Лия Ветрова

Что означает вторая заповедь Иисуса: "Люби своего ближнего, как самого себя"?

−3
Ответы · страница 2
Фи
Физик

Эти заповедь – обобщение ветхозаветных с 5-й по 10-ю)

Лия Ветрова

Эта заповедь включает в себя все законы и светские тоже. Если бы все выполняли одну эту заповедь, то не нужны были ни какие законы. Был бы мир во всём мире.

Павел Мелихов

То и означает, но к сожалению, этого уже ничуть нету

Роман Горбунов

Это значит, что нужно любить людей не меньше себя.

Роман Горбунов

Окружающих людей с которыми ты так или иначе сталкиваешься.

Мудояр Яромуд

Это как не убей.. толь в другой интерпретации

Лия Ветрова

Это значит не отвечай злом на зло.

Мудояр Яромуд

И вообще не отвечай !

Надежда Борисова

Не будешь любить себя.не полюбишь и ближнего

Анатолий Муйтуев

Люби соседку как себя и она будет довольна!

Лия Ветрова

Любить, значит не отвечать злом на зло.

Котэ Живущий На Излучине

Глупость... специально любить невозможно

Лия Ветрова

Эта заповедь о том чтобы не делать никому зла и не отвечать злом на зло.

Котэ Живущий На Излучине

А нахрена тогда её так зашифровывать было? Это отталкивает адекватных людей от этой хрени

Котэ Живущий На Излучине

То, что ты озвучила.... хотя это просто интерпретация

Ал
Александр

Человек человеку друг товаришь и брат.

Лия Ветрова

Да, все мы родственники так, как все произошли от одной пары; Адама с Евой.

Jane Папина

Тут неправильный перевод очевидно.

Jane Папина

арамейский умерший язык 2..3 толкования перевода.

Лия Ветрова

Некоторые и современные слова имеют несколько значений. И мы их понимаем, так как нам нужно в данный момент.Так же и с Библией каждый видит то, что хочет видеть, Но это не правильно. Надо знать замысел Бога в отношении людей, и исходя из этого замысла понимать, что Бог доносит до нас.

Jane Папина

Все верно. Каждый видит своё. Каждому своё.

Лия Ветрова

Но это своё ведёт по неправильному пути. Кто хочет знать истину, тот ищет её.

Jane Папина

Никогда Библию не обсуждаю, ибо это четвёртый перевод. Хотя красииииво, конечно.

Лия Ветрова

Не четвёртый, а 1004-ий. и переводится она ответственными людьми. От перемены слов смысл не меняется.

Улугбек

"Не увлекайся... самовосхвалением!.."

Александр Шебалин .

Не знаю,я почему-то себя не люблю.

Лия Ветрова

Но злясь на себя вы не делаете себе зло. Любить ближнего, не делать ни кому зла, потому что мы все ближние, так как произошли от одной пары Адама с Евой.

Александр Шебалин .

Да,но некоторые этого не понимают,и делают зло.

Лия Ветрова

Если бы все выполняли эту заповедь, то на земле не было бы зла, горя, воин, а был бы мир во всём мире.

Иса Джи

...Как Бога. Это заповедь Любви

Лия Ветрова

Бог был, есть и будет всегда. А зло есть, потому что миром правит

Иса Джи

Бог правит

Лия Ветрова

Миром правит Злая духовная личность Сатана.

Иса Джи

это в вашем мире

Иса Джи

неее, не судите по себе!

Mo
Moralist

Она не означает,она призывает

Mo
Moralist

Как же можно любить заочно,за просто информацию о том,что где-то есть какие-то пигмеи?а если пигмеев нет уже,и инфа устарела?

Лия Ветрова

Мы все братья и сёстры, так как имеем общих прародителей Адама с Евой.

Mo
Moralist

Какие нахрен адамы,девушка

Лия Ветрова

Такие от которых произошло всё человечество.

Mo
Moralist

Сбрендила баба

Бо
Бока

А если я себя не люблю и хули!!

Жека

Это значит надо любить людей

Лия Ветрова

И тех, кто не пожелает жить под его правлением.

Жека

И будем жить хорошо без воин в любви и согласии

Лия Ветрова

Да. Но для этого надо постараться уже сейчас приводить свою жизнь в согласие с его нормами.

Жека

Я и так живу по законам Аллаха

Лия Ветрова

У нас один Создатель жизни. И законы должны быть одни. Коран поощряет обращаться к Священным Писаниям: "Если ты в сомнении о том, что ниспослали Мы тебе, тогда спроси людей, которые, Писание читают, (что было послано им прежде) до тебя" (сура 10, "Йунус", айат 94).

Сергей

И чО жЕж она означает?😂

Сергей

Интересно, а как надо на зло отвечать?😄

Лия Ветрова

Добром или просто промолчать.

Сергей

Я так не думаю...

Не_Подарка Я ... Как_Есть

Лопатой по черепушке им

Сергей

🤝

Евгений Стенников

Неправильный перевод!

Елена Данилова

Себя научись любить

Вера Гудкова

так и надо любить

Лия Ветрова

А выполняют ли люди эту заповедь?

Лия Ветрова

А если бы все выполняли, жизнь была бы лучше?

Лия Ветрова

А, что мешает людям её выполнять?

Лия Ветрова

А можно от него избавиться?

Анатолиевич

что не понятного?

Лия Ветрова

Мы все близкие, так как произошли от одной пары Адама с Евой. И если бы выполняли эту заповедь, то не было бы зла на земле.

Анатолиевич

к тому и призывает заповедь