Tina Parhomenko

мамочки! посоветуйте,как приучить ребенка к горшку!

Ответы
Неизвестно Неизвестно

у меня не возникало таких проблем, дети к горшку были приучены с 6 месяцев. я не одевала памперсы, вставала ночью и садила на горшок когда ребенок начинал ворочаться как то так. в 1,2 доченька решила провести опыт над мамой и наложила в штаны, я повесила какашку на нос и дала почувствовать как она пахнет, и на этом эксперименты прекратились.

Анна Краснолуцкая

Чем раньше,тем лучше.Я своих ещё до года приучила.Только не ругайте если не получается,а то будет горшка бояться.

Tina Parhomenko

упрямо говорит что не сяду и все!

Анна Краснолуцкая

Испугался раньше? попробуйте в форме игры, главное.что бы малыш не думал, что вы расстроены его отказом.Моя племяшка с игрушками усаживалась, а потом с книжкой. 😉

Tina Parhomenko

моя все игрушки посадит пись пись мячики! Кирочка давай теперь ты смотри какие игрушки молодци! нет!

Анна Краснолуцкая

а вы не делайте акцент на самом действии.Раньше в детских садах всех минут через 15-20 высаживали на горшки.Сначала-ноль, со временем-эффект

Tina Parhomenko

спасибо за совет,будем стараться

Анна Краснолуцкая

Всё обязательно получится!

Олег Бондарчук

Я папочка пускай сходит на цветок в горшке потом заменити цветок на горшок попробуйте

Tina Parhomenko

спасибо,ато мы уже месяц вообще без памперса и никак

Ксения Дорофеева

Прежде всего избавится от памперсов и запастись терпением

Tina Parhomenko

спасибо

Алекс - Юран Apклин

извините....не сюда вопрос....это вам на форум мамочек надо

Va
Vaysman55

А, как кота приучить к горшку, вот, ведь, проблема!

Tina Parhomenko

Вас так приучали?

Va
Vaysman55

как? Я с пеленок и сразу на горшок, памперсов в те далекие времена не было

Галия Никитина

Терпение и труд.Только не кричите.

Можно Просто Алесенька

Я своих с 6месяцев приучала

Галия Никитина

Лишь бы спросить

Можно Просто Алесенька

ну надо же что то спрашивать

Галия Никитина

Вот-вот.

Александр Карев

бабушкины рецепты в сундуке 😛