Миша Волков

как красота может спасти мир если она всегда требует жертв?)

Ответы
Александр Сахно

Москва, Рублевское шоссе, инспектор ДПС останавливает Бентли, превышение скорости трехкратное, Бентли останавливается, приоткрывается наглухо тонированное стекло. Гаишник под козырек: - Инспектор Петров, ваши документы. из Бентли высовывается рука с пятитысячной купюрой, инспектор прячет ее в нагрудный карман. Г. Всего хорошего, постарайтесь больше не нарушать... из окна появляется следующая купюра того же достоинства.. Г. И, будьте внимательны, через два квартала еще один экипаж.... снова пятитысячная... Г: вглядывается в номер машины, - Я здесь работаю вторник/четверг с 8 утра и до 15:00, я ваш номер запомнил, в эти дни можете ездить спокойно... снова купюра в пять тысяч.. Г. Счастья, здоровья Вам, умных детей, успехов в бизнесе, чтоб собака на конкурсах побеждала и т.п. снова рука с купюрой... Инспектор некоторое время стоит в замешательстве, затем прокашливается и произносит... "СТИХИ!!

Степан Лоскутов

По моему, под утверждением "красота спасет мир", обычно имеется в виду не именно красота, а, например, моральное совершенство человека. А жертва, в данном примере, это, скорее, не донесения в общество каких либо благ. Например информации. Получается, чтобы человек был более морально красив, он должен меньше знать. С этим утверждением сложно согласиться, но и оно в чем-то правильно. Получается парадокс. Все что требует жертв, по моему, не может спасти хоть чтото, тем более мир. Но это, конечно зависит от того, что же подразумевается под "жертвой".

Олег Яшин

Красота не жертв требует, а приложения усилий в ее поддержании. Но красота физическая не представляет особого интереса долговременно, если она не подпитана красотой внутренней во всех отношениях

** **

требует жертв это не значит что кто-то должен здохнуть, а типо там выщипать брови, это же больно!! а есще косички заплетать красивые, тоже больно!! кароче все больно, под этим подразумевают -жертвы!

Лидия Дорофеева

Красота вызывает в душе человека восторг,доброту,радость.Ну,а жертвы,это я,думаю,материальные затраты,или физические страдания,(косметические операции,экстравагантные прически и. т . д.)

Ар
Аргентина

Наверное речь идёт о духовной красоте, а не о физической. Внутренняя красота человека - его прекрасные качества, которые заложены создателем, не могут навредить миру.

Аселя Туралинова

Я думаю,тут имеется ввиду внутренняя красота,а не внешняя.Если каждый человек принесет в этот мир хоть капельку хорошего,то и мир будет становиться лучше,а не хуже=)

Элли Вамп

...

Anna Gelmane

Жена " нового русского " своей подруге Вчера, прикинь, прошу у своего жмота 200 баксов на салон красоты, а он. Представляешь, гад такой - смерил меня взглядом и дал 500 !

Жамиля Хакимова

Я думаю,что тут заложены 2 разных понятия,в двух половинах Вашего вопроса.Это требует долгого философского объяснения. 🙂 И Вы это прекрасно понимаете!

Марина Мирошниченко

тут имеется ввиду внутренняя красота,а не внешняя.Если каждый человек принесет в этот мир хоть капельку хорошего,то и мир будет становиться лучше

Марина Исмайылова

Так она не столько жертв требует, сколько самоограничений - не жрать, не пить, зарядку делать, а это ж в ломы - вот и придумали фразочку про жертвы ))

Геннадий Астафьев

Так мир н жертве стоит. Если не будет "жертвы" каждого элемента во имя общего, то "тепловая смерть", мир развалится на атомы.

Jene4K@ Shelokova

Очень просто,красота не требует больших жертв,приходится просто не много терпеть и от чего та всегда отказываться!

Светлана Коротаева

Не бери в голову ,это просто эпитеты. Мир и красота не требуют ни спасения ни жертв, все в этом мире естественно.

Любовь Иванова

думаю не внешняя красота спасет мир , а красота душим человеческой , а для души не должны мы жалеть ничего

Людмила Качалова

Да, вопрос интересен. Видимо признак весов. Всё относительно. В действительности, я не знаю, как ответить.

Димас Каскадёр

А хз, помолиться ей надо, принести в жертву блондинку какую нить, тогда она мир и спасет XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Лидия Маслакова

ну в любой войне любом спасении без жертв не обойтись. вот так и приходится красоте спасать мир)

Ал
Александра....)

спасёт мир та красота которая от природы, ... а то что требует жертв, это уже не то что кажется......

Woldrews

К тому же из-за красоты бывали войны, и вообще нет справедливости: кому красота, а кому крыса та!