. Вы знаете, сэр, что в свое время старичок по фамилии Дарвин пытался объяснить равновесие, царящее в природе, вывести причинно-следственную взаимосвязь. Он, в частности, сказал, что от числа старых дев в городе зависит урожай клевера, да, так и сказал; но, если вы хотите разобраться, что он имел в виду, нужно идти от конца к началу. От следствия к причине. Вот так: для опыления клевера требуются шмели. Чем больше шмелей, тем больше клевера. Полевые мыши разоряют шмелиные гнезда, значит, больше полевых мышей, меньше клевера. Дальше - коты едят мышей. Чем больше котов, тем больше клевера. Котов держат старые девы. Следовательно, чем больше старых дев, тем больше клевера, что и требовалось доказать.)))

Денис Травкин

сухие

Кс
Ксения

ха!!! и то верно!))) а дальше читайте внимательно))) Альфред Бестер. Снежный ком Я говорю о логическом построении от конца к началу. Вы знаете, сэр, что в свое время старичок по фамилии Дарвин пытался объяснить равновесие, царящее в природе, вывести причинно-следственную взаимосвязь. Он, в частности, сказал, что от числа старых дев в городе зависит урожай клевера, да, так и сказал; но, если вы хотите разобраться, что он имел в виду, нужно идти от конца к началу. От следствия к причине. Вот так: для опыления клевера требуются шмели. Чем больше шмелей, тем больше клевера. Полевые мыши разоряют шмелиные гнезда, значит, больше полевых мышей, меньше клевера. Дальше - коты едят мышей. Чем больше котов, тем больше клевера. Котов держат старые девы. Следовательно, чем больше старых дев, тем больше клевера, что и требовалось доказать.))) Во как некоторые мыслят)))