Зелёный Ио Прынца Даццкого

лучше найти компромисс или отстаивать свою точку зрения ?

Ответы
А.и.

я свою точку зрения отстаиваю всегда, но никому нечего не докажешь, поэтому лучше вообще не спорить и со всем соглашаться, всеравно, каждый остается при своем мнении, и споров меньше будет в жизни, а женщине вообще легче притворяться дурой

Hed Gehog

Для каждой конкретной ситуациип необходимо свое решение проблемы. Где-то стоит отстоять свою точку зрения, где-то пойти на компромисс, ну а с любимым человеком можно сразу признаться что дурак....

Галина Маркова

Я за компромисс, но есть принципы от которых нельзя отступать и еще компромиссы должны быть взаимные...

Алёна Небесная

если ваша точка верна-лучше отстоять, но чтобы не выставлять дураком собеседника можно и компромисс

Юлия

отстаивать свою точку зрения... никто ведь не мешает? но не всегда этим можно чего-либо добиться...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

С помощью кольта и доброго слова, можно добиться большего, чем одним добрым словом. /Аль Капоне/

Bereg

лучше оставаться при своем мнении, если оно - ваше мировоззрение и подтверждается практикой

Gushina.valya1946

отстаивать, если от этого зависит чья то жизнь. а в остальных случаях - полезней компромисс.

Вера

смотря с кем споришь, с начальством и женой всегда компромисс, с остальными как придется

Лариса Казимирова

по моему можно отстаивать свою точку зрения, и попытаться найти компромисс, при желании

Дмитрий Настевич

Нужно расценивать компромисс как дополненную и откорректированную свою точку зрения.

Дмитрий Настевич

Так, зачем мозги...? )))

Настенька Крылова

иногда лучше компромисс)) но бывают случаи, когда надо отстаивать и свою точку зрения

ДА
Дмитрий Артемов

Если сразу не получается отстоять - лучше найти компромисс и получше подготовиться.

Евгений Крымов

мне плевать на точки зрения. даже на свои. они тоже могут меняться. я за твёрдые знания и истину

Надежда Истомина

Конечно, лучше найти компромисс, а то одно мнение Ваше или его не всегда правильны.

Владимир Токарев Р6-74

Лучше отставиать свою точку зрения и вынудить собеседника пойти на компромисс

Рустам

Компромисс всегда есть!, а точка зрения только одна у тебя и это самое главное.

Q^n^t .

дело не в том на сколько ты прав, а какие последствия будут от твоего решения

Elena Leonova

Считаю, что компромисс, если отстаивание своей точки зрения не достигается.

Александр Гранкин

А это смотря с кем: я начальник-ты дурак; ты начальник-старшина всегда прав!

Наташа Полковникова

В споре рождается истина, а лучше найти оптимальный вариант(компромисс) 🙂