Александра

Можно судить о человеке потому, как он проявляет себя в мелочах 💰 💻 🍁 ⁉️

Ответы
Анатолий Ростовский

Флп 3:18-20: "Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,"

Алёна Травкина

Нужно. Именно в мелочах проявляется характер. И вообще мелочи - это очень важно. Крупные события происходят в жизни не каждый день, а мелочи - сами знаете. И они могут как украсить жизнь, так и отравить её.

Александра

да, вы правы..))

Алёна Травкина

Опыт, Сашенька, опыт. Как говорится, сын ошибок трудных. Немножко добавлю: не спешите с выводами из этих самых мелочей - зачастую их причины не таковы, как можно подумать на первый-второй взгляд. Наблюдайте.

Александра

согласна, спасибо за ответ))

Игорь Малицкий

Да, ведь все целое состомт из мелочей.Одни можно заменить, другую исправить А есть такая составная, что без нее целое не годится,. Все целое надо сдать в утиль

Александра

ок..)

Александр Савинцев

Психология человека учитывает многочисленные факторы, и естественно мелочи тоже. Но судить думаю не стоит, надо более подробно разобраться в человеке.

Александра

"судить"-конечно, не в прямом смысле

Александр Савинцев

Я лично не виду иного смысла в этом слове, может вы подскажете?!

Александра

Закон показательности мелочей Как человек проявляет себя в мелочах – таков он и есть!
Он может быть щедр по-царски, но раз в году, а мелочная натура проявляется в мелочах ежедневно, поэтому мелочи куда более показательны.

Александр Савинцев

Сомнения меня одолевают по этому поводу...

Александра

а это не утверждение, это рассуждение из учебника по психологии..))

Александр Савинцев

Я тоже изучал психологию не мало... и мелочи играют относительную роль,ибо для того что-бы "судить" надо провести несколько примеров того или иного времени и как поступит человек...

Олег Лысов

думаю судить нужно за то, что невозможно исправить, а вот оценку можно сделать и по мелочам

Александра

вы правы..))

А Б

крышечка от тюбика с зубной пастой может стать непреодолимым препятствием в отношениях

Александра

может..ещё как..

А Б

не одна песня сложена

Александра

я помню эту песню..

А Б

там глобальна одна мелочь, но прижелании можно набредить их ещё

Александра

было бы желание.. 😄

А Б

похоже, есть такое у некоторых

Владимир Масяйкин

Конечно! Если писает мимо унитаза - значит координация нарушена... Ну и ещё есть приметы...

Владимир Бембеев

Возможно. Есть старая немецкая поговорка -" Мелочь - не деньги, но широкий жест- не мелочь"

Александра

хорошая пословица..))

Евгений

А как же ещё? Когда проявится крупняк, будет уже поздно судить, придётся бить или бежать

Евгений

🌷 🌷 🌷

Александра

спасибо..)

Вика Невьянцева

Риторический вопрос,т.к. человек всегда в маске и поэтому по-разному себя проявляет.

Виктор Череменцев

каждая мелочь, крупица составляющее все наше сознание в жизни и понимание того!

Александра

может быть..))

Евгений Рязанцев

не примерив его одежды,его обуви, не пройдя его пути- не судите человека.............

Николай

Нет. Многие великие люди, в обычных житейских делах были полными профанами..))

Александра

согласна..))

Июнька

Думаю, что да.из мелочей мозаика характера превращается в общую картину

Александра

согласна

Александр

Мелочей нет, мелочи дарят человеку и счастье и боль, это уже не мелочи.

Александра

согласна..))

Алена.

Опытный психолог определит характер человека в беседе за пять минут

Александра

мы не все психологи... 😕

Алекс Венцель

Можно-это одно из проявлений его подсознания, его вторая натура...

Александра

да..))

Юрий Лобажевич

Можно, если он педантичен в мелочах то он от этого не отступится...

Александра

вы правы

Сергей Лищенко

думаю можно но не при первой встречи нужно по дольше по общаться

Александра

😊 ок

Светослав Тодоров

Скорее всего да,вед всё состоится из мелочи а потом всё другое.

Александра

даа

Светослав Тодоров

Попробуите и убедитесь,сначала думаеш потом делаеш а потом и т д.