На
Наталия

Почему у Бабы Яги не было детей??)))

Ответы
Светлана Белова

В чащобе густой, среди ягод и мхов,
Где, строго по правилам детских стихов,
Людская вовек не ступала нога,
Жила одинокая Баба-Яга.
Такой уж дремучей она не была:
Имела утюг и на шёлке спала.
И был ей компьютер - единственный друг.
И с ним она свой коротала досуг.
А так как собою была неплоха -
Мечтала Яга отыскать жениха.
И чтобы на запах компота и щей
Какой-нибудь, что ли, забрел к ней Кощей.
И сайты знакомств изучала она,
Но всё не была удовлетворена,
Поскольку клиенты подобных агенств
Желали грудастых и юных невест.
И вот как-то раз грянул вечный девиз:
"Избушка, избушка, ко мне повернись!"
Из тени еловой - густой и седой -
К избушке царевич пришел молодой.
Растеряна Баба-Яга: "Не пойму,
Куда тебя деть? Приспособить к чему?
На кой ты мне сдался, бесовская прыть?
Сварить тебя? Или уж усыновить?"
Расстроена бабка, клянет на чем свет
Природу, судьбу и дурной Интернет:
"Я мужа искала седого, в годах!
А этот - дитя! Молоко на губах!"
Царевичу жалко Ягу огорчать:
"Попробуем, бабка, сначала начать!
Тебе нужен муж? Мой папаша - вдовец.
Я вас познакомлю - и делу конец!"
Яга обомлела: "К папаше? К царю?
Ой, батюшки... я со стыда же сгорю!
Ни туфель, ни платья приличного нет!
Прическу не делала тысячу лет!"
Но женский талант не забыт, не убит -
И вот уж Яга при параде стоит.
И эту красотку царевич-юнец
Торжественным маршем повел во дворец.
Папаша-вдовец даже сбился с ноги:
"Мадам, же ву зем, я влюблен, я погиб!"
На этом и сказке, ребята, конец.
Не только модели идут под венец...

Maria ***

Как-то бабушка Яга замуж захотела…
Выбирая женихов, принялась за дело:
Персонажей занесла в список кандидатов…
Против каждого в строке — результат дебатов!
Вот он, перечень стихов
Про возможных женихов:
Змей Горыныч — он урод…
День и ночь в три морды жрёт!
Жмот Кащей над златом чахнет…
И давно уж дурно пахнет!
Леший, как сапожник пьёт,
песни глупые орёт!
Водяной разбух от пива…
Он пузатый, некрасивый!
Ну Иван — ... совсем дурак,
Он не женится никак!
А Емеле — всё б лежать…
Как от них детей рожать?!
Словом, если посмотреть,
В девках лучше умереть…!
Ни как — то вечером в коляске
Возвращался отпрыск царский…
Кони сильно притомились
И в лесу остановились…!
Тут Яга смекнула враз:
Наконец-то пробил час!
Стала в гости приглашать,
Угощать и ублажать…!
Градус сделал своё дело:
Бабка парнем завладела…!
Глазки царский сын прикрыл…
Утром — след его простыл…!
Коль от страха стынет кровь…,
Уж какая там — любовь…!
И вот… такие, брат, дела:
Бабка сына родила…!
Крутой у жизни поворот…
Кто в сказки верит, тот поймёт…!
С тех пор Яга не одинока…,
Хранит ЯГнёнка пуще ока…!
Ребёнок не по дням растёт,

Maria ***

И грудь иссохшую сосёт…!
И сразу…(вот какое дело…!)
Мать от забот помолодела!
Поправились её бока…,
Румянцем налилась щека…!
Избу в порядок привела:
Трубу отмыла добела…,
Все окна ВЕКАй застеклила…,
Цветами клумбы засадила…
Отмыла стены, подмела,
Всю паутину убрала…
Живёт с младенцем во светлице
Не баба, цаца — молодица!
Царевич ходит грустный, мрачный…,
Растёт в чащобе сын внебрачный.
Посмотришь — вылитый отец!
Не звать же бабу под венец!!!
Ну, а Яга живёт беспечно…
И «всё пучком» в делах сердечных…!
И нет метлы, и ступы нет…
А вместо них — кабриолет…!
Вот вам урок: не ждите старость,
Коль мужа — принца не досталось…
Пусть это будет муж на час…,-
Ребёнок осчастливит вас!
Закрывайте — ка, девицы…,
В «Одноклассниках» страницы!
И не верьте в Интернет…!
Женихов там точно — нет!

Йо
Йошта

Ничего себе?!!😂👍👍

Maria ***

Вот так)))

Йо
Йошта

Круто!!!👍

Тэ
Тэдди

Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Слишком глупо просить «Не грусти»,
И нечестно совсем - «Обещаю»,

Безнадежно звучит «Я был должен…»,
И обманчиво - «Знаешь, я тоже…»,
Непонятно - «Я думал, мы сможем…»,
Как-то робко совсем - «Быть может…»,

Проникновенно - «Сказать я хочу…»,
И с надеждой - «Не стоит, может…»,
И нежданно - «Тебя все люблю…»,
И печально - «И я тебя тоже…»,

Грустно - «Часто тебя вспоминаю…»,
И с печалью в глазах - «Я знаю»,
И вздыхая - «Мне сны снятся…»,
И в ответ - «В них тебя обнимаю…»,

Твердо - «Я во всем виноват…»,
Со слезами - «Не стоит, мы оба…»,
Горько - «Как вернуть все назад?»,
Плача - «Если бы знала, давно бы…»,

Нежно за руки взяв - «Прости…»,
Губ коснувшись слегка - «Я прощаю…»,
Крепко-крепко обняв - «Не грусти»,
И поддавшись - «Я обещаю…»,

Очень страшно услышать «Пора…»,
Слишком сложно ответить «Мне тоже…»,
И наивно - «Мы встретимся вновь?…»,
И жестоко ответить «Быть может…»,

Слишком мало - сказать «Прости»,
Слишком много - ответить «Прощаю»,
Очень страшно сказать «Отпусти…»,
Невозможно сказать «Отпускаю…»…

ஐஐ
ஐ❤ஐЛё)-(Ькаஐ❤ஐ ஐ❤ஐЛё)-(Ькаஐ❤ஐ

Баба – считалась прародительницей у древних славян. Изначально, она являлась положительным божеством и была хранительницей рода и народных традиций. Когда в славянский мир пришло христианство, оно принялось активно насаждать всем языческим богам и богиням злые черты характера, и всячески придавать уродливость их внешности. Не избежала этой участи и Баба-Яга. Она плавно превратилась в старуху, которая была наделена чародейской силой и относилась к породе ведьм. В связи с вмешательством христианской церкви мифические персонажи славян дошли до нас в искаженном виде. Баба-Яга теперь обладала устойчивым стереотипом: она знала колдовство и жила в лесу; ее избушка имела курьи ноги и была окружена высоким забором, сделанным из человеческих костей. Баба-Яга летала в ступе и заманивала к себе малых деток для последующего зажаривания и поедания. То есть славянская богиня превратилась в обычную злую старуху, наделенную магическими способностями и занимающуюся людоедством. вот поэтому она не имела детей.

Тэ
Тэдди

Я укутаю в плед тебя, сонную,
Обниму и теплом убаюкаю,
Стану ночью безлунно-бездонною,
Горьким счастьем твоим, сладкой мукою...

Пахнет ландышем в мае бессонница,
Тишина, да и та – соловьиная...
Не жена ты моя, не любовница, -
Ты единственная и любимая.

Гнутся ветки к земле гуттаперчево,
Дождь вишнёво-сиреневый плачется,
А сердечко твоё так доверчиво
Словно зайчик в ладонь мою прячется...

Ты и спящая мне улыбаешься,
Ты и спящая мной зацелована,
Не раскаюсь, и ты не раскаешься
В том, что нашей весной околдована.

Всё свершается с ведома божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.

Пролилась снова полночь признанием,
Невозможно губами согретого,
Каждым выдохом, каждым касанием:
Как мы жили с тобою до этого?

Ненаглядная, милая, сонная,
Уходящая в ночь акварельную,
Спи родная моя... утомлённая...
Я тебе нашепчу колыбельную.

Светлана Гришина

Здравствуйте! Слишком мудрая. К тому же в некоторых сказках дети у нее есть, почитайте Андрей стрелок, там Марья-Моревна (простите, не помню,как точно пишется Маревна или Моревна, давно перечитывала в отрочестве еще) - дочь Бабы-Яги.Само выражение Баба-Яга от восточной мудрой тетушки- Ага. (хотя Ага по-татарски значит, то ли дядя, то ли брат, точно не помню, простите, подруга рассказывала). У меня в детстве одна из любимейших сказок была сказка "Маленькая баба-Яга" немецкого писателя Отфрида Пройслера. У него Баба-Яга - добрейшая пожилая дама. И я ее полюбила. Да, и в наших, Русских сказках Она Ивану помогает постоянно. А присказка "Съем" -это как проверка на смелость))))Честно! С уважением, Света.

Свиристелка

Середа в мифологии — это дочь Бабы-Яги, ее часто связывали с прядением и ткачеством. К тому же в древности город назывался Середа-Упино, еще одно указание на нечистую силу, на упырей. Связывая все это вместе, историки и утверждают, что прядильщица на Ивановском гербе — это не кто иная, как дочь Бабы-Яги, сообщает телекомпания НТВ. ... Однако многие не соглашаются с фактом приписывания Бабы Яги к мертвым, ведь согласно легенде у нее была дочь и звали ее Середа. Была эта дочь, согласно мифологии, богиней ткачества. И именно в ее честь в прошлые века назывался нынешний городок Фурманово — Середой.

Галина Петровна Миколайчук

Анекдот. Сидит обезьяна на берегу реки. Мимо проплывают два крокодила. "Давай спросим, замужем ли она? Скажет - замужем, ответим - и кто такую обезьяну взял. Скажет - незамужем, ответим - кому нужна такая обезьяна. Подплывают, спрашивают. Она говорит:"Да! Выйдешь тут замуж, если кругом одни крокодилы!")))

Ирина Жаркова

Потому что прообразом бабы Яги в русских сказках явились женщины - язычницы, что-то вроде римских весталок, жрицы , которые ушли в леса, протестуя против насильственного крещения Руси. Они изначально посвящали себя только служению богам. Поэтому -какие дети?

Капитанская Дочка

Баба Яга– искаженное в 18 веке – БАБА ЙОГА… она реально ходила и выискивала Гениев среди родившихся детей и реально их родители ОТДАВАЛИ на обучение Ей… а про других детей просто «рассказывала» кто такой… какая судьба… к чему склонен а к чему– нет…

Кострома Ярославна

А от кого? Кощей - еле-еле на ладан дышит..Соловей-разбойник - наследственность тяжелая...Горыныч..так вообще мутант...Леший с Водяным - эти вообще не просыхают...Остался один Иван дурак...так он же ..дурак..вот и приходится одной век вековать...

К1
Князь 12345

баба яга самая технически оснащенная сказочный персонаж если представить что все это она придумала и изготовила сама то вполне логично что у нее нет детей ей просто некогда было глупостями заниматься....

Светлана Терефе

Прекраснейшая Ягиня -супруга самого Велеса - не дала им счастья иметь детей его мать суровая-разъединила влюблённых навека.. ЭТА КРАСИВЕЙШАЯ ПРИТЧА -БЫЛИНА ИЗ ИСТОРИИ ДРЕВНИХ СЛАВЯНСКИХ СКАЗАНИЙ.

Елена Рыбальченко

Вопрос спорный. Мы еще много веков можем так считать, но может статься, что у неё как у наших звёздных современников дети появляются самым неожиданным образом и возраст деток самый разнообразный.

Елена Рыбальченко

Вот и поди знай сколько детей она наплодила нинароком.

Саин Ташмаганбетов

Что на Я начинается её потомки Янки,Японцы,Чуваши

Елена Рыбальченко

а чуваши тут причём?

Саин Ташмаганбетов

Шибко умные и хорошо поют...

Елена Рыбальченко

Пусть себе поют, лишь бы не плакали.

Юрий Руденко

Читайте русские народные сказки: в некоторых черным по белому написано, что у Бабы-Яги были дочки:ДОКУКА – старшая дочка бабы Яги
МОРОКА – средняя дочка бабы Яги
НАЗОЛА – младшая дочка бабы Яги

Оленка

Девушка Яга была переборчива,достойного не нашлось: Кащей - груда железа, Змей Горынич - извращение, а Царевич Иван - современный баньку истопила и накормила, а он за тридевять земель испарился )))

Ольга Гашева

Все исказили до неузнаваемости...Она была очень красивой женщиной. Умела и наказывать и помогать нуждающим через высокий дух творения. Баба яга--на самом деле баба--ЙОГА..И дети были у нее...!!!

Александр Апанасенко

Согласен на все 100!!!

Ольга Гашева

Умничка!!! значит дух работает..))

Ирина

были..но они все умерли..потому она и была такой злой....ам может ее и замуж никто не брал..сидела себе сидела старой девой..покаа еще страшнее не стала..вот и злилась..версий много..а ваша какая

Asilbek Zakirov

не на той метле летала

Ирина

какие извращения..хе хе..а может не к тому летала?

Lyudmila Harkova

Так она ж незамужняя.............. и деда яговича нет. Хотя .... кого же она замуж за кощея выдавать то собиралась? В общем путаница какая то - наверное была, только не родная, .... приемная!!! 😄 :?

Светлана Жингировская

Потому что не работала
Дополнительный доход или основная pабота.
Супеp компания;
— 2-3 часа в день;
— работа только в интернет;
— Выгодные условия.
🙂
Узнай подpобности .Пиши эл.почту.