Нет ничего лучше воспоминаний.
Естественно! Особенно часто замечаю это у людей, которые тоскуют по СССР. (Как правило люди пенсионного возраста) На что я отвечаю: "Люди! В вашей памяти отложилось только хорошее! Это ностальгия! Но когда я вспоминаю все плохое - навеивает ужас! Никогда бы не хотел возвращения СССР!"
Разумеется люди вспоминают хорошее.
Вот-вот.....Особенности человеческой памяти.....
Какие-то ценности хорошо бы и забрать из того времени. Например моей маме даже в голову не могло придти, что после окончания института, у меня могло бы и не быть работы.
Я,к сожалению нет.Но у меня получилось так,что я попал в аварию,и после множества операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.А предыдущие года я помню в совершенстве,и многое из того что со мною произошло на самом деле,все плохие моменты.
Целых 30? Это много!
Да,это так.А интернет я видно раньше знал,и сейчас спокойно с ним работаю,видно по наитию.
это хорошо
Людям свойственно ошибаться,людям свойственно ушибаться,голым сердцем о камень голый и тогда остается рана,и нисколько любви ни грана.... Пожалуй с Вами соглашусь,я не злопамятен,только для этого нужно много времени...
Да, времени нужно много!
Ой, как хорошо сказала... Иные моменты врезаются в память на всю жизнь, а почему и сам не можешь объяснить. Читайте мои рассказы. Они все на реальных фактах из моей жизни. С уважением, Алекс...)))))))))))))))
Для меня память это вообще что-то очень очень дорогое. Иногда я вижу себя лет через 50 -70, понимая что уже мир совсем другой и кроме этих моих воспоминаний вообще ничего дорогого нет.
Вы очень хорошо сказали
Конечно,особено когда он послушает песню,от улыбки хмурый день светлей,от улыбки в небе радуга проснется,поделись улыбкою своей и она не рас к тебе ещё вернется=)
Хорошая песня!
со временем у человека есть способность искажать события. на этот счет у Сальвадора есть картина называется "искажение времени" или как то так
Ну, у Сальвадора все картины не похожи на фотографии. Это Вам не Малевич. А события и в самом деле с временем меняются как-то. Переоценка ценностей происходит
о чем и речь))
Да, об этом!!! 
Да. И в этом проявляется природная защита сознания человека от негатива. Если бы человек помнил только плохое - у него бы скоро "крышв поехала".
Спасибо! Отличный ответ!
если это были яркие моменты, не важно хорошие или плохие, я думаю, человек не забывает их, а просто со временем перестает их вспоминать))
Согласна
нет согласен. Трагические события оставляют более сильный след и долго сохраняются в памяти человека. Доказано Британскими учёными
Так и есть!
Вот как-то мне совсем не интересно... прошлое... прошло и ладно))) От настоящего мя много большы штырит, плющит и колбасит))))))))))))))))))))))))))
Понятно!!!
Плохое никто не хочеть вспоминать.поэтому стараются забыть.но оно глубоко а подсознании сидит.и может всплыть в любую минуту
верно, забытьсложно
Нет не свойственно, а непреложная истина,которую не многие разделяют,потому так много зла и злого,мы делаемся нетерпимыми
Нет,То ужасное что я пережил в фашистских концлагерях )Освенцим и Маутхаузен) хотелось бы забыть, так снится же, проклятое.
Это невозможно забыть, я Вас понимаю
Воспоминание приходит.тогда когда человек стареет.а молодые стараются жить новым днём .а не вспоминанием вчерашним днём.
Я прглашаю своих подруг к ней в гости и они рассказывают ей все новости.и она оживает бабушка.глазки сверкают.щёчки по розовели.
Какая Вы молодец! Поклон Вам за доброту!
Думаю.а как же я буду старость свой встречать.может бог и мне пришлёт молодых.чтобы меня развлечь.
Всё правильно!

Пока Машенька! Удачи
Все зависит от памяти и обстоятельств... хорошие воспоминания приносят ностальгию, плохие перерастают в жизненный опыт...
Хорошо сказано!
Просто сказал что думал... спасибо вам за вопрос...
А Вам за развёрнутый ответ!
Спасибо, Удачи вам и Счастья!
Благодарю Вас!!! 
Привыкаешь к хорошему быстрее к плохому тоже привыкаешь.Забыть плохое получается быстрее а вот хорошее очень тяжело
Это конечно и происходит
Со временем забывается и хорошее, если понимаешь, что оно было случайным, и твоей заслуги в том не было никакой.
Вы правы
человеку вообще свойственно забывать если он не будет забывать то сойдет с ума от переизбытка информации
Правда? Не знала
в том смысле что с ума сходят они не умеют забывать
А бывает они просто становятся обычными людьми.
значит смогли забыть или плата одна сгорела
Да, так и есть
Согласен! Ошибки надо уметь прощать. Потому что где гарантия что не совершить сам какую-нибудь ошибку
Вы совершенно правы!