Владислава Мека

За праздники пересмотрела все старые комедии СССР и мультфильмы Союзмультфильма. Смотрела и поражалась в очередной раз, как умели и как могли. А сейчас, один негатив и никакой чистой ноты, одна фальшь и халтура. Я не только про отечественный кинематограф. Обесценились не только фильмы, но и жизнь. А вы, что смотрели?

Ответы
Виталий Гаврин

Здравствуйте.Я тоже смотрел,в основном старые советские фильмы-по-моему,они намного лучше современных,даже старые детские фильмы или мультипликация имели смысл,понятный самым маленьким детям,-на примере своих героев они учили детей доброте,отзывчивости и другим положительным чертам характера.К сожалению среди произведений современного кинематографа для детей большинство фильмов и мультфильмов порой неприятно смотреть даже взрослым зрителям,но почему-то эти фильмы и мультипликация очень нравятся современным детям.

Джавлон Агзамов

да точно, тогда было все правильно, грамотно и красиво, сами люди были к друг другу доброжелательными, добрыми, скучаю очень по тем времена, мое советское детство было замечательным, в достатке, в веселье, никаких забот, каникулы были долгими интересными, а то что происходило и происходит после распада советского союза я не хочу даже что то говорить...

Георгий Касап

С Вами нельзя не согласится ... я как и Вы за праздники посмотрел уйма советских фильмов (блого телеканалы их транслировали) и мультиков ... надо признаться что эти картины чистых отношений, наполненных добротой и желанием прийти на помощь в тудных ситуациях восхищают ... особенно в наше время ...

Анатолий Грачёв

"Девять неизвестных", Завещание ночи" - не очень старые сериалы и относительно неплохие.
А если хотите ещё поновее и ещё повеселее, то послушаейте аудиовариант со слайдами книги Н. В. Левашова "Зеркало моей души". Только не советую это принимать черезчур серьёзно, хотя умных мыслей много.

Crazy Snowman

Хорошее и плохое кино снимают во все времена, просто сейчас хорошее не крутят по телеку, а в советское время хорошее кино часто клали "на полку". Я, если смотрю, то смотрю достойные внимания фильмы

Илья

Ага особенно бомбануло от сериала Обратная Сторона Луны (надеюсь не ошибся с названием) переврали они насчет Бытовой техники. И да кстати сам недавно с удовольствием смотрел Васька Куролесов.

Илья

Недавно смотрел Шелкунчика, но смотрел не с начала где с середины, ед что не стал досматривать т.к Вальс уже было не интересно. А так сам по себе мультик интересный, много раз в детстве видел

Илья

Дополню: некоторые мульты вообще отвратительны в наше время. Во взять в пример:Куми Куми та еще наркомания, глянул и сразу смотреть не стал. Знаю наркомания была и в СССР но все же, это хуже даже голубого щенка.

Владислава Мека

Я тут Ишь ты, масленицу и Кто расскажет небылицу, глянула, снова на смех пробрало.

Илья

Ну погоди смотрел как то, но многие боятся робота зайца там до сих пор

Владимир Ткаченко

российские фильмы, выборочно, где нет фальши. а вы правильно подметили - умели снять великолепные фильмы с малыми бюджетами, да такие фильмы, что выстояли десятилетия

Ruslan Kadilov

Для систем ценностей того времени, это были хорошие произведения , время идёт, все движется вперёд, и кстати, это не значит что старое надо забыть

Alex Potjomkin

А смотреть нынешние фильмы совсем нет интереса. Одно расстройство. Да и жизнь в нынешнее время есть отражение современных фильмов.

Niemand Против Войны

Мадам, то же говорили жители Древнего Египта. Папирус нашли с похожим текстом. Кроме Союзмультфильма, всё примерно то же самое.

Александр Кикоть

Да, Вы правы при СССР фильмы были более человеческими и поэтому их смотрят и сейчас в это не лёгкое для простых людей время.

Ruslan Ivanov

Согласен. Не даром Папа Римский призвал мультфильмы из России и этохи СССР самыми необходимыми в воспитании детей…

Annet Goldie-Rouge

я только поддерживаю только советские фильмы. они навечно. а сейчас людей специально вгоняют в негатив

Ди Филосыч

что-то я подозреваю, но приблизительно так, говорят старшее поколение о младшем... (в разные времена)

Бренный.

Я этого чуть раньше заметил. Теперь себя не мучаю. Не смотрю не то не другое))) так на много легче.

Весёлый Токарь

а еще одессит понравился .в ютубе название проститутка .с макарским...да есть и сейчас фильмы...

Алексей Юрьев

Признак конца империи - исчезновение мастеров. Это сказал Фазиль Искандер. А ведь так и есть.

Где Ты Там И Я

Я за праздники ни чего не смотрел. Ты права, обесценилась жизнь, но оливье то осталось... )))

Александр Степанов

ПЕРЕСМАТРИВАЮ-"ПЕТЕРБУРГСКИЕ ТАЙНЫ".СКАЧАЛ ВЕСЬ СЕРИАЛ. В ТО ВРЕМЯ УМЕЛИ ЦЕНИТЬ ЖИЗНЬ!

Фанис Галиуллин

Привет. Мне, как родившемуся в СССР, всегда нравились отечественные фильмы и мультики.