Даха

Как Вы думаете ?Юридическое образование включает ,помимо квалификации юриста: специалиста,бакалавра, магистра , квалификацию "Учитель права" ? Педагогика не в счёт,т.к. с такой квалификацией юридическим консультантами в образовательных учреждениях работают и правоохранительных органах.

Ответы
Елена Лесикова

Нет, не включает!это вообще-то должно быть педагогическое образование, на истфаке

Елена Лесикова

Ориентируюсь честно говоря на свой педунивер, знаю, что у нас готовят на истфаке, украина

Даха

А я из России=) И в нашем проф-педе даже есть специализации уголовное право и гражданское . У и разумеется гос.стандарты наверное в наших странах разные .

Елена Лесикова

Это да, но думаю, у вас подготовка лучше в плане знаний, а унас все-таки нагрузка идет на педагогику и воспитание детей.

Даха

Ну скореевсего да 🙂 Вы правы=)

Елена Лесикова

так показывает практика)даже не знаю, что лучше - знать или уметь преподносить знания=) если б можно было компклексно)

Даха

это можно осущестить,но надо набраться терпеня. Ну и от госкударства за это терпение деньги.

Елена Лесикова

Я на бесплатном отучилась, сейчас преподаватель изобразительного искусства, этики -эстетики, практический психолог. Действительно педагогику и психологию с нуля учила, а вот за художественные навыки спасибо художественной щколе) я есть такие, которые выпустились, знают как донести инфо, но ни рисовать не умеют, ни оссобо знаний в этой области(

Лена Плужникова

....да сейчас берут по блату.им всё равно.

Владимир Р

не иначе на юридическом учишься?

Даха

у меня профессионально -педагогический вуз и факультет называется "Институт социологии и права ".

Владимир Р

тогда почему не можешь ответить на свой вопрос?

Даха

Да вот с гос стантартами путаница, В классификаторе специальностей одно написано, а нап практике совсем другое получется.

Владимир Р

не знаю, могу ли я давать вам советы, но чаще побеждает практика

Даха

вот и решила я по этому задатьвопрос,может кто знающий подскажет.

Владимир Р

понял, молчу. мы факультетов не кончали...

Сергей Матвеев

не подскажу. не грамотен

Татьяна Вишнякова

нет, не подразумевает, это также как учитель права - не может стать юристом, необходима переквалификация

Даха

неужели из-за того,что изучаются педагогика и психологигя помимо одной юриспруденции ?

Татьяна Вишнякова

может быть, но моя подруга переучивалась - с учителя права на юриста, конечно можно было работать юрисконсультом в шаражкиной конторе "рога и копыта" и с дипломом учителя, но .... сейчас нисколько не жалеет об этом

Даха

и скольколько переучивалась ? 4 года ?

Татьяна Вишнякова

нет 3, в 2009 закончила, сейчас в связи с реформой образования может быть и 4

Татьяна Вишнякова

она пока училась - работала как я выразилась в шаражкиной конторе, опыта набралась, з/п не очень была - но зато теперь в банке юристом работает - довольна

Владимир Р

дашунь, не повторяйся.

Даха

Пордон ,у меня компютер затупил немного 🙂 Чесно

Татьяна Крупнова

Возможно.

Оля Ласковская

смотря какие были учителя...

Татьяна Крупнова

у меня самые лучшие учителя)