Galina Wolkowa

Здесь есть учителя начальных классов.?Как живёте,коллеги?

Ответы
Александр Себихов

По несчастью... У меня две внучки учатся в третьем классе по учебнику Л.Г.Петерсон... Причём они живут за 2000км от меня, и я с ними занимаюсь по скайпу... Учебник, в целом, очень хороший! Есть некоторые моменты, с которыми преподаватель математики может не согласится - ведь переучивать всегда сложнее, нежели учить... Но это мелочи... Чесслово, заниматься с ними мне очень интересно - приходится иногда поломать голову над тем, каким образом решить с ними задачу, стандартную для 7-го класса?! Но вот претензий к их учительнице у меня накопилось уже немало...

Жанат Файзуллин

Здравствуйте,Галина!!! Хочется в Вашем лице вспомнить свою первую свою учительницу...звали её Полина Петровна,ещё из того поколения.которым на плечи легла Великая Отечественная война!!! Помню,ей очень нравились ландыши...как-то сбежали мы мальчишки в степь ,нарвали маленький букетик ландышей ,опоздали на урок,но войдя в класс и подарив ей эти весенние цветы-она нас даже не ругала...вроде в далёком 81-ом году всё это было,а помню -как сейчас...низкий ,Вам.поклон-именно Вам ,кто учит буквы выводить и цифры !!!!

Galina Wolkowa

Как трогательно...Спасибо Вам большое.Удачи Вам и всех благ)))

Потомок Помора

А вообще-то вы ещё живы? Или остались последние из магикан, самые стойкие и живучие? Да, и как у вас руки поднимаются учить детей тестами и готовить к ЕГ ?.... Давно пора уже министру образования шею этими ручками свернуть, а вы детей гнобить продолжаете.... не жалко?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня аж двое знакомых таких, - один в простой школе, и живет "скрипуче". Второй в школе на Рублевке, - он тоже жил бы скрипуче, но родители учеников одаривают на сумму, много больше чем зарплата.

Galina Wolkowa

А я работаю с 9 до 3 и зарплата 10 т,

Грустно. Вспоминается мой знакомый профессор, который на мою жалобу, что я скоро помру на работе, ответил, что "я предпочел бы сдохнуть на работе - если бы она у меня была и за нее бы платили"

Galina Wolkowa

вОООт)))Но всё же умирать не хочется,до весны дожили)))

Сергей Брантов

Она думала что любит детей.оказалось педофилы по настоящему любят детей.у меня дочь филолог и слава богу в Питере преподает английский морячкам дети черти а родители люциферы

Galina Wolkowa

Как жёстко...но в точку 😉

Галина Золотарева

Вчера бывшая коллега рассказала, что при 26 часах ,ну, с подработкой, она получает 10 с чем-то т.р.! А у нее высшая категория, у нее детки везде участвуют.... Вот как живут коллеги....

Галина Золотарева

что-то неладное творится в Датском королевстве....

Galina Wolkowa

Новый год впереди,будем надеяться на лучшее)))

Галина Золотарева

А коллега уже ко 2 районовской проверке готовится после Н.Г......

Galina Wolkowa

У нас в том году 2 проверки было.Одна в декабре,другая в апреле.Жуть,,,

Галина Золотарева

Не будем о грустном.... С наступающим ВАС!!!!

Максим Пономарёв

Не очень много поиходится работать с ребенком ,что ходил в школу что нет ))учим все дома ,вот такие мы тут все учителя всемы вам коллеги у кого дети в школу ходят )))

Galina Wolkowa

Нет,я очень Вас понимаю...Мне ,порой ,так жалко родителей,но что поделать новые стандарты нам спустили сверху и мы вынУждены работать.А Вы замечательный родитель,умничка))) 😉

Максим Пономарёв

Спасибо ,просто сам неучь по школьным годам и знаю проблему не поивили интерес к учебе повесили как обузу на детскую психику ,винить не кого ,нет достойного обучения учитилей что бы ученика заинтерисовать учиться ,хотя есть и отличники от природы талантливые люди ,но их мало .

Galina Wolkowa

Я проработала 27 лет,очень любила свою работу,но в последние годы не дают работать,замучили проверками и бумагами,уходила,год не работала,снова вернулась.Не проклинайте нас,учителей,мы ведь тоже люди,хотя все разные)))

Максим Пономарёв

Да какие проклятия что вы я вроде адекватный человек ,и в жизни многому научился сам и многих научил.Удачи вам любите деток!)))

Galina Wolkowa

Спасибо,приятно было пообщаться)))И Вам всего светлого и доброго)))

Зоя Овсиенко

ПРЕПОДАВАЛА будущим учителям начальных классов в Педколледже и Педуниверситете. Сама некоторое время преподавала ИЗО (в том числе и в нач. классах и детсадах)

Galina Wolkowa

Всё в прошлом? Не скучаете?

Зоя Овсиенко

Не скучаю, так как меня попросили составить Реестр моих сегодняшних увлечений, которые не требуют подготовки, но дают возможность многим и сейчас в чём-либо помочь... Могу выслать (если Вам хочется ознакомиться) на эл. почту (в личке напишите, если надо).

Galina Wolkowa

wolkowagalina@mail.ru Буду признательна,если что полезное)))

Ирина Новикова

есть, так себе живем, я, правда, уже 7 лет у доски не стою - в администрацию перешла, но подруга пашет, вместе ФГОС разгребаем и АИС осваиваем, чтоб им пусто было!

Go
Gosha

Как вы относитесь к судебному делу против учительницы,за то,что задавала много уроков на дом и оставалась с детьми после уроков по своей инициативе.

Galina Wolkowa

Она поступала правильно,хотела что бы её ученики хорошо учились и ничего более)))

Go
Gosha

Раньше таких называли энтузиастами.

Lira Ziyaeva

осторожно отношусь к педагогам. зачастую это менторы. заигрываются в важным людей которые могут указующе разговаривать. и у них проблемные дети.

Galina Wolkowa

Всё нормально.Вы очень резко начали про учителей и я приняла на свой счёт.Нервы))

Lira Ziyaeva

я Васс не знаю. это просто тема. только узнавание нового может что-то дать полезное здесь. я могу сутками Вас хвалить и что поменяется.

Galina Wolkowa

Да,возможно((Но как то с Вами трудновато общаться,Вы рубите с плеча...

Lira Ziyaeva

уважаю время свое и респондента. все равно каждый решит сам принимать мои слова или отвергнуть.

Galina Wolkowa

Ну и ладненько))На вкус и цвет...

Ев
Евгений

У меня есть знакомые учителя! Тошно слушать: Вот, зарплату сократили до 70 тыс. Как дальше жить? Может на мою 4-хэтажную дачу уехать? Тьфу!

Galina Wolkowa

Это точно,тошно))Ну а я о нормальных,у кого зарплата 10тыс.... ☺️

Fe
Fevraleva69

я тоже учитель, но только не начальных классов, но частенько заменяю их уроки, а жизнь.... не хочется на ночь говорить о грустном

Galina Wolkowa

Хорошо бы побольше таких)))

Fe
Fevraleva69

да, верно, но, к сожалению, редеют наши ряды, хотя может все и наладится в нашей профессии, хочется верить)))

Fe
Fevraleva69

И Вам спасибо за поддержку и понимание)))

Galina Wolkowa

Пойду спать на этой позитивной волне)))Спокойной ночи и приятных снов)))До завтра))Заходите на страничку в одноклассниках))

Fe
Fevraleva69

Спасибо за добрые слова, и Вам приятных снов, я, к сожалению, не зарегистрирована в одноклассниках, только в контакте и в моем мире, но буду сюда заходить, мне очень было приятно с Вами пообщаться, так что еще поговорим, всего доброго!!!!))

Лариса

Я не начальных. Рус лит. Бросила. Теперь учу иностранцев русскому разговорному языку. Куда как спокойней и прибыльней.

Galina Wolkowa

Вам несказанно повезло))Я рада за Вас))

Лариса

При чём тут "повезло"? В школе с одного ишака норовят две шкуры снять. Просто уволилась. Написала объявления. Пришли сразу два испанца,турок и китаец. Я охренела от такого заработка!!!

Galina Wolkowa

Повезло в том смысле,что смогли уйти,было куда.А я работаю в селе.Кроме школы совершенно негде больше работать.Да и школу оставили только начальную.

Лариса

А! Ну - да. Тогда другое дело... Рабыня Изаура-Галина.

Евгений Лескин

Увы не Ваш коллега, но удачи Вам и спасибо за заботы и терпение с этими маленькими рас..... )))) которые наши спиногрызы

Galina Wolkowa

Спасибо)) А Вас с праздником))

Евгений Лескин

простите нас за грехи наши )

Galina Wolkowa

Бог простит и я прощу.Вы нас простите..

Sergey Kozhinin

Здесь есть и учителя старших классов. Живут также хорошо. ОДНАКО С РОЖДЕСТВОМ И НОВЫМ ГОДОМ!

Galina Wolkowa

Вот спасибо)))Вас тоже с праздником)))

В*
Владимир ***

скажем так, я учитель не при делах) Моя профессия нынче не востребована. рисование и черчение в школах не нужны.

Дмитрий Северюхин

Есть! В 1986 году получил диплом,но.....Сейчас владелец IT-компании.Спасибо за русский язык моим преподавателям !!!

World See

Как вас всех сегодня разбомбили по России...и про купленные дипломы и про учёбу за деньги...

Galina Wolkowa

Да Бог с вами,что вы несёте?

Galina Wolkowa

Я работаю в селе уже 27 лет.Училась в Сенгилее 4года.Какие купленные дипломы?Всё своим трудом))

World See

вчера передача была какой то престижный институт в Москве дипломы продавал и давно..вот и спрашивали люди сколько у нас таких спецов работаюет сейчас ..и ведь что страшно это повсеместно..

Galina Wolkowa

Вы правы,что творится в мире,ужас...

World See

говорили про врачей..платную медицину...эти вообще садисты

Илья Шулегин

Я конечно не учитель начальных классов, но я живу в селе и у нас они живут чёт не очень..

Илья Шулегин

Вот как то так наше гос-тво заботится о учителях