Piligrim

Обманутый однажды не верит больше в чудо. Люди закрываются в себе после того, как об их сердце вытирают ноги. Человек втирается к тебе в доверие, а потом внезапно втыкает тебе нож в спину. Такова реальность – суровая. Поэтому особа становится более циничной, снимает с себя розовые очки, старается меньше доверять окружающим

Ответы · страница 6
Татьяна Каратеева

Так страшно жить - с камнем на сердце...надо уметь прощать и выжигать из себя каленым железом - страх и ненависть

Анатолий Гавриленко

Ну что ж так мрачно ,хотя в наше время доверять хочется всё меньше ,но надо всё же доверять ,правда и проверять !

Раиса Андреева

это неверно!Сила прощения все изменяет!Не надо из себя делать жертву !Все что ни происходит ,все СПРАВЕДЛИВО!!

Ксения Ксения

Жуть...... Да ну на фиг. Можно не носить розовые очки, но при этом не прекращать верить миру. Иначе жить противно

И*
Ирина *****

или принимает мир со всеми несовершенствами и снова одевает очки влюбленного в мир и в жизнь в мире человека

Ирина Кигель

Это конечно так, но все же нельзя совсем перестать доверять людям, самому тяжело жить будет в вечном цинизме.

Ольга Иванова

Воззови ко Мне-и Я отвечу тебе,покажу тебе великое и недоступное,чего ты не знаешь...(Библия.Иеремия 33гл.3 ст.).

Меня Не Может Не Быть

Так значит буду циничной, только где этому учат................научите, КАК?????????????????? Я устала от своих очков..........

Юрий Соин

Это не выход, надо простить и оставаться добрым. Ведь ты пожнешь свое добро, а кто втыкает нож в спину - свое.

Ирина Журавлева

Ну научили, ну очки розовые разбили, ну и что теперь? Жить надо , мы же сами страдаем от своей зависимости...

Ви
Витя

это очень обидно, иметь человека которому ты готова жизнь доверить, а он считает, что не обязан тебе ничем

Светлана Шурманова

Ну да и говорят а откуда же эти стервы берутся.. так всё оттуда же, от боли, какую пришлось людям пережить...

Людмила Георгиевна

сделай шаг вперед и ты поймешь что многое не так страшно как раз потому что больше всего пугает=сенека= 😘

ОК
Оксана Корепанова

Так легче жить! И надеяться надо только на себя. И тогда никто не будет доставлять боль и разочарования.

Лора Шевченко

это так, но девушки и юноши молодые не учатся на ошибках своих мам и пап, учатся только на своих ошибках

Алексей Шалахов

В чём то правильно, но в себе замыкаться не стоят они этого. Всё что ни делаетсяя. готовит нас к лучшему.

Надежда Каргина

не надо всех людей равнять под этого недруга, в основнов люди хорошие добрые,Но сильно не раслабляйся

Вероника Королевская.

Но всеравно без доверия не будешь счастливым.Поэтому нужно находить людей,которым можно довериться.

Руслан Замяткин

Реальность такова,какой мы её желаем видеть.Я верю людям,а подставлять спину по нож не обязательно...

Фанис Губайдулин

Наученный горьким опытом решил, кидал, в виде нашего государства, тоже кинуть. Клин клином вышибают.