Ричард Форд

От какого слова произошло граффити.

Ответы
Вася Попкин

Граффити

Значение слова Граффити по Ефремовой:
Граффити - Древние и средневековые рисунки и надписи магического, бытового и т.п. характера, нацарапанные на стенах зданий, металлических изделиях, сосудах и т.п.

Граффити в Энциклопедическом словаре:
Граффити - (от итал. graffiti) - 1) различные надписи, рисунки и знаки,процарапываемые или наносимые краской на стены. Могут быть магическимизаклинаниями, тайными символами религиозных сект, могут носить чистобытовой характер, обозначая собственность или являясь своеобразнойперепиской, обменом информации. Диапазон современных граффити весьма велик- от политических, обычно оппозиционных, несанкционированных лозунгов - довсякого рода любовных изъявлений и непристойных надписей в общественныхтуалетах. 2) Направление в авангардизме последней четверти 20 в.,ориентирующееся на самодеятельные уличные росписи молодежных ""тусовок"";кричаще яркие рисунки, обычно исполненные спреем в манере красочнойпсиходелики. Для граффити специально отводятся урбанистические зоны, чтоспособствует его вводу в профессиональное русло. Также стиль граффитиприменяется в станковом и монументальном искусстве (подобно американскомухудожнику К. Херингу).

Марина Иванова

1. От итальянского слова graffito («царапать»)
2. От испанского слова garrapatear («писать каракулями»)
3. От французского слова griffonner -«нарисовать на скорую руку» 4.от греч. γραφειν- "писать"

Niherasebeblia

это граф бекингем написал мочой на стене"король-дурак"! а следствие установило что почерк принадлежал королеве!

Ольга Мельникова

Граффити и граффито происходят от итальянского понятия graffiato («нацарапанный»). Думаю, что и графит отсюда же

Ласка Я

Наверное,от слова графит,что-то типа карандащ,рисовать-это просто мое мнение,могу ошибаться)))

Михаил Шмидт

1. От итальянского слова graffito («царапать») 2. От испанского слова garrapatear («писать каракулями»)

Татьяна Добролюбова

от итальянского царапать. извини. подсмотрела в энциклопедии 🙂 просто интересно стало 🙂

Юл
Юлия

Слово "граффити" произошло от итальянского слова "graffiato", в переводе - "нацарапанный"

Людмила Пушкарева

Ваш вопрос заинтерисовал и стала читать. Вы занимаетесь ,наверное граффити.

Наташа Авраменко

от итальянского graffiti - изображения,рисунки нарисованные на стене

Елена Макарова

Не знаю,но ,по-моему,что-то связано с нарисованным изображением...

Ричард Форд

нацарапать

Елена Макарова

Спасибо,Буду знать!!))

Алексей Столичный

без понятия, но люблю рисовать и люблю классные рисунки, коллажи

Ричард Форд

нацарапать

Елена Жернякова

Могу только предположить что от графики, хотя могу и ошибаться

Валентина Карий

это трафарет,рисунки и так далее,а от какого слова не знаю

Карина Доброва

граффити-происходит от итальянского(graffito)нацарапанный

Ольга Березина

графо- пишу, или это любимое дело скучающих графов???? 😉

Гюля Нахшунова

от итальянского - царапать и от греческого - писать

Сергей Игнатьев

Это нужно страничками википедии по шелестеть ......

Владимир 7Цив

От итальянского слова graffito («царапать») )))))))))))))))

Ричард Форд

да

Дмитрий Чернов

от итальянского «graffito», то есть «нацарапанный»