Борис

Я не знаю, почему в нашей одичалой стране совершенно ублюдочное отношение к животным. Почему выбросить домашнего кота на улицу стало уродливой "нормой"? Когда вы вышвыриваете надоевшую живую игрушку на улицу, не обманывайте себя тем, что ваш бывший питомец как-нибудь прокормится. В 90% случаев он умрет в течение года. А потом вы будете долго бегать по бабкам и церквям/монастырям в поисках ответа на вопрос – почему в вашей жизни случается много дерьма, дети болеют и дома полная жопа...

Ответы
Марина

Я не выбрасываю, я подбираю, лечу . Себе недавно взяла маленькую кошечку около двух месяцев, она была больная и голодная, кожа и косточки. Вызвала ветеринара, вылечили, теперь это очень красивая черная кошечка, очень ласковая и игривая. У меня всегда были кошки и все подобранные на улице. Тех, кого не могу взять, отдаю в приют. Своих кошек я никогда не выбрасывала. Нельзя так грубо обвинять всех подряд. У меня и сестра подбирает и лечит и кошек и собак. Однажды она подобрала собачку, у которой была огромная опухоль. Видно было, что она домашняя. Сестра возила ее в клинику, ей делали операцию, но она все равно умерла. И соседка моя кормит бездомных кошек и собак. Так что наши питомцы не бывают бывшими. Набрасывайтесь на тех, кто это делает, а не на всех подряд.

Лена Глотова

Вот позвольте не согласиться! Я ещё ни разу не выбрасывала живность. Хуже у меня две кошки и собака. Честно скажу, я не готова к такому зоопарку!!! Но собаку уже предали хозяева... Он и у меня ушел однажды не было 11 месяцев, вернулся))) но что с этим делать не знаю!!! Эти утренние прогулки все силы выматывают...уже и делать ничего не хочу: дайте полежать и не трогайте!!!

Борис

Кот лучше, с ним по утрам гулять не нужно))

Лена Глотова

Так они приходят среди ночи лягут и урчать начинают...

Борис

Да, мой тоже)) Отворачиваюсь и сплю дальше! правда не всегда это получается))

Лена Глотова

Вот-вот...а если утром ещё с собакой идти гулять....

Борис

Мне жаль вас))

Лена Глотова

Спасибо за сочувствие)))

Станислава Левицкая

Не нужно обобщать,называя свою страну одичалой и людей ублюдками.Очень немногие так обращаются с животными,скорее наоборот.Многие так помешаны на приобретении животных,что гораздо реже увидишь бабулю гуляющую с внуками,чем ее же с поводком..Вот это гораздо страшнее,чем то, о чем вы пишете!!!

Алена ********

это не в "нашей одичалой стране"! не сваливайте на страну паскудство тех, кого она по несчастью своему вынуждена терпеть как "граждан". уродов на всем шарике хватает... иначе, как вы назовете целые страны, поголовно причем, а не отдельные случаи, где собак и кошек вообще ЖРУТ?!

Алена ********

не войте, а не нравится страна -- вперед, к цивилизованным инвалидам.

Борис

Без обид, Алена, каждый имеет право на свое мнение, это только коммунисты и фашисты расстреливали думающих иначе.🍹

Алена ********

я НИКОГДА не буду обвинять СВОЮ СТРАНУ, если в ней что-то плохо. я постараюсь САМА не быть плохой. и животное не выгоню. и если это сделает кто-то, то это ОН ПЛОХОЙ, а не ВСЯ страна! я -- тоже часть этой страны. и вы.

Борис

"если в ней что-то плохо. я постараюсь САМА не быть плохой. и животное не выгоню. и если это сделает кто-то, то это ОН ПЛОХОЙ, я -- тоже часть этой страны. и вы." 👍 Я тоже хочу быть таким!

Алена ********

тогда не перекладывайте мерзости отдельных уродов --простых ли людей, чиновников ли -- на ВСЮ СТРАНУ. страна -- это её люди... и мы, в том числе....

Лариса Евтушенко

У меня например, уже третья кошка....и с соседками всегда подкармливаем дворовых кошек и котов. У нас уже четвертое поколение дворовых за 31 год проживания в многоквартирном доме....даже еще там же кормятся проходящие собаки, и уже местные стайки голубей...им тоже достается....

Борис

Тоже видел такое в нашем дворе.

Лариса Евтушенко

Запутанные лапки.
Новый год наступил. Как здорово, радостно, но немного с грустинкой. Это нормально. Снега пока нет в середины зимы. Аномально для нашего края. Хотя на сильные морозы и надеемся, но жду хотя бы привычную ростовскую зиму.
Как-то раз гуляя с соседками, видим такую картину. Среди стайки голубей один очень отличался. Мы сразу не поняли в чем дело. Кормим, как обычно кошек местных и кота. Они поели и ушли по своим местам обитания. И на смену им прилетели голуби. Они смело обосновались возле коробочек с едой (сухой кошачий корм), и доели все, что осталось после кошек. Только один голубь не слетал с дерева. Прыгал, то на козырек дома, то на дерево. Когда голуби улетели, он спустился и начал трапезу. И только тогда мы заметили, в чем было дело. У него оказывается, были замотаны лапки то ли нитками, то ли тонкой веревочкой. Ему было неудобно. Но он не сдавался. Мы попытались его поймать, чтобы освободить ему лапки, но ничего у нас не вышло. Он улетал от нас несколько раз. Когда садился на козырек дома, у него были очень грустные глаза. Звали, привлекали едой. И так несколько дней. В конечном итоге он улетал к своим в стаю. И больше мы его не видели. Обсуждали это, как же у кого-то поднялась рука такое с ним сделать.
Надеемся, что может кому-то он дастся в руки, чтоб освободиться от ниточек, связывающих лапки.
10.01.2018г.
Лариса Евтушенко.

Борис

Видел такое и не раз, и только раз удалось поймать такого голубя и освободить. Чаще всего они запутываются сами в лежащей на земле леске или веревке... Но бывает что и пацаны силки ставят.

Лариса Евтушенко

да бывает и то и другое....

Ма
Машынька

Дадададааааа!
Но у меня была кошка... её на даче бросили... и я домой притащила... А она начала гадить.. везде... и даже на постель... Однажды я её наказала и выгнала за дверь, чтобы она прониклась! Минуты через две пошла за ней, а она убежала и не вернулась... Вот!

Alexsey

Это так неожиданно! Да уж, это коварно, вот.

Ма
Машынька

Да из меня коварная коварка, как из курицы гагарин))))

Alexsey

Ну ты чиво, Гагарин то летал!;)

Ма
Машынька

А курица-то нет)))

Alexsey

Не волнуйся за нее, - она домой пошла. Скорее всего дойдет. ДОбрыми намерениями как говорится;))

Анатолий

Страну нашу одичало-скотской всё же не считаю, но с Вашими причинно-следственными выводами согласен абсолютно: сначала надо самим обстоятельно разобраться в своём собственной говне, а уж потом показывать его всяким "бабкам" и знахарям...🤝

Яг
Ягуша

у меня дома два кота, и они для нас самые любимые члены семьи, внуки их балуют, холят и лелеют, хотя они не породистые простые, кошку дочь и вовсе подобрала в подъезде, кто то котенком завязал в пакет и выбросил, а такая умница выросла.

Борис

Мой тоже найденыш. И они самые- самые, может потому, что натерпелись в своей маленькой жизни...

Яг
Ягуша

наверное, но главное любовь

Галина Бузаева

Вы правы.Я не беру никаких животных в дом. Потому что они живые и должны жить в привычной среде ,а не быть временным увеселением своих хозяев.Но когда жили в доме и держали животных,то никогда не выбрасывали,а ухаживали до конца.

Борис

Коты и и собаки на воле болеют и умирают, их привычная среда- дом.

Галина Бузаева

Если можешь ухаживать ,то бери.Собака во дворе,кошка в доме.. Не можешь ухаживать -не бери никогда.Не мучай и и не выгоняй

Марина Кононова

Все мы разные. Но мне по жизни еще не встретился человек, который бы выбросил на улицу домашнее животное. Наоборот, заботятся, бешеные деньги на лечение выкладывают, с уходом животного скорбят как о близком и дорогом человеке.

Борис

Марина, так их выбрасывают, топят, и закапывают живыми в землю, и издеваются тайно!! Вот и не видели вы никогда этого...

Марина Кононова

Просто каждому на пути встречается то. что он готов увидеть...

Татьяна

Те, кто выбрасывает , например после ремонта, живут как жили. У них нет угрызений совести, так как выкинуть питомца могут только бессовестные люди. И жизнь у них продолжается как обычно. ( есть примеры таких людей)

Борис

Это до поры до времени...

Татьяна

ну 6 лет наблюдаю. Все отлично и даже лучше и лучше.

Татьяна

А дети болеют- так причины есть- наследственность, иммунитет, нарушение режима, вместо нормального питания- фастфуд

Ан
Анастасия

Согласна. Я подобрала такого котика на улице, ему было 4 месяца и как сказал ветеринар, что скорее всего его выбросили из окна т.к. поврежден был позвоночник. Но мы его вылечили и у нас живет прекрасный кот)

Борис

🍹 Это Вам, а это вашему котику)🍗

Ан
Анастасия

Спасибо)

Сагынай Абдулина

это меньшее зло ,которое делает человек,иногда своего новорожденного ребенка выбрасывает в яму с фекалиями или своих родителей оставляет без куска хлеба.Да и другого в человеке таится...

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Мне тоже, не нравится, что люди выбрасывают животных! Еще больше не нравится, когда мучают и истязают! Только, мне кажется, это не причина, что таким не порядочным людям, потом не везет!

Анна А

Очень правильно поднята проблема. Те, кто выбрасывают своих преданных друзей - недочеловеки! Недоразвитость ума и отсутствие сочувствия. Всё им откликнется в жизни-вы правы!

Маруся Мамина

тоже не понимаю таких! у меня живет собака, бывшая домашняя, потом бродяжка. что она могла совершить такого, что ее выгнали из дома, когда ждала щенков?! для нас она любимка!

Александр

Я собираюсь кошку с балкона выкинуть - ей пора о душе подумать, а она кота хочет .Орёт, спать невозможно, а её раздирает прямо... И пусть весь мир подождёт, я спать хочу...

Борис

Так сами виноваты, их стерилизовать нужно...

Александр

Жалко...Знаю,что сам,это и гложет.И балкон открывать холодно.

Nadeshda

да,это конечно плохо.Я до сих пор не могу себе простить ,что я когда то плохо кормила свою собачку(самим нечего было есть) без боли не могу это вспоминать.....

Борис

Наверное нормально, и сами кое как питались, и собака, естественно, тоже...

Ольга Белякова

Люди всякие в разных странах, кто выбрасывает, а кто собирает их с улицы и живут бедные животные в антисанитарии, некоторые детей выбрасывают на помойку.

Слава Касьянов

А что? Может тут есть какая то суть. Вот люди сокрушаются, что мол рано умер и прочее, а кто видел его внутренний мир. Может внутри и есть скрытый вампир.