Га
Галина

Как вам занятия онлайн школьников?

Ответы
Ма
Машынька

Сегодня учитель отказалась пояснять непонятный материал. Мало того, что сам преподаватель из разряда безталантов в математике, так еще и сама система подачи.. просто ужас. Одну задачу так и не решили. Образование в катастрофическом положении.

А Нам Пофиг

дети разные. кому то нужен контроль, кому то пинок, а кто то сам прекрасно учится. для последних это удобно. если еще доработать вариант такого обучения, то многие перейдут на него. не все, но как альтернатива вполне реально

А Нам Пофиг

еще и возможность педагогам развиваться, если сделать свободный выбор у кого получать знания и что бы от этого зависела зарплата учителя. будет к чему стремиться и учителям и ученикам

Yts - 62

Я этим занимаюсь как раз. Огромная нагрузка на педагогов. Например, если он устраивает конференцию в Зуме, то ему приходится разбивать класс на группы из 6-7 человек. Тяжело три раза в день повторять одни и те же темы

Га
Галина

Сочувствую. Конечно не легко.

Константин Крылов

Ооооччень плохое дело и малоэффективное. Только в реальном визуальном контакте, в одном помещении, учитель и ученики составляют одно целое. В других случаях это суррогат цельности.

Га
Галина

У нас школа на полный день. С утра до 6 вечера.

Константин Крылов

Не все ж такие школы.))

Га
Галина

Вот и думаю, может в обычную школу на пол дня!? И дома закреплять самим.

Константин Крылов

Пррекррасный вариант!

Валерий Рудаков

это можно узнать только тогда когда ОНИ будут отвечать на заданные уроки а так в принципе это обычная лекция-а желание учится или нет зависит от ребёнка

Валерий Рудаков

дело в том что у нас в СССР и далее -разный уровень развития а ходят все в одну школу-в классе 30 учеников 2-5 способных-5 умные лентяи а остальные потенциальные бездари--а учителю надо охватить всех и желательно что бы все знали программу равномерно-это не правильно-тем более с той системой преподавания что есть после 91 года

Га
Галина

Какая система преподавания правильная и где? Как считаете?

Валерий Рудаков

система для народа в СССР- тех что остались после 1922 года--специально разрабатывалась на уровне умственного развития проживающих в стране--ЛЮДИ ведь те же и не изменились-поколения меняются а ГЕНЫ остаются прежние

Марина Цитко

Всё зависит от отношения.Это такой же урок,как в школе.Только можно в трусах.Внук занимается.Пишет Контрольные,сочинения.Рисует.Всё по честному.

Сергей Никифоров

У меня супруга кадет учит. Дочь репетиторствует математику. Другая дочь репетиторствует английский из Нидерландов. Уже давно. Всё хорошо...

Га
Галина

У них то хорошо, а вот с обратной стороны!? Я имею ввиду школьников и их родителей.🙂

Сергей Никифоров

Если родители раньше за них домашку не делали - всё будет хорошо. У нас бы не было проблем.

Василий Тимощук

волшебная пора, давно умчалась вдаль, девичий стройный стан покоя не даёт... и снится по ночам любви волшебный бал)))

Елена Данилова

Я педагог. Ну ....как то так... 😕 только что на работу ходить не надо. .. но ....многое не получается делать онлайн ...

Га
Галина

У нас ещё нет подготовки к этому.

Милош Йованович

Чистый бред...еще и фото принуждают делать..Полная бюрократия...слишком много "учетчиков" сидит во главе.

Изя Поцман

Был бы школьником - наверное бы наслаждался.... Чистая учёба - и никаких пакостей от одноклассников....

Раиса Бобкова

У нас только 15% школьников могут учиться в онлайн! Все остальные могут остаться на второй год?

Сергій

Не думал, что у нас учителя такие дебилы. Вот теперь все увидели уровень подготовки учителей.

Виктор Шаламов

Пока ещё рано судить. Ещё не все освоились. В любом случае лучше так, чем здоровьем рисковать.

Златка Золотая Она Же Зая

Лучше бы отменили все. Напрягает. Мало того, что в школе занятия... Так и в доп.обучении тоже..

Светлана Костина

если учесть,что не у всех дома есть компьютеры,планшеты,интернет.То.....в этом мало смысла.

Mr. John Doe

Ещё не порно, но уже задорно. Особо порадовал тест по физ-ре. Это что-то с чем-то!)

Сергей Кучин

Дети недополучают того что им необходимо знать, они сами себе предоставлены)))

Га
Галина

Да, в старших классах. А в младших родители с ними сидят)

Виктор Худошин

да тоже самое что и всегда- один в один,только дочка каждый день на рыбалке))

Виктор Худошин

ЕСЛИ Я НА РАБОТЕ,ТО ОНА С БРАТОМ ЖЕНЫ МОТАЕТСЯ НА РЫБАЛКУ НА СНЕГОХОДЕ))

Га
Галина

Прорубь надеюсь не так далеко, опасно)

Виктор Худошин

НЕ- КИЛОМЕТРА 2-3 ПО РЕКЕ, А ЛЁД ЕЩЁ БОЛЬШЕ МЕТРА- ТАНК ВЫДЕРЖИТ. ТАК ЧТО ДЛЯ КОГО ОНЛАЙН,А ДЛЯ КОГО МАТЬ РОДНА)))

Snake Green

Посмотрел, норм вообще, я бы своих вообще на постоянку так перевел, удобно